10 средств, которые необходимы вашим волосам осенью

Знаменитая осенняя хандра свойственна не только людям, но и волосам. Резкое снижение температуры воздуха, нехватка солнечного света и естественные физиологические процессы, типичные для нашего организма в осенний период, приводят к тому, что недавно блиставшая здоровым блеском шевелюра внезапно становится тусклой, безжизненной и заметно поредевшей. Но не спеши опускать руки и оставлять надежды на спасение своих волос. Чтобы блистать роскошными локонами среди живописных осенних пейзажей, стоит всего лишь вооружиться средствами, которые необходимы волосам осенью.

Уход за волосами осенью: профилактическая стрижка

После бурного летнего отдыха, насыщенного воздействием ультрафиолета и морской воды, волосы нуждаются в обновлении. Поэтому смело идём в салон красоты и состригаем кончики на 1-2 сантиметра. Если хочется кардинально изменить причёску, сменив классические длинные волосы на стильное каре, вперёд! Не нужно себя сдерживать, ведь осень — время обновления.

Деревянная расчёска

Подобный артефакт твоим волосам непременно придётся по вкусу, ведь расчёска из натурального материала намного бережнее будет ухаживать за каждой волосинкой. К тому же с деревянной расчёской ты можешь навсегда забыть об эффекте «одуванчика», вызванного электризацией волос.

Витамины

Волосы, как и весь организм, осенью нуждается в подпитке витаминами и минералами. Особое внимание стоит уделить витаминам группы А и В, которые способствуют росту и укреплению волос, предотвращают чрезмерную сухость и жирность, а также препятствуют образованию перхоти. Витаминную подзарядку можно осуществить, добавляя витамины из ампул в шампунь и домашние маски для волос, а также регулярно употребляя фрукты, овощи, морепродукты, печень, молочные продукты и орехи.

Уход за волосами осенью: травяные отвары

После мыться ополаскивай волосы отварами шалфея, коры дуба, крапивы или зеленого чая. Это придаст твоим локонам силу и здоровый блеск.

Правильный рацион питания

Если хочешь сохранить здоровье своих волос, старайся ежедневно употреблять продукты, богатые йодом, кальцием и селеном. Эти микроэлементы содержатся в молочных продуктах, костных отварах, рыбе, морской капусте, грецких орехах, винограде и растительных маслах.

Бессульфатный шампунь

Для предотвращения сухости волос, выбирай шампунь на основе натуральных компонентов, который не содержит сульфатов. Подобные средства деликатно очищают волосы, не повреждая их структуру.

Уход за волосами осенью: укрепляющие и питательные маски

Домашние маски на основе яичного желтка, желатина, мёда и кефира — неотъемлемый атрибут восстановительной терапии для волос. Натуральные средства зачастую приносят более заметный результат, чем продукты химического производства даже самого лучшего качества. Попробуй на некоторое время заменить привычный шампунь на взбитый до пены яичный белок. Результат тебя непременно порадует.

Естественная сушка

Любимая плойка и надёжный фен не раз спасали тебя в трудную минуту. Но несмотря на всю полезность этих чудес техники, на состоянии волос их воздействие сказывается не самым лучшим образом. Постарайся хотя бы на некоторое время перейти на естественную сушку, чтобы волосы смогли адаптироваться к новым погодным условиям.

Массаж головы

Массаж головы чрезвычайно полезен для активизации питания корней волос. Для этой цели подойдёт мягкая массажная щётка или руки умелого массажиста. Желательно проводить подобные процедуры перед сном, чтобы за время ночного отдыха фолликулы смогли получить достаточно питательных веществ.

Уход за волосами осенью: головной убор в плохую погоду

Проливные дожди, низкие температуры и агрессивные порывы ветра явно не идут на пользу нашим волосам. Чтобы обезопасить свою и без того многострадальную шевелюру от нещадных сил природы, обзаведись стильным головным убором.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: