5 способов укладки на бок для волос различной длины

Неповторимый образ, созданный за счет укладки волос на одну сторону, ломает стереотипы об истинности абсолютной красоты симметрии. На самом деле прически на бок пользуются особенной популярностью у представительниц прекрасного пола благодаря своей практичности и женственности.

Прическа на бок поможет Вам скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства Вашего лица

Многие ошибочно полагают, что укладка на бок подойдет не каждой женщине. Но если прибегнуть к некоторым хитростям, прическа не только эффектно подчеркнет достоинства лица, шеи, плеч, но и скроет недостатки формы лица, ушей и косметические дефекты кожи.

В чем преимущество уложенных на бок волос

Вьющиеся шикарные локоны, ниспадающие по одну сторону лица, Красиво обнажают шею, визуально делая её длиннее и изящнее. Хотя кудри на бок далеко не единственный вариант. И в этом первый плюс: разнообразие стилистических решений от простого хвостика до ажурной косы со сложной схемой плетения.

К положительным моментам следует отнести простоту создания индивидуального образа без участия профессиональных парикмахеров. Основные манипуляции с прядями проходят на легкодоступном и видимом в отражении участке, чего нельзя сказать о симметричных прическах с упором на затылочную область головы.

Когда локоны, уложенные на бок, могут быть полезны

Иногда прическа на бок оправдана не только желанием сменить имидж, но и практической необходимостью.

Особенно это актуально, если:

  • Нужно замаскировать косметические дефекты на конкретной части лица. Это могут быть последствия акне, прыщики или даже шрам;
  • Волосы слишком тонкие, а шевелюра не очень густая. В этом случае, длинные, завитые локоны на одну сторону помогут создать видимость пышной копны волос, зрительно увеличив ее объем;
  • Необходимо быстро привести в порядок непослушные волосы после сна. Достаточно собрать пряди и сделать хвост на бок, руководствуясь направлением вихорков.

Кому не подходят прически на бок на среднюю длину и длинные волосы — как это исправить

Так уж вышло, что все разнообразие асимметричных причесок подходит далеко не всем девушкам. Но если очень хочется, можно немного подкорректировать правила.

  1. Девушкам с выделяющимися ушами не стоит носить хвостики и косички, обнажающие сей недостаток. Проблему можно решить, отпустив по бокам красивые свободные локоны, скрывающие уши;
  2. Если щеки слегка полноваты, с противоположной от основной массы прически стороны это будет выглядеть нелепо и испортит внешний вид. Исправить ситуацию поможет грамотно подобранные макияж с акцентом на глаза и губы;
  3. Обладательницам косой челки стоит помнить, что основная часть прически должна быть сконцентрирована в стороне направления линии челки.

Прически на бок для длинных волос с кудрями

Самый распространенный вариант вечерних и свадебных причесок — голливудская укладка. Олицетворяет собой блеск и шик обитательниц «фабрики грёз» и уже получила статус нестареющей модной классики. Кроме того, подходит для волос любой длины.

Начесываются локоны на бок, где пряди формируются в гладкие аккуратные волны. Завивать волосы следует на крупные бигуди или щипцы с большим диаметром до середины длины. Локоны тоже лучше брать объемные.

Расчесывать готовые кудри следует гребнем с редкими зубцами, чтобы получилось единое волнистое полотно. Результат закрепляется специальными средствами для укладки с высокими показателями фиксации.

Для средних волос принцип укладки сохраняется тот же, но крупные завитки располагаются в произвольном порядке в области виска и над ухом.

Прически с локонами на бок предполагают наличие минимума аксессуаров и украшений. Можно ограничиться длинными яркими серьгами или красивой заколкой, которая дополнительно обеспечит сохранность прически в надлежащем виде.

Прически с хвостом, косой или пучком на бок

Наиболее простые вариации этой категории причесок подходят для повседневного использования. Не имеют никаких возрастных и прочих ограничений.

Чтобы собрать пряди в обычный хвостик, нужно сделать пробор на бок в направлении ото лба к затылку, волосы стянуть резинкой или заколкой с противоположной стороны на уровне уха.

Трансформировать хвостик в пучок можно,закрутив локоны вокруг основания хвоста и закрепив конструкцию невидимками. При наличии определенной сноровки процедура не займет больше 5-10 минут.

Заплести косу на бок возможно неисчислимым количеством способов. Косичка из трех прядей смотрится роскошнее, если плести ее в обратном направлении.

Привлекательно смотрится французский вариант плетения. Для волос средней длины подойдет косичка-жгут, берущая начало у противоположного уха и завершающаяся игривым хвостиком.

В качестве праздничной прически на один бок для девушки с длинными волосами идеальным решением станет кружевная коса, сплетенная из нескольких прядей и украшенная сверкающими невидимками по всей длине. Такая укладка сделает образ по-настоящему сказочным и уникальным.

Модные мужские и женские стрижки на бок

Для смелых и креативных современные стилисты предлагают интересные прически на бок с выбритыми висками. Такие стрижки снискали немало поклонников среди мужской половины и пользуются значительной популярностью у молодых девушек.

С одной стороны волосы укорачиваются в области виска, остальная часть укладывается на бок. При желании выбритый висок можно скрыть, если изменить пробор в противоположном направлении.

Такая стрижка легко корректируется и не требует особого ухода. Носить ее можно на любой длине волос, если шевелюра достаточно густая.

Минусы стрижек с выбритыми боками

Прежде чем решится на столь экстравагантный вариант, следует хорошенько подумать. Выбритые виски ультромодно смотрятся, позволяют носить яркие, тяжелые аксессуары и эффектно выделяться на фоне толпы.

Прически на бок подойду обладательницам любой длины волос, нужно лишь правильно сделать укладку

В тоже время, подобные прически на одну сторону является частью дерзкого свободного образа, смягчить который вряд ли получится. Придется отказаться от любимых предметов гардероба в нежных пастельных тонах с рюшами и оборками.

Естественный романтический макияж также не сочетается с выбритыми висками. А это не каждой понравится.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: