5 видов профессиональных средств для волос

Красота волос — то, что говорит о здоровье хозяйки, её образе жизни. Поэтому важно ухаживать за ними надлежащим образом. Однако в изобилии предлагаемых уходовых средств сложно выбрать правильное и поддерживать красоту самостоятельно. Сейчас многие салоны красоты и парикмахерские предлагают множество вариантов для того, чтобы восстановить и укрепить волосы.

Профессиональный уход за волосами: ламинирование, восстановление, выпрямление, завивка и тонирование

Салонные услуги включают в себя следующие виды процедур, чтобы обеспечить профессиональный уход за волосами:

  • Ламинирование. Это нанесение на волосы специального состава, который обволакивает каждый волосок защитной плёнкой, которая не позволяет ему повредиться от воздействий внешней среды: перепадов температур, пересушивания, сечения. Волосы становятся более гибкими, толстыми, крепкими и блестящими. Процедура требует повторения каждые 3-5 недель для долгого эффекта.
  • Экранирование. Как и ламинирование, оно образует на волосах защитный слой, но отличие экранирования в том, что оно ещё позволяет лечить каждый волосок. Бывает цветным и прозрачным. Результат остаётся на 2-3 недели.
  • Цистеиновое восстановление. Этот вариант особенно хорош для сухих, окрашенных, тонких и ослабленных волос. Это восстанавливает все питательные вещества и помогает волосу стать сильнее. Обладательницам кудряшек эта процедура понравится: локоны при восстановлении не выпрямляются, а становятся более чёткими и упругими. Держится до 3-4 месяцев.
  • Горячее обёртывание. Состав, который мастер наносит на волосы, заполняет все неровности в структуре волоса и питает его изнутри. Это помогает справиться с секущимися кончиками. Держится около двух недель.

Основные категории профессиональных средств: Лореаль, Эстель, Лонда для роста и объема тонких волос

Существует множество шампуней, кондиционеров и масок для волос с разным составом для разнообразных нужд, исходя из типа, длины и окрашенности волос. Но не всегда этого достаточно, и предпочтительней обращаться к люксовой косметике, которая сможет восстановить волосы и вернуть им силу; или просто поддерживать в хорошем состоянии.

Минус их в том, что стоят порядковые средства для ухода за волосами на порядок дороже обычных магазинных средств, и найти их можно или в парикмахерских салонах, аптеках или заказав с официального сайта производителя. Но всё это не столь важно в силу положительных сторон:

  • Медленней расходуются в силу высокой концентрации
  • Заметный целебный эффект
  • Узкая направленность эффекта (для каждого типа волос нужно своё средство)

Классификация средств: смывка для окрашенных волос, кондиционеры, спреи

Профессиональные средства по уходу за волосами классифицируются по их функциям:

  1. Шампуни. Подходят для ежедневного использования.
  2. Кондиционеры. Их можно использовать после мытья головы. Они позволяют смягчить волосы, укрепляют и питают их.
  3. Маски. Рекомендуется применять дважды в неделю.
  4. Спреи, которые нужно распылять по поверхности волос. Они служат для термозащиты (во время работы с плойкой или сушки феном).
  5. Ампулы с сывороткой. Сыворотки могут содержать вещества для укрепления, питания и восстановления волос.

Остерегайтесь подделок! Заказывайте продукцию только напрямую у производителя. Убедитесь, что продукт прошёл сертификацию.

Советы

Важно помнить, что даже средства класса «премиум» не помогут, если оставить всё на самотёк и не ухаживать за волосами дополнительно. Есть несколько правил, которые нужно соблюдать, чтобы избежать проблем с шевелюрой:

  • Резинки, заколки и прочие украшения не должны травмировать кожу головы. Иногда крепкие металлические зажимы и тугие резинки переламывают волосы и стягивают кожу головы. Если вы чувствуете дискомфорт, когда их носите, и облегчение, когда снимаете — лучше выбрать что-то помягче.

  • Используйте маски с использованием народных натуральных средств: мёд, лимон, кефир, уксус, яичный желток — самые популярные ингредиенты, которые не причинят вреда, если они свежие.
  • Хотя бы раз в неделю давайте волосам отдых: не пересушивайте феном, давайте им высохнуть самостоятельно.
  • Не злоупотребляйте использованием плоек и утюжков, и при использовании всегда используйте термозащитный спрей.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: