Создание модного омбре дома: 6 советов и техник от профессионалов

Окрашивание омбре приобрело популярность несколько лет назад и до сих пор остается одним из самых главных трендов, который поддерживают даже известные знаменитости. Модные стилисты уверяют: такая технология окрашивания подойдет абсолютно всем девушкам, вне зависимости от возраста, цветотипа или формы лица. Кроме того, эффект выгоревших прядей будет привлекать внимание с любой укладкой, от естественных локонов, до сложных причесок с косами. Такое окрашивание смотрится очень натурально и станет отличным выбором для тех, кто не решается на радикальные перемены, но хочет подчеркнуть свою природную красоту. Процесс окрашивания не требует особых усилий, поэтому можно сделать омбре в домашних условиях, главное правильно подобрать краску для своего типа волос.

Омбре можно сделать в домашних условиях, главное знать все нюансы

Темные или черные волосы

Омбре на волосах темных оттенков смотрится особенно выгодно — осветленные концы создают яркий контраст и делают прическу визуально объемнее. Для мягкого, естественного перехода стоит обратить внимание на краску теплых природных оттенков: медового, пшеничного, светло-русого, янтарного. Для более экстравагантного и яркого образа можно использовать и пепельный блонд, а также краски ярких цветов: бирюзового, красного, синего и фиолетового, однако для этого сначала придется полностью осветлить кончики волос.

Светлые волосы

На блондинках омбре тоже может выглядеть весьма натурально и органично, главное сделать аккуратный, плавный переход из светлого в темный. Для этого можно выбрать краску нескольких оттенков, от темного-русого до шоколадного. Обладательницы пепельно белых локонов могут завершить окрашивание и вовсе черными кончиками, тем самым обеспечив себе незабываемый образ. Очень красиво на светлых волосах смотрится также персиковый и розовый оттенок.

Подготовка и этапы окрашивания

После того как нужный оттенок краски подобран, можно приступать непосредственно к окрашиванию.

Чтобы сделать обмре дома нам понадобятся следующие материалы:

  • качественный осветлитель
  • краска для волос
  • керамическая, стеклянная или пластмассовая емкость
  • окислитель
  • кисточка для окрашивания
  • расческа с тонким кончиком для удобного разделения прядей
  • перчатки
  • фольга (для резкого перехода из одного цвета в другой)

Важно помнить, что на чистые волосы краска ложится куда хуже, а риск повредить их структуру при осветлении возрастает, поэтому не следует мыть голову по крайней мере за день или два до процедуры. Перед нанесением краски волосы необходимо тщательно расчесать.

Окрашивание производится в несколько этапов:

  1. Сначала смешайте краску и окислитель
  2. Определитесь, откуда начинать переход в новый цвет. Длинноволосым девушкам лучше начать осветление на уровне подбородка, а девушкам с короткими волосами возле скул. Таким образом, светлые волосы визуально удлинят лицо и сделают его более узким.
  3. Начинайте окрашивание с кончиков или середины волос, в зависимости от того, какую часть вы хотите сделать более яркой. Аккуратными движениями сверху вниз нанесите краску на несколько сантиметров.
  4. Подождите полчаса.
  5. Теперь наносите краску на оставшийся участок волос.
  6. Выдержите её не более 10 минут.
  7. Тщательно смойте всё с помощью шампуня и нанесите бальзам для окрашенных волос.

Выполняем окрашивания в домашних условиях не хуже, чем в салоне-парикмахерской: создание плавного перехода на длинных и коротких волосах

Для того чтобы получить естественное, мягкое омбре необходимо держать кисть вертикально и контролировать количество краски, осветляющей волосы. Как правило, больше всего наносится на кончики и по направлению к корням количество краски уменьшается. Последний слой, отделяющий осветленные волосы от натуральных, должен быть как можно мягче. Продержать краску на этом участке нужно совсем немного. Это позволит темному оттенку плавно перейти в блонд и создаст естественные переливы цвета.

Создания резкого контраста на волосах

В данной технике окрашивания кисточка, наносящая краску, двигается горизонтально. Это создаст четкую границу между светлыми и темными волосами, без плавных переходов. Краска в таком случае держится на всей окрашиваемой длине одинаково. Но не более того времени, что указано в инструкции.

Горизонтальное окрашивание является одной из самых интересных и неординарных техник создания омбре.

Выбирайте свое омбре и будьте красивыми

Уход за окрашенными волосами дома

Как известно, даже самое щадящее осветление кончиков волос наносит вред их структуре. После окрашивания счастливая обладательница модного омбре заметит, что волосы стали более сухими, пушистыми или ломкими — именно это происходит из-за расслаивания кутикулы волоса. Однако правильный уход и заботы о локонах помогут сгладить чешуйки волосинок, снова сделав их гладкими и блестящими.

Для восстановления волосков после осветления следует использовать увлажняющие шампуни, а также питательные бальзамы и маски, в состав которых входят растительные белки, аминокислоты и кератин. А вот с маслами лучше быть осторожней — яркие краски очень легко смываются маслом. Разумеется, все плойки и утюжки лучше отложить на некоторое время вместе с укладочными средствами. Вместо них придать волосам гладкость могут несмываемые кондиционеры и сыворотки.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: