Эффективный способ накручивания волос на бумагу: технология в 6 простых шагов

Кудри всегда придают женскому образу романтичность и женственность. Девушкам, обладающим от природы прямыми волосами, для создания локон имеются разнообразные современные щипцы. Но не все они безопасны, поэтому многие стараются ими пользоваться только в редких случаях. Спасти волосы от беспощадного воздействия горячих утюгов, плоек и при этом получить красивые локоны можно используя бумажные папильотки. Как накрутить волосы на бумажки знают наши бабушки, они еще в свое время пользовались этим эффективным способом создания кудрей.

Даже бумага пригодится для создания кудрей

Изготовление бумажных папильоток

Для создания бумажных папильоток необходимо приготовить:

  • Бумагу с плотными листами. Лучше найти белую (чистая школьная тетрадь, лист А4, альбомный лист и т.д.). Цветная бумага не подойдет она окрасит кожу или же волосы, газеты также не стоит использовать, т.к. краска с них может потечь.
  • Хлопчатобумажную, льняную ткань или же бинт.
  • Ножницы.

Подготовленную бумагу нужно разрезать на прямоугольники размером 8 см на 15 см. А тряпочки либо бинт порезать на ленты длиной 15-20 см. Затем на бумагу положить разрезанную ткань и завернуть ее в жгут так, чтобы лоскуток осталась посередине. В итоге получится бумажная гибкая папильотка.

Можно ткань и не использовать, а завернуть в жгуты только бумагу, но накручивать на них волосы сложнее. Подготавливать папильотки можно в любом количестве, чем больше их будет использовано, тем более пышные получатся кудри.

Накручивание волос на бумажки: инструкция для ребенка и взрослого

Накручивать на бумажные папильотки нужно только чистые и высушенные волосы. Они не должны быть мокрыми, т.к. они не успеют высохнуть и локоны не получатся, но допустимо, если они будут слегка влажными.

Накручивать волосы на бумажки желательно на ночь и тогда полученные кудри смогут продержаться весь день.

  1. Для начала расчешите волосы и в хаотичном порядке разделите их на пряди.
  2. При необходимости (если волосы прямые и тяжелые), обработайте прядки муссом, гелем или же лаком.
  3. Затем возьмите подготовленную папильотку из бумаги и накручивайте прядь волос, начиная с конца,
    на нее до самых корней или до середины. Удобней начинать завивать локоны с затылка и постепенно подходить к лицу. Накручивать желательно более толстые пряди в разных направлениях и в результате получатся естественные локоны. Если брать маленькие прядочки, то прическа получится слишком пышной.
  4. В завершении зафиксируйте бумажку, завязав плотно тканевую полоску так, чтобы она прочно держала папильотку. Если лоскутки не используются, то тогда бумагу, вернее ее концы нужно смочить и хорошо скрутить между собой.
  5. Таким образом, накрутите все волосы и на ночь наденьте на голову платок либо шапочку, чтобы все бумажки не рассыпались во сне.
  6. Утром снимите папильотки и не расчесывайте кудри, чтобы их не распушить, а взбейте их или слегка разделите пальцами.

Накрутить волосы на бумагу с первого раза может даже и не получиться, но наловчившись можно в дальнейшем делать прекрасные прически с естественными локонами. При этом никто и не догадается, что они создаются при помощи бумажек, а не с использованием специальных парикмахерских щипцов.

Преимущества бумажных папильоток для завивки волос

Преимуществ использования бумажных папильоток имеется множество:

  • Их цена. Тряпочка и бумага всегда найдется дома, при этом сэкономятся денежные средства.
  • Комфорт. С ними можно спокойно готовить, стирать, убирать, накрученные бумажки не мешают и не приносят дискомфорта ночью, как это делают бигуди.
  • Безопасность. Они не травмируют волосы, не нарушают структуру и не пересушивают их.
  • Эффективность. Кудри получаются даже у тех, кто не мог их создать при помощи использования бигудей.

Простые бумажки сделают из вас красотку с волнистыми локонами

А вот недостаток у данных папильоток имеется один, он заключается в том, что не у каждого получается, сразу завить волосы на бумажки. Устранить единственный минус можно со временем. Немного потренировавшись, накручиваться бумажные папильотки всегда будут быстро, а кудри получаться аккуратно.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: