Мелки для волос: 5 рекомендаций по окрашиванию

Для девушек, желающих постоянно меняться и выглядеть ярко, созданы цветные мелки для волос. Их преимущество в быстром нанесении, безопасности для шевелюры и возможности менять образ хоть каждый день. Что же это такое?

Волосы можно покрасить даже мелками

Что такое мелки для окрашивания волос?

Мелки — это не краска для волос в традиционном ее понимании. Это пастель, имеющая специальный состав. Она придает прядям необычный и несвойственный волосам оттенок: яркий красный, насыщенный синий, глубокий зеленый, темно-фиолетовый. С ними вы создадите дерзкий и яркий образ.

Обратите внимание! Мелки для окрашивания волос существуют двух видов: сухие и тени. Тени считаются более удобными в нанесении, но и стоят они дороже.

В отличие от краски, мелки смываются за одно или два мытья головы, не повреждают локоны и не токсичны. Ими можно пользоваться даже детям, но при условии, что взрослые находятся рядом (иначе яркий цвет приобретут не только локоны).

Пастельные мелки неудобно наносить, но они стоят дешевле, чем тени.

Как пользоваться мелками: окрашивание на светлые и на темные волосы

В моду пастельное окрашивание вошло сравнительно недавно, а потому не все девушки знают, как использовать мелки для волос. Вот общие рекомендации, которые превратят окрашивание в легкий и увлекательный процесс и помогут избежать ошибок:

  1. Перед окрашиванием защитите одежду, накинув на плечи полотенце. Или наденьте одежду, которую не жалко испачкать.
  2. Если в процессе одежда все же испачкалась, не переживайте: краска легко отстирывается.
  3. Наденьте перчатки, чтобы ваши руки не приобрели оттенок, идентичный шевелюре.
  4. Покрасить волосы мелками для волос легче, если скрутить пряди жгутами.
  5. После окрашивания закрепите результат лаком для фиксации. Так цвет продержится дольше, а одежда не пострадает от осыпающейся цветной пыли.

Собрались красить волосы пастелью? Подготовьте все необходимое: мелки, воду для смачивания, утюжок или щипцы для укладки локонов, лак. Теперь приступайте к делу.

Внимание! Мелки наносятся на чистые локоны, вымытые шампунем без использования дополнительных средств.

  • Смочите локоны, особенно если цвет ваших волос темный. Так пастель легче ложится и выглядит ярче.
  • Приступаем к окрашиванию. Если нужно прокрасить всю прядь, то начинать лучше от корней и заканчивать кончиками, а прядь держать выпрямленной. После прядь скрутить и прокрасить еще раз.
  • Теперь осталось дождаться, когда локоны высохнут. Пусть это происходит естественным путем.
  • Сделайте укладку и зафиксируйте лаком.

Важно! Расчесывать окрашенные локоны нежелательно, так как это убавит яркость.

Выбирая мелки для окраски волос, обратите внимание на свой исходный тон. Светловолосым девушкам подходят сиреневые, нежно-розовые, красные тона. А на темной шевелюре красиво смотрятся зеленые, ярко-фиолетовые, синие пряди.

Мелки: мелирование в домашних условиях

Используя различные техники окрашивания, экспериментируйте с образами. Выбирая мелки для волос, окрашивайте волосы полностью, или сделайте цветное мелирование. Разнообразить прическу помогут цветные пряди: выберите один контрастный локонам оттенок, или два-три. Меняя цвета, их количество, интенсивность, вы создадите незабываемые и яркие образы.

Где купить мелки для волос Hot и Фаберлик: сколько стоят мелки

Разные фирмы предлагают мел для волос, покупателю остается только сориентироваться в качестве и цене. Тинты Hot hues пользуются популярностью, их можно приобрести в интернет-магазине. А вот пастель Faberlic можно заказать через каталог. Другие известные фирмы, производящие качественную пастель: Сонет, Faber Castell, Master Pastel.

Цена на мелки для волос колеблется в зависимости от производителя и места покупки. Набор Faber Castell из 36 штук стоит 2600 рублей, а набор Master Pastel из 48 штук — всего за 400. Средняя цена на один сухой мелок — от 60 до 90 рублей, а на тени — от 130 рублей.

Master Pastel хорошо себя зарекомендовали на поприще красоты

Заключительные рекомендации

Пастель для волос держится не более двух суток. Однако смывать ее нужно до того, как отправитесь на ночной отдых. Это важно потому, что разноцветные пряди могут запачкать подушку. Да и специалисты не рекомендуют оставлять краску более, чем на 8 часов.

Пользоваться мелком для волос часто не рекомендуется, так как он сушит локоны. После смывания используйте увлажняющие или питательные маски.

Если вы еще не попробовали пастельное окрашивание волос, то обязательно сделайте это: даже если вам не понравится результат, вы сразу смоете.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: