5 вариантов укладки челки на две стороны

Стрижка и причёска, в основном, подбираются с учётом особенностей лица, фигуры и собственных предпочтений. В то время как челка, в том числе и двусторонняя, зависит, в первую очередь, от типа волос. И, например, жёсткие локоны требуют варианта со средней густотой. Тонкие — наоборот, густой чёлки от самой макушки. С прямыми прядями выгодно смотрится сразу три вида — классический ровный, косой и ассиметричный. Благодаря удачно подобранной чёлке нет необходимости кардинально менять образ — достаточно небольших перемен.

Челка на две стороны это классический вариант укладки волос

Классификация челок

Существуют три варианта, на которые делится челка на две стороны в зависимости от формы. Это — прямая (классическая), косая и ассиметричная. Причём, последний подходит только прямым волосам и потребует ежедневной укладки феном и укладочными средствами.

Прямые чёлки подходят к любым локонам и делятся на:

  • средние, приближающиеся к классике;
  • удлинённые (ниже бровей), добавляющие загадочности;
  • короткими, придающими игривости.

Вариант косой укладки подойдёт для прямых волос и вряд станет хорошо смотреться на вьющихся прядях. Эта модель обязательно делается цельной, без распадающихся локонов.

Советы по укладке

Кроме знания некоторых нюансов укладки, для создания красивой чёлки потребуется наличие ряда инструментов и материалов:

  • крупных бигудей;
  • фена;
  • большой круглой расчёски;
  • утюжков;
  • небольших заколок («невидимок»);
  • гелей, лаков и пенок.

Любая, короткая, средняя или длинная чёлка на две стороны делается только на чистых волосах — желательно сразу после мытья головы. Оставив голову высыхать после купания, хорошую укладку сделать уже не получится.

Фен при сушке направляется не прямо, а снизу вверх. Это обеспечивает объём чёлке, а в летнее время позволяет гарантировать, что она не прилипнет к мокрому лбу. Хотя с этой же целью, выходя на улицу, кожу стоит немного припудрить. Тогда как на сами пряди не следует наносить много средств — это может перегрузить причёску и испортить объём.

Сияние и гладкость чёлка получит после прохождения по ней утюжком для выпрямления. Достаточно одного раза — большее количество сделает пряди слишком гладкими. При этом стоит пользоваться лаками с термозащитой, позволяющими избежать лишней пересушенности.

Кому идут прямые варианты

Вариант с прямой чёлкой неплохо смотрится на любых волосах, коротких, длинных или средних. И подходит для всех типов прядей — от идеально ровных до волнистых. Однако следует знать, что совершенно ровная линия не будет смотреться у женщины с треугольным или квадратным лицом — в этом случае следует выбрать вариант с немного неровными (рваными) концами, добавляющими образу гармоничности. Стоит отказаться от прямых чёлок и обладательницам тонких и лишённых объёма прядей.

Короткие и средние варианты с пробором

Для получения короткой челки на обе стороны, подходящей для волос такой же длины, существует несколько способов. Самый простой — обычная фиксация прядей набок с выделением отдельных локонов. Если пользоваться гелем, создавая небольшой начёс, можно получить превосходный результат и без похода в салон.

Аккуратно уложенная средняя чёлка смотрится на овальном лице. И легко получается на прямых волосах. С вьющимися локонами дело обстоит сложнее — скорее всего, придётся выполнить выпрямление или только чёлки, или всей причёски. Для её создания придётся выполнить следующие действия:

  1. Поделить причёску на два слоя: нижний и верхний;
  2. Закрепить верхнюю часть;
  3. Нижнюю сушить с помощью фена и одновременно расчёсывать гребнем;
  4. Повторить те же действия с верхней прядью;
  5. После высыхания волосы, разделив на две части, закрепить лаком.

Длинная и удлиненная челка на две стороны

При длинных волосах удлиненная челка на две стороны становится единственным вариантом. А укладывать её можно разными способами. Для «упрямых» прядей выбирают вариант с редкой чёлкой, разделённой на обе стороны и зафиксированной. Лёгкие волосы позволяют использовать более густой вариант.

Косые переходящие в каскад

Косая разделенная челка, лучше всего подходящая для широкого лица, потребует для начала соответствующей стрижки волос, а затем их увлажнения волос и лёгкого подсушивания полотенцем. Далее на локонах распределяется немного пены и с помощью расчёски волосы приглаживаются в обе стороны. Рекомендуется вспрыскивание лаком или другим фиксатором.

Как подстричь ассиметричную челку

Сделать такой вариант, неплохо смотрящийся на любом лице и делающий свою обладательницу моложе, можно достаточно быстро. Тем более что при этом доступно много вариантов укладки.

Допускаются следующие способы, каждый из которых придаст особый вид причёске и всему лицу в целом:

  • укладка по бокам (с закалыванием «невидимками»);
  • завивка;
  • отведение назад;
  • обычный начёс.

Красивая укладка с челкой сделает вас незабываемой

Для ассиметричного варианта характерно сокрытие недостатков лица и подчёркивание неординарного стиля. Следует лишь помнить, что чёлка должна дополнять основную часть причёски, гармонируя с ней.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: