Как восстановить волосы после покраски — 3 способа реабилитации шевелюры в салоне красоты

На данный момент ради достижения красоты девушки делают различные косметические процедуры, часть которых повреждает волосы — в частности, покраска волосяного покрова головы.

Восстановление волос после окрашивания — процедура, которая требует серьезного подхода

В краске имеется аммиак, который разрушает шевелюру девушки и подрывает женское здоровье.

В этой статье говорится о том, как можно восстановить волосы после окрашивания — что делать, если у девушки стали сухие волосы после окрашивания, а также как восстановить свой цвет волос и др.

От чего нужно отказаться

Для того чтобы сделать шевелюру блестящей, девушке необязательно проходить различные химические процедуры. Также, когда женщина меняет имидж — корректирует свою природную красоту, применять химию также не рекомендуется.

После посещения салона красоты женщина имеет сияющие, густые и завораживающие волосы. Однако, подобное состояние волосяного покрова головы сохраняется в течение короткого периода.

Краски для волос делают на основе аммиака или природного масла — жожоба, косточек винограда и льняных семян.

Аммиак создаёт щелочную среду и разрушает волосяные кутикулы. Краска быстрее впитывается, дольше держится и наносит здоровью девушки немало вреда.

В то же время масло не разрушает волосяной покров головы, глубоко впитывается в волосяную структуру и питает её.

Горчичная маска укрепляет корни и активизирует рост волосяного покрова головы.

Вместе с натуральными маслами компоненты краски впитываются в волосяной покров головы. В итоге шевелюра девушки приобретает блестящий цвет, а волосы становятся мягкими и пушистыми. Подобная краска — щадящая, но не самая стойкая.

Как правило, после окрашивания женщины не пользуются дополнительными защитными средствами для волос. Однако, врачи и профессиональные стилисты советуют использовать данные препараты.

Ведь после покраски волосяной покров головы теряет свои защитные функции. Без дополнительного ухода шевелюра женщины становится тусклой.

Ниже подробно рассказано о том, как девушка может восстановить волосы после покраски — в салоне или на дому.

Восстановление цвета волос после окрашивания и смывки в салоне

Если девушка красит шевелюру в салоне красоты, то она наносит им меньший вред, чем при покраске волосяного покрова головы недорогой краской на дому.

В первые недели после покраски женщине не следует использовать косметические средства. Ведь подобные препараты состоят агрессивных веществ, которые смешиваются с пигментами краски и делают шевелюру тусклой.

При восстановлении девушки сначала увлажняют волосы. По советам профессиональных мастеров из салона, женщины пользуются различными масками и лечебными шампунями.

Кроме того, женщины девушки употребляют такие витамины: А, В, Е, С и др.

Калий, фосфор, витамины А, Е и В делают волосы более эластичными. Кератин, который имеется в лечебном шампуне, восполняет дефицит этого нужного для волосяного покрова головы компонента.

Полезные для шевелюры девушки компоненты, которые имеет восстанавливающая маска для окрашенных волос и шампунь, хорошо увлажняют волосяной покров головы.

При восстановлении шевелюры в салоне девушки проходят через такие косметические процедуры:

Лифтинг

При лифтинге женщины закрепляют цвет покрашенных волос и восстанавливают шевелюру. В этом случае, для того чтобы восстановить красоту волос девушки, мастер выполняет такие действия:

  • наносит на чистые волосы девушки конкретный раствор, который состоит из различных минералов и протеинов;
  • определённым прибором, похожим на плойку, обрабатывает пряди ультразвуком.

Одна пластина прибора вырабатывает ультразвук, благодаря которому питательные вещества состава глубоко впитываются в волосяной покров головы девушки. Вторая пластина аппарата излучает инфракрасный цвет.При применении такого аппарата мастер лечит и делает пайку разрушенных участков.В итоге после прохождения лифтинга, шевелюра девушки становится здоровой, прочной и нетусклой, а также имеют мягкие концы.

Ламинирование

При ламинировании мастера надевают на голову девушки плёнку, которая защищает волосяной покров головы от повреждений.

Подобная плёнка соединяет между собой отслоённые чешуйки — в итоге волосяные пряди становятся гладкими и блестящими.

Делая восстановление окрашенных волос, мастера наносят на голову женщины состав, в результате чего волосяной покров головы девушки не теряют свои полезные вещества: минералы, протеиновые белки и витаминные компоненты.

Делая ламинирование после покраски, девушки надолго сохраняют цвет шевелюры.

Кератинирование против неудачной покраски

При кератинировании девушки восстанавливают и питают волосяную структуру после некачественной окраски волос.

Делая подобное восстановление волос после окрашивания, мастера наносят на голову девушки жидкий кератин и наполняют волосяной покров головы протеинами.

Ведь из-за дефицита кератина после покраски шевелюра женщины становится безжизненной и тусклой.

Кератин быстро впитывается в глубокие слои головы — через разрушенные волосяные кутикулы. Они устраняют дефицит натурального кератина — делают волосяной покров головы прочным и здоровым на вид.

После прохождения кератинирования укладка женской шевелюры становится лёгким процессом.

Восстановление волосяного покрова головы после покраски в домашних условиях

Для того чтобы восстановить цвет волос после окрашивания на дому девушка выполняет такие правила:

  1. наносит краску на шевелюру 2 раза в месяц как максимум. В подобной ситуации краска не повреждает волосяной покров головы — волосяная структура остаётся в нужной форме на протяжении длительного времени;
  2. после покраски пользуется восстанавливающим бальзамом. Подобный восстановитель цвета волос после окрашивания продают в комплекте вместе с красочным препаратом;
  3. использует шампунь и иные препараты по уходу за волосяным покровом головы только из серии «Для покрашенных волос»;
  4. редко пользуется феном. Ведь нагретый воздух делает волосяные пряди сухими и ломкими. В подобной ситуации женщины не должны злоупотреблять аппаратами для укладки — плойкой и др.;
  5. не пользуется расчёсками из пластмассы или металла. В подобной ситуации женщина пользуется только гребешками из дерева;

    Пользуйтесь расческами из натуральных материалов

  6. причёсывает волосы перед отходом ко сну. При причёсывании девушка приглаживает волосяную чешую — в итоге локоны становятся очень красивыми;
  7. как минимум 1 раз в неделю наносит на голову маски для восстановления окрашенных волос. Их следует приобрести в специальных магазинах или можно сделать на дому.

Кроме того, для того чтобы волосы вновь обрели свой первозданный вид после окрашивания на дому, девушка должна соблюдать нужный рацион. Ведь когда волосы обогащаются нужными элементами изнутри (еда девушки), они не нуждаются в питании снаружи (применение дополнительных масок для лица, крема и др.).



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: