Диффузор для волос — 3 способа, как им пользоваться

Сегодня для того чтобы создать игривую причёску, девушки используют бигуди, плойку или наиболее удобную насадку для фена — диффузор для волос.
При укладывании локонов диффузором теплый воздух равномерно распределяется по всем прядям, что защищает даже тонкие сухие пряди

В этой статье говорится о том, как сделать диффузор и как надо пользоваться насадкой для фена диффузором — как сушить волосы диффузором и др.

О диффузоре — основная информация

Насадка на фен — диффузор — часть устройства в виде диска с зубцами различной длины.

Подобная насадка при высушивании волос равномерно распределяет воздушные потоки по женской шевелюре.

При укладке шевелюры диффузором для волос девушки выпрямляют волосы или делает пышную «копну», или формируют на голове изящные упругие завитки.

В подобной ситуации, перед тем как начать пользоваться диффузором для волос, женщина должна внимательно ознакомиться с инструкцией к насадке, чтобы правильно пользоваться этой насадкой — и тогда девушка получит конкретный положительный результат.

Разновидности насадок

Девушки покупают различные фены с диффузорами — смотря какая волосяная структура и длина волосков, а также исходя из индивидуальных женских потребностей. На данный момент во многих магазинах можно купить различные модели насадок.

При выборе подходящей насадки девушка обращает внимание на такие нюансы:

  • сначала женщины смотрят на размеры «пальчиков», шипов — зубцов, которые бывают длинными, средними или короткими.

Так, девушки с короткой стрижкой пользуются диффузором для коротких волос, а длинноволосые девушки используют диффузор для длинных волос.

Кроме того, девушки с густыми здоровыми прядками пользуется насадкой с продолговатыми шипами.

А женщины с редкими волосами используют диффузор с короткими зубцами — в противном случае сушка шевелюры становится неэффективной;

  • определяют частоту расположения зубцов. Большое количество зубцов не проходит через густые женские волосы — в итоге шипы мешают волосам и женщина ощущает определённые неудобства.

По словам специалистов, при покупке диффузора для сушки волос девушки лучше выбрать насадку с толстыми шипами средней длины — наиболее приемлемый вариант. Подобная насадка плавно входит на волосяные прядки, с лёгкостью выполняя свои функции;

  • обращают внимание на диаметр диска. На данный момент производители выпускают подобные насадки для фена с самым большим диаметром — 15,3 см. Подобное устройство за раз покрывает всю женскую шевелюру. При применении подобной профессиональной насадки девушки намного быстрее сушат волосы, чем они это делают феном с обычной насадкой. Однако, при формировании причёски на дому лучше использовать стандартную модель диффузора;

  • если девушка пользуется феном, но у неё нет этой насадки — не нужно покупать новую. В подобной ситуации женщина отдельно покупает диск с шипами, сделанный из пластика.Такой диск имеет диаметр, равный 5 см. Стоимость подобной насадки равна 400 р.

Большинство диффузоров обладают стандартным диаметром.

Однако, подобные приспособления имеют различные способы стыковки к фену: одни насадки девушки одевают поверх электроприбора, а другие — вставляют внутрь.

Кроме стандартных насадок, производители выпускают «шипованные» диски, который дают расчёсывающий эффект. Девушки применяют подобные насадки при выпрямлении завитков или создании волнистых локонов.

Преимущества применения устройства

Диффузор обладает таким основным преимуществом — равномерно рассеивает воздух. Подобное устройство обладает такими полезными функциями:

  • безопасно сушит волосы — в итоге он не высушивает и не повреждает женскую шевелюру;
  • за несколько минут делает женскую шевелюру объёмной и шикарной;
  • перед укладкой шевелюры, при получении пышной причёски, девушка не наносит на голову косметические «поднимающие» средства;
  • массажирует кожу головы кончиками «пальчиков» — в итоге восстанавливается кровоток и активизируется рост волос;
  • подобная насадка проста в применении — через 1-2 недели девушка с лёгкостью ей пользуется. В итоге длительность сушки и укладки женской шевелюры занимает всего 30 мин как максимум.

Способы применения насадки

При подготовке к укладке шевелюры феном с диффузором, девушка выполняет такие действия:

  1. моет голову конкретным — по типу волос — шампунем;
  2. наносит на мокрую шевелюру термозащитный препарат, который защищает волосы от пересыхания и облегчает укладку;
  3. наносит на голову мусс, пенку, которые делают женскую шевелюру объёмной;
  4. перед применением диффузора девушка немного подсушивает шевелюру — расчёской и феном, а потом начинает укладку подобным электроприбором.

Сохранение натуральных завитков

Если девушка обладает игривыми и красивыми кудряшками, то фен с диффузором — её хороший помощник!

Подобный электроприбор сохраняет в прежней форме завитки — в итоге предотвращает их пушение, распад и расположение в бесконечном порядке. При укладке волос подобным прибором женщина выполняет такие действия:

  • разделяет влажную шевелюру на пряди;
  • сушит каждую прядь — поочерёдно. В подобной ситуации девушка начинает сушить шевелюру снизу и затем двигается вверх. Для придания женской шевелюре пышности и объёма, женщина взъерошивают её у волосяных корней;
  • обрызгивает кудряшки лаком и не расчёсывает их — в ином случае, кудри распушатся, распадутся.

Выпрямление

При выпрямлении шевелюры феном с диффузором девушка выполняет такие действия:

  • двигает феном не снизу вверх, а резко сверху вниз. В подобной ситуации шипы насадки попадают в прядки, и небольшое трение;
  • в итоге девушка расчёсывает шевелюры подобным электроприбором и выпрямляет волосы под воздействием температуры.

Быстрая сушка женской шевелюры диффузором

Если у девушки нет времени на продолжительную, но полную укладку, то она пользуется упрощённым способом сушки.

Чтобы избежать получения ожогов горячим воздухом, лучше приобретать диффузор, у которого на пальчиках есть специальные отверстия, распределяющие направление потока горячего воздуха по сторонам

В подобной ситуации женщина выполняет такие действия:

  1. наклоняет голову вниз;
  2. располагает фен с диффузором под углом в 90 градусов и включает его;
  3.  делает пружинистые движения подобным электроприбором — то приближает, то отдаляет от волос. В подобной ситуации прядки автоматически нанизываются на зубцы;
  4. спустя 1-2 мин. наносит на голову мусс, а потом заканчивает укладку феном.

В итоге при применении фена с диффузором девушки ежедневно изменяют причёску. Обновлённая укладка — красивый современный имидж!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: