Мнения стилистов: 20 плюсов, 1 минус и 3 противопоказания кератинового выпрямления волос

Сразу о минусе: кератиновое выпрямление волос не принесет пользы только в одном случае: если безграмотный исполнитель нарушил технологию выполнения процедуры, либо использовал неподходящее для типа волос средство.
Лучше ходить с вьющимися волосами или сделать кератиновое выпрямление, вот в чем вопрос?

Плюсов же, конечно, больше 20, так как все люди разные, и что для одного огромное преимущество, для другого нормальное состояние. Популярность кератинового восстановления постоянно растет, несмотря на высокую стоимость сеанса, что свидетельствует о превосходстве этого способа выпрямления над другими: разглаживанием локонов с помощью электрической расчески, либо утюжка, воска и обработкой прядей желатином, химическими составами.

Основные преимущества кератинового восстановления: процедура обеспечивает идеально гладкие, сияющие здоровьем локоны, отсутствие раздвоенных хвостиков на кончиках волос и ломкости. После сеанса не образуется статического электричества, получается ровный переливающийся цветовой оттенок прически, а также увеличивается упругость и эластичность, отменная послушность прядей при укладке. Истонченная было структура стержней станет толще и прочнее за счет защитного белкового слоя, и прядям не грозит спутывание и повышенная лохматость. Для девушек с жесткими непослушными кудрями главный плюс — полгода не мучиться с укладкой.

Преимущества (плюсы) восстановления волос кератиновым составом

Главный смысл проведения процедуры кератинизации в насыщении стержней волос с нарушенной структурой белковыми компонентами. Происходит как бы запечатывание нитей защитным слоем, что обусловливает восстановление гладкости, упругости, эластичности нити и предотвращает дальнейшее сечение, излом, выпадение прядей. Какие плюсы и минусы кератинового выпрямления волос ожидают клиента в процессе и по результатам процедуры?

Каковы превосходные такого метода?

  1. Лечение структуры.
  2. Эффект улучшения оздоровления при повторении сеансов.
  3. Химическая, биологическая безопасности операции.
  4. Сохранение дыхания волос.
  5. Естественное увлажнение.
  6. Идеальная ровная поверхность прядей.
  7. Сияющий блеск, эластичность, упругость волос.
  8. Свежесть локонов долгое время.
  9. Увеличение густоты прядей.
  10. Легкое причесывание.
  11. Пряди прекращают выпадать.
  12. Удаляется излишняя пушистость любых волос.
  13. Нет статической электризации,
  14. Возможность безвредного сочетания с окраской.
  15. Длительное сохранение яркости цвета красителя.
  16. При купании пряди остаются гладкими.
  17. Отсутствие утяжеления волос (как при желатине).
  18. Не нужна специальная укладка.
  19. Если есть желание, можно плойкой снова завить локоны.
  20. Процедура облагородит волосы любого типа и длины.

Еще плюсы: кератиновый слой не смывается, оберегает пряди от вредных факторов достаточно долго: 4 — 6 месяцев (зависит исключительно от состава средства). Чем сильнее разрушены нити, тем величественнее выглядит эффективность восстановления.

Недостатки (минусы) выпрямления волос с помощью кератиновых составов

Минус один — неправильное исполнения технических условий проведения лечебного сеанса, что включает применение неприемлемого кератинового средства.

К недостаткам можно условно причислить противопоказания, хотя, раз нельзя делать процедуру по показаниям здоровья, это не минусы.

Когда кератиновое выпрямление волос запрещено?

  1. Если есть аллергия на ингредиенты, а для выяснения этого обязателен тест.
  2. Нельзя использовать кератиновое восстановление прядей мамам, ожидающим, и кормящим младенцев. В состав некоторых препаратов (Бразилия) входит повышенное число формальдегидов, безопасных для здоровых людей, но вредных для малышей. Хотя, где только нет вредных формальдегидов, они повсюду: в покрытии для пола, детских кроваток, игрушках, детской одежде, бытовой химии.
  3. Неприемлемо проведение сеансов кератирования для детей до 14 лет по той же причине.

Дороговизна процедуры тоже минусом не является: хороший парик на лысину стоит дороже, и причинит больше нервных расстройств (что ведет к покупке дорогих лекарств), нежели сеанс кератинового укрепления волос раз за 3 — 5 месяцев.

Отзывы простонародья и парикмахеров

Татьяна, парикмахер из поселка с 20 летним стажем.

Раньше клиенты приходили на сеансы ламинирования волос, сегодня преимущества у кератинового выпрямления. Объясню вкратце почему. После определенного времени эффект ламинирования проходит и волосы выглядят ужасно: секутся, чешуйки топорщатся во все стороны, структура стержня повреждается сильнее. Кератиновый же состав не портит пряди. Чем хочу предостеречь: не делайте сами, если не уверены в понимании технологии проведения процедуры.

Елена. Cтилист

Кератиновое восстановление пользуется стабильной популярности среди разных слоев населения: обращаются студентки, домохозяйки, леди из бизнеса, даже пенсионерки с редкой шевелюрой. Всем хочется иметь красивые здоровые волосы, из которых можно сотворить модную элегантную прическу за считанные секунды, к примеру пучок, косу, изящный конский хвост, а не расчесывать спутанные ветром или на подушке пряди со слезами на глазах.

Ирина. Артистка театра драмы

Для меня процедура кератинового восстановления стала спасением. Представьте, сколько париков бывает на голове, как много вредных укладок приходится перенести. Волосы обрели натуральную защиту, снова имеют живой вид, я очень благодарна своему парикмахеру.

Светлана. Студентка

С раннего детства мучилась с кудрями, осенью делала ламинирование, но эффекта хватили на 3 недели, после кератинового восстановления прошло 3 месяца, волосы гладкие, эластичные, ровные как будто процедуру провели вчера. Так приятно пройтись перед мальчиками и небрежно взмахнуть сияющей шелковистой гривой. Все в ауте.

Инга. Оператор машинного доения

Девочки, кто работает зимой в шапке, и еще не сделал кератиновое выпрямление волос, даже если они прямые, а не раскудрявые, поспешите в парикмахерскую, пока нет очередей на процедуру. У меня ужас был на голове: шапку дома или в конторе снимешь, волосы аж стреляли электричеством, и торчали дыбом во всех направлениях. Сейчас весь кошмар в прошлом, прическа аккуратная, кончики не секутся, чего и вам советую.

Разнообразный подход к выполнению процедуры: цена это минус

Салонное выпрямление производится двумя основными методами: бразильским и американским подходом. Домашний способ менее привлекателен: процесс трудоемкий, недостаточно эффективный, так как дома нет специального оборудования и недостаточно знаний.

Бразильские средства более сильные, содержат протеины, полезные вытяжки растений, масла, но незначительное число формальдегидов (не все препараты). Результат процедуры долговечный — в среднем 5 месяцев свободного гуляния под дождем. Цена набора 7800 — 12000 руб.

Американские препараты насыщены множеством лечебных компонентов: кератин, аминокислоты, пантенол, масла жожобы, авокадо, другие, коллаген. Они более безопасны (нет формальдегидов), но облагораживают волосы до 2, 5 месяцев, затем требуется повторение. Цена набора 8000 — 20000 руб.

При выборе средства для домашней процедуры проявите бдительность: покупайте только в магазинах для стилистов и парикмахеров. Внимательно ознакомьтесь с этикеткой.

Поэтапное кератиновое выпрямление локонов в домашних условиях: есть ли последствия

Конечно, процедуру кератиновое восстановление волос предпочтительнее сделать в салоне. Парикмахеры владеют технологией наиболее щадящего применения. Высокая стоимость снизится за счет того, что эффекта одного салонного сеанса хватит надолго, нежели домашнего. Но если нет возможности, предлагаем метод самостоятельного разглаживания волос кератиновым восстановителем.

Этапы

  • Купить набор, состоящий из специальных средств: шампуни для предварительного очищения, кератина, шампуни для использования после процедуры и кондиционера. Приготовить перчатки, расческу, фен, утюжок, полотенце.
  • Вымыть волосы, дважды применяя очищающий шампунь, не ополаскивать бальзамом.
  • Тщательно просушить феном пряди (оформление некоторыми средствами кератина требует увлажненных волос).
  • Распределить по прядям тщательно кератин, корни волос не намазывать.
  • Выдержать состав на голове 30 минут (или просушить по инструкции).
  • Каждую тонкую мелкую прядку вытягивать поочередно утюжком по инструкции (средний показатель температуры 200 — 230 град) от 4 до 8 раз. Уши надо спрятать, чтоб не обжечь. На руки надеть перчатки из Х/б ткани.
  • Закрепить сывороткой — бальзамом.

Мыть волосы раньше, нежели 2 — 3 суток нельзя, в дальнейшем использовать лишь шампунь и кондиционер из набора.

Инструкции в зависимости от категории кератина отличаются, поэтому следуйте советам, что там прописаны.

Быть красивой хочется и здоровой тоже

Процедура выполняется при открытом окне, чтобы избежать вдыхания испарений формальдегида (если он в составе ингредиентов).

Если возникнет желание покрасить пряди, надо выждать 2 недели, а краситель должен быть без аммиака.

На российских прилавках, к сожалению, множество вредных подделок, поэтому лучше доверить свое здоровье парикмахерам, чем получить тяжкое отравление, либо остаться вовсе без прически. Технологически грамотная процедура выпрямления надолго повысит эмоциональное удовольствие обладания красивыми шелковистыми прядями и эффективно вылечит поврежденную структуру волос.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: