7 особенностей стиля и укладок 50-х: руководство по красоте

Стиль ретро — это сочетание духовной глубины, чувственности, сексуальности. Прически тех летне просто повторить. Если вы хотите подобрать для себя укладку в стиле 50-х годов, сделать ее самостоятельно, то готовьтесь к вниманию и восхищенным взглядам.

Прическа 50-х годов способна быть модной в современном мире

7 особенностей стиля 50-х

В то время женщина являлась отражением благосостояния мужа. Ежедневные визиты к парикмахеру, смена туалетов в течение дня воспринимались как нормальное обязательное дело.Женщины устали от строгости, лишений Второй мировой войны. Был популярен образ идеальной домохозяйки с макияжем, прической, в модном платье, на каблучках.

Форменная одежда с широкими плечами сменилась на воздушные платья, большие юбки, округлые линии. Новые платья от Диора были неудобны, могли весить до 4 кг и завоевали миллионы поклонниц по всему миру. Вошли в моду классические костюмы от Шанель, узкие юбки, жакеты.

Стиль 50-х годов отличают 7 особенностей.

  • Кукольный яркий макияж с «глазами лани» на аристократически бледном лице. Приподнятые широкие брови, стрелки, тени до бровей, густые ресницы, светлый тональный крем.
  • Макияж считали аксессуаром, поэтому тени должны были подходить к цвету сумки.
  • В моде были светлые цвета волос.Если собственные локоны не устраивали хозяйку, то использовали шиньоны, челки.

Укладка в стиле ганстерского времени

  • Прически, цвет шевелюры меняли часто, вместе с макияжем, гардеробом.
  • Носили гладкие, волнистые, пышно взбитые укладки, короткие стрижки, до подбородка, до плеч.
  • Был обязателен лак для фиксации.
  • Неповторимый колорит 50-х годов создавали, убирая волосы высоко наверх, формируя начес. Изящные кудри получались благодаря завивке на неудобные бигуди.

Элегантные укладки в стиле 50-х годов на длинные волосы

Началом моды 50-х годов считается сенсационный показ Диора в 1947 году, на котором он представил женственные, утонченные образы. Тогда девушки стали экспериментировать с шевелюрой.

Прическа в стиле 50-х годов отличается в первую очередь начесом. Чтобы сделать его, локоны собирали в пучок, аккуратно начесывали волосы по направлению ото лба. На пике популярности были укладки с кудрявой челкой. Ее накручивали, используя большие бигуди, полученный валик закрепляли.

Классикой того времени считались пышные укладки, крупные кудри, как у знаменитых кино актрис. Такие прически имели боковой пробор, отличались струящимися волнами. В моде были сложные прически с вуалью и другими аксессуарами. В наши дни в повседневном варианте они будут выглядеть странно, но станут блестящим решением для свадебного банкета и другого торжественного случая.

Аксессуары тоже были в моде

Укладка в стиле 50-х: как создать своими руками

Рассмотрим особенности создания ретро-причесок на волосах разной длины.Укладки на любые локоны должны были выглядеть объемными.

Например:

  1. Завитые пряди взбить;
  2. Направить назад;
  3. Сделать начес;
  4. Закрепить лаком.

Женственно на длинной шевелюре будет смотреться хвост в ретро стиле. Для этого локоны накручивают на широкие бигуди для создания волнистости. Затем из общей массы выбирают переднюю прядь, заворачивают в валик, закалывают невидимками, обязательно сбрызнув лаком.

Своими руками легко выполнить еще одну укладку: несколько буклей создаем на волосах спереди, укладываем их в пробор наискосок. Свободные пряди собираем в хвост, одной из них оборачиваем резинку. Дополнит укладку бантик, цветок.

Среди укладок на локоны средней длины до сих пор популярна прическа в стилеМонро. На вымытые, просушенные пряди наносим средство для укладки. Закручиваем их на широкие бигуди, готовые волны фиксируем плойкой. Сделав косой пробор, зачесываем шевелюру назад, сбрызгиваем лаком.

Прекрасно выглядит на средних локонах укладка «ракушка». Она удлиняет шею. Чистые локоны обрабатываем спреем. Начесываем пряди назад, начиная с макушки. Волосы делим по вертикали на две зоны. Каждую половину сворачиваем в валик в области затылка. Валики должны быть обращены друг к другу. Закрепляем результат невидимками, шпильками. Укладку челки выполняем на бок или с зачесом назад.

Ракушка по сей день актуальна

Пересечение с Гарсон

В конце 50-х популярными стали стрижки «гарсон», под мальчика. Они при своей простоте существенно преображали облик. Как выполнить ретро-укладку с короткой стрижкой? Чистую сухую шевелюру обрабатываем гелем, сушим феном, направляя волосы вперед. Дополнит образ элегантная повязка, ободок.

Отражением стиля считается волнистое каре, для получения волн пряди подкручивают. Сделав боковой пробор, половину головы с большим количеством волос уложить, создавая волну.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: