4 вида осветлителей для красоты и здоровья ваших волос

Осветление волос является подготовительным процессом перед их окраской. Для доведения прядей до желаемого оттенка используется осветлитель. Профессиональные блондирующие средства были созданы с единственной целью — обесцветить натуральный меланин, содержащийся в коре волос.

Перед покраской волос их следует осветлить

Как правильно пользоваться осветлителем для волос?

Колорист-профессионал никогда не пообещает своему клиенту осветлить темно-коричневые или черные волосы до легкой платины или белого цвета.

Потому что основной пигмент может этого не позволить. У некоторых виртуозов иногда получается сделать темные пряди гораздо более светлыми. Но эта процедура может потребовать многократного повторения.

Стоит ли применять продукт?

Только осторожное применение осветляющих составов может уменьшить отрицательное воздействие и достичь желаемого оттенка. Именно осторожное, так как в процессе пряди легко испортить из-за более высокой дозы химических препаратов.

Проконсультируйтесь с колористом

Какое вещество наносить на тот или иной тип шевелюры?

Колористы используют профессиональные осветлители для волос в разных формах, каждая из которых находит свое применение. Если проводится осветление волос краской, то беспокоиться об осветлителе нет необходимости, так как он включен в ее формулу. Но профессиональный колорист просто обязан знать осветлители для волос, какой лучше подойдет тому или иному типу, чем осветлять волосы лучше, какой краской пользоваться при этом.

Подобрать осветлитель поможет стилист

Виды лучших и натуральных составов: краска и масло

Осветлители, используемые профессионалами, выпускаются в следующих формах:

  • масло;
  • крем;
  • паста;
  • порошок.

Осветляющее масло

Блондирующие средства на основе масла по привлекательной цене

Масляные осветлители состоят из смеси перекиси водорода и сульфированного масла. Обычно в их состав входит 6% пероксид (20 vol.) и один или более отбеливающих активаторов. Большинство активаторов имеет в составе персульфат аммония. Взаимодействуя с перекисью водорода и осветлителем, удаляет лишние оттенки красного, желтого и оранжевого.

Максимальный эффект наблюдается в течение одного часа после нанесения, а в некоторых случаях действие может продолжаться два часа. Масло обеспечивают наибольший контроль, поэтому лучше всего позволяют осветлить темные волосы. Какой краской обесцветить волосы, чем лучше воспользоваться?

Блондирующие средства для волос

Цветные и нейтральные вещества для темных локонов Syoss и Super Blond

Нейтральные средства удаляют пигмент без добавления тонов. Используются для плохо поддающихся окрашиванию прядей или для их предварительного смягчения. Масляная краска для осветления волос одновременно с удалением пигмента придает цвет. Обычно осветляющие краски для волос сертифицированы производителем и могут использоваться без предварительного кожного теста на аллергию. Обесцвечивающая краска для волос может придавать разные оттенки:

  • Золото — осветляет, добавляя оранжевые тона.
  • Серебро — обесцвечивание с приданием серебристых оттенков седым или белесым прядям. Также сводит к минимуму красные и золотые тона.
  • Красный — осветляет и тонирует красным.
  • Пепел — обесцвечивает с добавлением серо-коричневых оттенков. Смягчает или убирает красные и золотые тона.

Обесцвечивающая краска

Осветляющий крем для черных локонов: Эстель, Лореаль, Гарньер и Фаберлик

Блондирующий крем — это наиболее популярный и самый лучший осветлитель для волос. Его действие легко контролировать, он прост в применении, не течет, не капает и не высыхает. Содержит кондиционеры, синьку и загуститель, преимущества которых следующие:

  1. Кондиционер обеспечивает щадящее осветление волос, зпредохраняя от агрессивного действия реагентов.
  2. Синька используется для смягчения нежелательных красных, оранжевых или золотых тонов.

    Синька

  3. Загустители позволяют контролировать действие препарата. Хороший осветлитель для волос должен удерживаться на них, иначе обесцвечивание будет неравномерным и в виде полос.

Блондирующие пасты, порошки Lady Blonden и Акварель против желтизны прядей

Порошок или паста осветляют пряди быстро и эффективно. Колорист должен предварительно смешать порошок или пасту с окисляющими и нейтральными веществами. Паста прекрасно держится, не течет, но высыхает быстрее крема. Кондиционеры в состав не входят, поэтому пасты и порошки могут высушивать пряди и раздражать кожный покров головы.

Изготовление маски

Наиболее щадящие профессиональные продукты: Супра и Шварцкопф

Краска Garnier сегодня наиболее популярна. Это щадящая краска для осветления волос. В ее состав входит оливковое масло и экстракт жожоба, обеспечивающие их увлажнение и защиту. Прилагаемый бальзам следует применять сразу после окраски. Краска легко наносится, так как производится в виде крема. Результат достигается за 20 мин. Ее недостаток — недостаточная стойкость.

Краска Garnier

Средство для окрашивания в домашних условиях

Лучшая обесцвечивающая краска для волос этой марки с максимальной стойкостью — 100% Цвета. Обеспечивает длительный блеск. Краска для обесцвечивания волос Nutrisse Creme гарантирует стойкость и глубину цвета, содержит питательные элементы. Мягкость и безопасность обеспечивает безаммиачная Сolor Shine, содержащая выжимку клюквы и масло арагона.

Инструкция по избавлению от седины

Краска-осветлитель для волос L’Oreal справится с темными или седыми прядями и устранит желтизну. Держится долго, а эфирные масла, коллаген, протеин пшеницы позаботятся о прядях. Действенна и краска для осветления темных волос Palette (Schwarzkopf), способная обесцветить их на шесть тонов сразу. А бережный уход обеспечит масло апельсина.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: