7 советов по выпрямлению кудрей в домашних условиях

Женщины постоянно стремятся к совершенству — владелицы кудряшек стараются избавиться от них, другие не могут обходиться без бигуди. Исправить завивающиеся пряди поможет креативное выпрямление волос.

Выпрямление кудрей можно делать различными способами — главное результат

Почему надо выбрать креативное выпрямление волос в домашних условиях

Непослушные, тусклые, поврежденные от окрашивания кудряшки нуждаются в питании, реставрации.

Распрямление предполагает три ступени:

  1. очищение;
  2. питание;
  3. выпрямление.

Специфический шампунь очищает кудри от пыли, секрета сальных желез, остатков косметических средств — лака, пенки. Вторая ступень предусматривает наполнение завитушек раствором, в который входит белок, идентичный им.

Наносить массу надо, отступая от корневой системы на 1,5 см и распределяя до кончиков по всей длине. Крупной щеткой и феном подсушить мокрые кудряшки. Важный этап — развить завитки и наполнить кератином. Каждый пучок, наполненный белковым содержимым, поочередно распрямлять нагретым утюжком. Светлые кудри выдерживают температуру не более 180 градусов, а темные — до 200. Белковые молекулы под воздействием высокой температуры, сворачиваясь, «запаивают» чешуйки каждого волоска.

Бразильский метод: цена не высока и долго держится эффект выпрямления

Первоначальной задачей бразильских мастеров стояло лечение. Расправить кудрявость было второстепенным поводом. Лечение сеченых, тусклых концов способствует их оздоровлению. Креативное восстановление волос обеспечивается минимальным содержанием альдегидов, в сравнении с другими формулами. Процесс повторить с промежутком 3-6 месяцев.

Преимущества процесса

Плюсы прослеживаются в следующих изменениях:

  • возмещается кератин;
  • не изменяется тональная краска;
  • увлажняются, не кажутся тяжелыми локоны;
  • безопасно для здоровья;
  • предполагает пользование бигуди.
  • Повторное действие даст лучший, более длительный результат.

Минусы процедуры

Прибегнув к методу распрямления, следует учитывать:

  • нельзя мыть голову 2-3 суток;
  • окрашивание возможно через 10 дней;
  • сауну и баню отменить — пар разрушает кератин;
  • бассейны, морские купания попадают под запрет из-за присутствия хлорки, морской соли.

Для сохранения долгого эффекта лучше использовать дополнительную косметику по уходу за локонами.

Противопоказания

Обязательно провести тестирование на аллергическую реакцию. Нельзя применять лечебную формулу при обнаружении:

  • дерматологических болезней;
  • ранок, порезов;
  • слабых волосяных фолликул;
  • аллергии на компоненты;
  • астматических признаков;
  • беременности, кормления грудью.
  • онкологических новообразованиях.

Лечебные сеансы

Кудри нуждаются в постоянном уходе, питании. Восстановление волос придаст блеск, особую шелковистость, здоровый вид. Настоящая революционная методика в парикмахерском искусстве завоевала доверие женщин.

Церемония восстановления дорогая, требует применения особых бальзамов-кондиционеров. Купленного набора по оздоровлению завитушек хватит на несколько сеансов. Специалисты рекомендуют Keratin Shot от Salerm как формулу новейшей разработки, бережно воздействующей на структуру завитков. В результате женщина получит локоны:

  • утолщенные, ровные;
  • послушные, упругие;
  • шелковистые, блестящие.

Техника нанесения состава (средства)

Для оздоравливающего действия понадобятся: особенный раствор, косметические средства по уходу, фен, пульверизатор, круглая расческа-брашинг, утюжок с керамическим покрытием.

Перед началом рекомендуется вымыть голову, дважды намыливая шампунь, в котором присутствует кератин. Слегка подсушить, расчесать, затем скрепить пряди на затылке. Налить в пульверизатор 60-100 мл (зависит от длины) раствора и распылять поочередно. Расчесать гребнем с небольшими зубьями, подождать 15 минут для впитывания нанесенной массы. При поврежденных завитках крем следует оставить на 10 минут.

Постепенно вытягивать пряди утюжком, не перегревая их. В заключение нанести сыворотку. Прямыми локоны будут, пока белок постепенно не вымоется из них. Труднее проходит процедура при нанесении формулы на жесткие кудряшки. В этом случае, лучше обратиться к профессионалу.

Отзывы пользователей

Москва, Светлана

С длинными завивающимися волосами пришлось повозиться. Вся операция заняла более 5 часов. Порадовало состояние — они ожили, приобрели свежий здоровый вид. Через три недели вновь начали превращаться в завитки, придется повторить мероприятие раньше предполагаемого срока.

Рига, Виолетта

Прислали родственники из Америки раствор для вытягивания кудряшек. Свои мелкие завитки сильно электризуются. В инструкции прочла не только, как выпрямить, но и целый список сертифицированного и качественного перечня средств, способных ухаживать за волосами. Результат превзошел все мои ожидания. Почти на семь месяцев волнистость пропала.

Выпрямляйте волосы, главное чтобы они остались здоровыми

Томск, Марина

Выпрямить кудряшки не вызвало трудностей, все прошло благополучно. Через два дня после мытья головы, все вернулось вспять. Этого момента не учла. Буду снова вытягивать. Неожиданный эффект — волосы стали ощутимо мягкими, приобрели живой блеск. Укладку стало легко делать. Обязательно повторю сеанс.

Вытянуть завитушки девушкам не имевшим опыта, покажется изнуряющим и не оправдывающим себя делом в домашних условиях. Эффект слабее, чем в салоне красоты. Но зато можно заниматься в свободное время, опыт придет со временем. Волосы заметно изменятся, принесут удовлетворение своей обладательнице.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: