Волосы цвета пшеницы: 5 вариантов окрашивания

Волосы цвета пшеницы — самый модный вариант окрашивания локонов на протяжении трех последних сезонов. Он актуален для стрижек любой длины и густоты, не имеет возрастных ограничений, отличается многообразием оттенков в холодной и теплой гамме.
Пшеничный оттенок волос остается модным и по сей день

Не смотря на массу преимуществ, пшеничные волосы требуют дополнительного ухода, а натуральный благородный оттенок получить не так просто.

Кому подходит пшенично русый цвет

Девушки весеннего и летнего цветотипа являются обладательницами светлых локонов от природы. Чтобы изменить образ им достаточно выбрать краску с более выраженным пшеничным, золотистым, русым или карамельным оттенком.

На натуральных светлых волосах все эти краски хорошо ложатся, не проявляют желтизну или неприятную зелень, поэтому оттенки всегда получаются естественными и красивыми.

Покрасить волосы в пшеничный цвет могу:

  • обладательницы натуральных светлых волос независимо от оттенка;
  • обладательницы русых локонов с голубыми или светло-зелеными глазами;
  • светловолосые девушки со светлой или персиковой кожей.

Чем теплее тон кожи, тем мягче должен быть цвет волос, и наоборот холодная кожа повод выбрать холодный оттенок краски.

Для девушек с бледной кожей подойдет краска для волос пшеничный блонд с русым оттенком.

Для обладательниц персиковой кожи — карамельный и золотистый оттенок. Так образ будет гармоничным.

Темноволосым женщинам лучше подойдут оттенки темного

Современные средства для окраски позволяют получить практически любой оттенок на локонах разного цвета. Проблема может заключаться лишь в количестве процедур и степени повреждения волос после их проведения.

Темноволосым женщинам сложнее всего осветлить локоны и получить естественный пшеничный оттенок. Причин тому несколько.

  1. Разница между темным и светлым цветом может варьировать в пределах 10 оттенков.
  2. Перед окрашиванием темный локон необходимо обесцветить. Такая процедура может потребовать нескольких этапов.
  3. Даже обесцвеченный темный локон в силу природных особенностей может после окраски проявить желтый оттенок.

Какие еще существуют причины отказаться от кардинального изменения цвета?

Волосы растут очень быстро, поэтому через 2-3 недели темные корни будут уже заметны и потребуется повторение процедуры обесцвечивания и покраски, что плохо отражается на качестве локонов даже при использовании инновационных методик и препаратов.

Еще один нюанс: тон кожи темноволосых женщин редко идеально подходит для светлых локонов.

Салонное окрашивание: делаем золотисто, пепельно, медово — пшеничный цвет

Благородный пшеничный цвет волос в салоне можно получить несколькими способами.

Выбор варианта окрашивания зависит от исходного цвета, состояния волос, ожидаемого результата и других факторов. Можно выбрать частичное или полное окрашивания.

Вот пять самых актуальных способов получения пшеничного цвета.

  1. Мажимеш -мелирование, созданное для блондинок. Средства для данной техники не содержат аммиак, а основаны на креме и натуральном воске. Осветляют пряди в пределах 3 тонов.
  2. Классическое мелирование. Подходит обладательницам любого исходного цвета.
  3. Балаяж — окрашивание части локонов или кончиков на несколько тонов светлее или темнее.
  4. Двутональное окрашивание — техника окраски одной краской, но двух оттенков, отличающихся друг от друга на 2-3 тона. Нижние пряди окрашиваются в светлый тон, верхние — в темный.
  5. Деграде — инновационная техника, предполагающее плавный переход от одного оттенка к другому. При этом отросшие корни не портят общую картину прически.

Стилист-парикмахер может предложить однотонное окрашивание с мелированием, процедуру обесцвечивания с последующей окраской или замещение имеющегося пигмента волос на новый, что является самым новым и безопасным методом изменения цвета.

Волосы цвета пшеницы можно получить в результате любого из перечисленных вариантов.

Домашнее окрашивание девушек

В домашних условиях можно легко получить карамельный или пшенично-золотистый цвет волос только на светлых локонах. Для этого подойдут краски линии блонд без содержания аммиака.

В остальных случаях необходимо обращаться в салон, где подберут комплекс препаратов для обесцвечивания, окрашивания и восстановления структуры волос.

Для домашнего окрашивания подойдут красящие составы отличающиеся от имеющегося цвета на 2-3 тона. Так можно сделать локоны визуально объемнее и выразительнее.

Если девушка от природы награждена светлыми волосами, сделать их более привлекательными можно за счет натуральных ополаскивателей и масок.

Специалисты рекомендуют ополаскивать голову водой с лимонным соком, регулярно делать медовые маски, использовать отвар ромашки как увлажняющее, осветляющее и ухаживающее средство.

Если девушка часто бывает на солнце, ее локоны будут приобретать более светлый оттенок за счет выгорания пигмента.

Правила ухода за локонами пшеничного цвета с мелированием

Волос пшеничного цвета требует более тщательного ухода ввиду хрупкой структуры и повышенной склонности к сухости.

Особенной заботы требуют локоны, предварительно осветленные с последующей окраской. Уход за ними заключается в использовании щадящих шампуней, подходящих для ежедневного использования.

Обязательно использование увлажняющих бальзамов для блондинок.

Дополнительно 1-2 раза в неделю полезно делать питательные маски на основе эфирных масел, яичного желтка, майонеза и других компонентов, которые питают волосы, увлажняют, оздоравливают кожу головы, препятствуют появлению перхоти.

Поскольку волосы пшеничного цвета имеют хрупкую структур и повышенную склонность к сухости необходимо правильно подбирать средства по уходу за ними

Пшеничный, русый или золотисто пшеничный локон не может оставаться незамеченным. Блондинка всегда привлекает больше внимания, чем брюнетка или рыжеволосая, поэтому и требования к состоянию локонов всегда повышенные.

Еженедельные маски для светлых волос, натуральные ополаскиватели, ежедневные длительные расчесывания и правильно подобранный шампунь — это необходимый минимум для красоты прически.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: