3 варианта создания объемных кос

Косы вошли в моду несколько лет назад. Они остаются популярными на протяжении этого времени и завоевывают все больше поклонниц, ведь постоянно совершенствуются, появляются все новые и новые из разновидности.

Объемная коса- это шикарно

Эти прически хороши тем, что комфортны и удобны в носке, достаточно практичны. Тем не менее, выглядят сложно и изысканно. Коса может выступать самостоятельной прической или быть составным элементом более сложного решения. Такие прически помогают скрыть недостатки волос и оставаться элегантной.

Некоторые косички выполнять легко и можно делать это и самостоятельно. Другие — более сложные. Такие невозможно заплести на себе, да и для того, чтобы заплести их на ком — то другом нужно немало тренировок.

Объемные косы: с хвостом и без

Особой популярностью пользуются объемные толстые косы, которые можно создать даже на негустых волосах.

  1. Заплести объемную косу можно разными способами — она бывает французской, вывернутой, водопадом и др.;
  2. Создается объемность звеньев щипковой техникой, то есть с их краев берется внешняя часть волос и растягивается наружу, как бы вытягиваясь из косички. Это не самый простой способ, так как может получится неаккуратно;
  3. Альтернатива предыдущему способу — очень мелкое гофре, придающее волосам объем.

Плетение объемных кос — хороший вариант для тех, у кого волосы тонкие или редкие. Они позволяют визуально придать им объем. Создать эффект густых, здоровых локонов.

Придаем объем с косой челкой и без

Заплести толстую косу удается самым простым способ. Даже стандартная косичка из трех прядей может стать объемной, если знать правила вытягивания локонов.

  • Заплетите косу и мягко закрепите кончики волос, не перетягивая чрезмерно. Начинайте вытягивать локоны. Продвигайтесь от конца косы к началу плетения. Можно делать это и последовательно еще в процессе заплетания;
  • Придерживайте звено, из которого тянете локон. Тяните только внешние пряди;
  • Чтобы прическа выглядела аккуратно, сначала вытяните немного. Если нужно, затем вытягивайте сильнее;
  • Следите за тем, чтобы ось, на которой пересекаются пряди, не разрушалась. Для этого Вы и придерживаете звенья;
  • Фиксируйте лаком каждое вытянутое звено.

После заплетения всю прическу также зафиксируйте, так как она не столь крепкая, как тугая коса.

Французская прическа наоборот: схема с длинными волосами

Всем модницам знакома французская коса. Она вплотную прилегает к голове и пряди ее направлены внутрь, к основной массе волос. Объёмная красивая коса получится, если сплести такой элемент наоборот, направляя пряди от головы. Визуально такая прическа выглядит как коса, лежащая на поверхности волос. Схема плетения простого варианта французской обратной косички приведена ниже. Такая прическа может быть самостоятельной или составным элементом сложной укладки.

Водопад: спицы не нужны, главное красивый узор

По сути своей — еще одна разновидность французской косы, оставляющая массу шевелюры свободной. Прическа позволит Вам удивить окружающих объёмной роскошной косой и показать красоту своих волос. Проста в выполнении. Подходит обладательницам тонких или негустых волос, так как придает объем распущенной шевелюре. Смотрится на волнистых волосах. Как плести объемную косу такого типа показано на схеме.

Плетение с лентой на средние волосы

Эта разновидность обратной французской косы подходит для праздника, но приемлема и в повседневной носке. В результате получается обратная косичка, но по оси, линии, на которой пересекаются пряди, пропущена лента. Этот вариант очень простой прически выполняется на себе не так легко потому, что лента перекручивается и смешивается с волосами. Постоянно контролируйте положение. Ленту крепите под центральную прядь.

Вариант косы на бок: добавляем резинки

На бок выполняется косичка, которая плетется по технике с подхватами с двух сторон. Вы плетете стандартно, но подхватываете волосы не с боков, а сверху и снизу головы.

Объемная двойная коса, французская наоборот, французская и другие элементы получаются таким способом.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: