5 видов кудрей с помощью утюжка: как правильно накрутить волосы на плойку

Женщина, умеющая укладывать собственные волосы, всегда выглядит потрясающе. Научившись создавать прически, можно смело выходить в свет. Простой способ укладки в условиях дома — это создание прически с помощью утюжка.

Легкие и небрежные локоны без плойки

Небрежность — это не новый тренд укладки, но популярность он не утратил и сегодня. Добиться очаровательной небрежности на собственных прядях не сложно, если в арсенале средств для укладки есть утюжок. Сделать кудри утюжком легко, не затрачивая при этом кучу времени.

Для получения легких и небрежных завитков стоит начать укладку с мытья головы. После, на вымытые и подсушенные полотенцем волосы наносится базовое средство для укладывания, подходящее шевелюре. Лучшим средством станет то, которое дополнительно защитит ее от воздействия высокой температуры. Подсушив прическу феном и приподнимая прикорневую область, можно завивать локоны утюжком.

Стартуя с нижних ярусов, прядь за прядью волосы захватываются щипцами и прокручиваются вокруг оси на желаемую длину завитка. Накручивая кудри на утюжок, нужно внимательно следить за направлением волны завитка. Пройдя ярусы стрижки, получаем лёгкую волну, которую при желании можно распушить руками.

Романтичные кудри в домашних условиях

Очарование женственности, так можно назвать прическу из объемных кудрей. Она уместна и на первом свидании, и на торжественном мероприятии. Утюжок однозначно справится с формированием нового, романтического образа. Завивка волос утюжком на длинные волосы это трудоемкая процедура, но потраченное время окупается восторженными взглядами.

Для создания прически нужно:

  1. Нанести средство для укладки на чистые пряди.
  2. Отделить крупную прядь, чтобы сделать крупные локоны.
  3. Отступив на нужную длину завитка от корней, прижать прядь горячим прибором.
  4. Провернуть аппарат вокруг своей оси.
  5. Провести по всей длине и накрутить волосы утюжком.

Чем шире прядь для завитка, тем шикарнее получатся завиток.

Гофрированные локоны

Разнообразить повседневные прически можно с помощью рельефных прядей. Хороша такая укладка утюжком на средние волосы, но и для длинных подойдет. Благодаря трем основным видам гофре, можно создавать образы, не повторяясь долгое время.

Три вида гофрированных кудряшек:

  • мелкие;
  • средние;
  • крупные.

Однако при выборе стиля укладки стоит учесть, что мелкий рельеф подойдет не всем. Счастливым обладательницам вьющейся шевелюры, придётся ее выпрямить. В ином случае, результат не порадует, а прическа будет выглядеть неопрятно.

Гофре выполненное средним размером насадки — универсально, одинаково хорошо смотрится и на коротких, и на длинных стрижках.

Крупное гофре — идеально для девушек, имеющих густые и длинные волосы. Утюжок для завивки волос волнами — это незаменимый прибор любой модницы, ведь волнистые пряди подчеркнут великолепие прически.

Голливудские волны, пошаговая инструкция

Голливудские волны — это женственная и роскошная укладка, которая выполняется на длинных прядях.

Важно отметить, что в этом виде укладки большое значение имеет порядок создания завитков и четкое разделение прядей. Хаотичность здесь не уместна.

Порядок формирования голливудских локонов:

  1. Определение линии пробора и стороны укладки.
  2. Разделение прядей на рабочие зоны. Рабочие зоны делятся на ряды параллельно пробору.
  3. Завивка стартует с нижних ярусов. Нагретый утюжок выставляется параллельно пробору и заводится под прядь. Локон накручивается таким образом, чтобы завитки были плотно прижаты один к одному.
  4. По прошествии 5-7 секунд нужно снятие завитка с утюжка, но не раскручивая его, а позволяя самостоятельно соскользнуть с рабочей поверхности.
  5. Накручивание всех прядей.

При создании такой прически, стоит обзавестись зажимами для волос, они помогут разделить волосы на зоны и закрепить временно свободные пряди.

Объемные кудри без бигуди и плойки

Укладывать прическу утюжком легче и безопаснее для шевелюры, нежели использование плойки. Благодаря большой рабочей площади и керамическим пластинам, он сделает завиток быстро, не травмируя структуру волос. Для того чтобы сделать локоны в домашних условиях нужно вымыть голову и тщательно высушить волосы, так как воздействие высокой температуры может пересушить их.

Чтобы сделать большие локоны, необходимо выбрать максимальный размер пластины аппарата. Если возможность выбора отсутствует, достаточно завивать более крупные пряди.

Завивка локонов происходит по ранее описанным принципам. Для придания объёма, готовые локоны необходимо начесать у корней и распушить по всей длине. Объемные кудри смотрятся естественнее, если при создании прически не использовался лак для волос.

Локоны с середины волос

Такая укладка подойдет и для распущенных волос, и для создания прически «конский хвост». Для того, чтобы сделать утюжком локоны нужно разделить чистые волосы на пряди, определить длину завитка и сформировать локон с помощью утюжка.

При создании завитков не на всю длину волос, очень важно следить за началом всех завитков. Правильно накрутить волосы на утюжок — это основная задача при такой укладке. После завершения накручивания, можно собрать волосы в хвост или оставить их распущенными.

Витиеватые кудри

Великолепное решение для создания вечерней прически. Витиеватые завитки служат прочной основой сложных причесок.

Чтобы сформировать витиеватые локоны нужно:

  1. Разделить волосы на тонкие пряди и скрутив из каждой пряди жгут.
  2. Закрепить жгутики с помощью зажимов.
  3. Каждый жгутик зажать в аппарате на 12 секунд, таким образом завить волосы с помощью утюжка.
  4. Распустить после остывания жгутов.
  5. Собрать получившиеся завитки в прическу.

Создание кудряшек на коротких волосах

Утюжок способен помочь разнообразить прическу и на коротких стрижках. Если длины волос хватает хотя бы на оборот прибора — приступим. Сделать кудри в домашних условиях очень просто.

  • Распределив волосы на прядки, тщательно расчешем и начнем их завивать, стартуя с нижних ярусов.
  • Пропустив прядку через щипцы, зажмем и закрутим ее по направлению к лицу. То же повторим со всеми прядями.

Обладательницам коротких стрижек не стоит греть утюжок до максимальной температуры. Среднего нагрева достаточно. В том случае, когда с помощью утюжка завиваются пряди каре, прибор нужно удерживать под углом 90 градусов — это сохранит объемность прически.

Полезные рекомендации

Ежедневная завивка волос может причинить вред их структуре из-за влияния высоких температур. Для того чтобы завить волосы утюжком избежав этого, необходимо выполнять простые рекомендации.

  1. Подобрать средство для ухода с функцией термической защиты.
  2. Завивать только хорошо высушенные волосы.
  3. При покупке утюжка подбирайте аппарат с керамическим или турмалиновым покрытием. Металлические щипцы пагубно влияют на состояние волос.
  4. Чистые пряди — залог успешной укладки.
  5. На тонком локоне дольше держится завивка.

Делая кудри с помощью утюжка можно существенно разнообразить ежедневные образы, не прибегая к помощи парикмахеров. Грамотное использование и минимум времени — это все что нужно для отличной прически.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: