Как применять цветную тушь для волос: 2 эффективных варианта

Каждая девушка хочет выглядеть привлекательно, а современная косметическая индустрия предлагает массу вариантов, например, специальную тушь для шевелюры.
Одним из средств, которые помогают выглядеть красиво и оригинально является цветная тушь для волос

Что это такое? Закрашиваем седину эффективно

Тушь для окрашивания волос — отличное средство для создания ежедневного образа, каждый раз уникального и неотразимого. Она подходит любым неординарным личностям, но и просто девушкам, которые желают поэкспериментировать, ее тоже используют.

В составе средства нет вредных веществ, зато имеется пантенол, кератин, пчелиный воск и другие соединения, полезные шевелюре.

Тушь для волос вредна не больше, чем тушь для ресниц, поэтому использовать ее можно на любых типах волос.

Достоинства туши для волос:

  • В ней есть масса питательных и защитных веществ, которые делают шевелюру более здоровой, блестящей и гладкой. А например тушь для волос sanotintswift 4-х оттенков предназначена для быстрого закрашивания седины и отросших корней волос.
  • Множество вариантов цветовых оттенков. Цвет — один из важных компонентов в формировании образа. Можно подобрать его под одежду, украшения, а можно выбрать вариант, который будет соответствовать настроению;

  • Простота использования. Применять средство несложно, так как у него имеется кисточка. Удаляется тушь цветная для волос тоже легко, чтобы сделать это, достаточно помыть голову с шампунем;
  • Состав насыщен витаминами В, воском фруктов, увлажняющими компонентами. Аммиака, который не лучшим образом воздействует на состояние шевелюры, в средстве нет;
  • Творческая вариативность. Ее можно использовать при обработке отдельных прядей, или окрашивать только кончики, только челку и т. д.

Нанесение туши от IsaDora: черная или цветная лучше?

Процедура не отличается сложностью, за пару раз вы станете экспертом в этой области. Но первый раз специалисты советуют обращаться к парикмахеру.

Тушь прекрасно наносится на шевелюру, хорошо прокрашивает голову со всех сторон. От этого цвет получается равномерным и насыщенным.

Важно: Окрашивание выполняется от корней к кончикам.

Чтобы создать полупрозрачный цвет, цветная тушь для волос наносится один раз, при создании насыщенного цвета — 2-3 раза.

Применение туши в домашних условиях, цена

Чтобы упростить обработку тушью в бытовых условиях, используйте следующий алгоритм действий:

  1. Тщательно помойте голову, просушите;
  2. Возьмите прядь, расчешите, натяните. При обработке коротких локонов выполняются короткие штрихи кисточкой, по направлению от корней к кончикам. При обработке длинных шевелюр кисточка хорошо смачивается в туши, а затем проводится по всей длине пряди. Чтобы состав лег более равномерно, используйте кисточку еще раз.
  3. После высыхания средства, через 5 минут, чтобы придать дополнительной насыщенности, выполните процедуру еще раз;
  4. Чтобы равномерно уложить красящий состав, после финальной обработки лаком расчешите голову. Для создания эффекта мелирования вносите изменения в укладку только после высыхания шевелюры.

Применение цветной туши для волос возможно и в домашних условиях. Нужно только придерживаться правильных рекомендаций

Тонкости использования туши для волос

  • Составы красного, зелено-изумрудного оттенков удаляются шампунем, но на светлых волосах могут остаться примеси.
  • В комплекте с тушью иногда поставляется пенка и мусс, чтобы окрашивание получилось более качественным. Эти средства можно приобрести отдельно.
  • После окрашивания применяйте кондиционер, чтобы копна стала блестящей и сильной;
  • Перед использованием туши можно спросить совета у профессионала. Например, вы просто делаете прическу у парикмахера, но хотите сделать окрашивание тушью и спрашиваете у него совета.

В среднем стандартная цена цветной туши равна 500 рублям, за комплект из 6 штук.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: