11 знаменитостей, которые подстриглись и стали выглядеть хуже

Если однажды пышногривая красотка, расставшись с бойфрендом, решается сменить романтический образ на стильное каре или сумасшедший цвет — это можно понять. И порой новую жизнь гораздо приятнее начать со смены имиджа. Но когда смена прически слишком кардинальная, высоки риски «не попасть» в нужную струю и расстроиться еще больше. Либо, как это случается со звездами, расстроить неудачным образом своих преданных фанатов.

№1. Бритни Спирс

Совсем неудивительно, что именно она открывает список неудачно постригшихся селебритис. Все помнят, как поп-дива в конце нулевых «психанула» и побрила себя налысо. Это был психологический срыв, ни о какой красоте тут и думать не приходиломь. Зато шума тогда было очень много. Быть лысой Брит совсем не шло. Сейчас тридцатипятилетняя звезда остается преданной своему густому блонду и выглядит, хоть и не такой свежей как в клипе «Baby one more time», но все еще стильно.

№2. Кристен Стюарт

Не так давно исполнительница главной роли в Сумеречной саге побрилась под ноль и выкрасила оставшийся ежик в белый цвет. Отчасти ее решение было связано с не так давно совершенным каминг-аутом. Хотя, если следить активно за историей имиджа Кристен — женственной ее застать удавалось редко.

Многие фанаты признаются, в «Сумерках» Крис выглядела очень мило и естественно с ее природными каштановыми кудрями. Увы и ах.

 №3. Лена Хеди

Эта актриса последние несколько лет знаменита по одной из главных ролей в «Игре престолов» — Серсеи Ланнистер. Те, кто смотрел сериал от начала и хотя бы до середины, помнят, как шикарные светло-русые локоны за один день превратились в «Емелин горшок». А невероятно женственный образ был безвозвратно утрачен.

Забавно, но вне съемок Лена Хеди вообще брюнетка. И несмотря на мольбы влюбленных в Серсею фанатов, пока остается верна темному цвету.

№4. Скарлетт Йохансон

У актрисы Скарлетт Йохансон очень специфическая внешность. Несмотря на массивный нос «картошкой», который она, судя по фото, уже успела пару раз подправить, ее лицо выглядит очень привлекательно за счет чувственных пухлых губ и выразительных светлых глаз. Когда актриса носила длинные прически, особенности ее внешности смотрелись гармонично. Увы, но короткая стрижка исказила ее черты лица и акцентировала внимание на недостатках.

С возрастом ее лицо утратило округлость и стало более вытянутым, ну а короткая стрижка Скарлетт только подчеркнула это. Голова, а в особенности затылок Скарлетт выглядят с короткой стрижкой очень массивно. На наш взгляд, короткая стрижка прекрасной Йохансон не подходит, она делает ее образ слишком мужеподобным. Но, решать, конечно, ей. 

№5. Эмма Уотсон

После стрижки Эммы под мальчика, прошло уже много лет. Ее волосы успели трижды обновить длину, а образ наконец вернул женственность. Гермиона неотделима от Эммы Уотсон, хоть актриса прекрасно исполняет роли в других кинопроектах.

Мы представляем Эмму Уотсон веснушчатой кудрявой тоненькой девушкой с курносым носом, хотя сегодня она 27-летняя женщина с редкой естественной красотой и не очень густыми, но всегда стильно уложенными волосами. Тем не менее, мы все помним 2010 год, когда актриса вдруг вышла в свет худощавым мальчишкой. Фанаты делились на «за» и «против»: все-таки редкий актерский талант звезды оправдывал поступок, и стрижка в каком-то роде имела место быть.

 

И все же, после роли в подростковой мелодраме «Хорошо быть тихоней» Эм отпустила длинные волосы и пока, слава небесам, держится.

№6. Кейт Хадсон

Не так давно миловидная блондинка Кейт тоже прошлась по голове машинкой для стрижки волос.

Мы привыкли к ее милому лицу, обрамленному светлыми прядями. Кейт Хадсон, как и ее звездная мама, завоевали титул голливудских гламурных блонди, но при этом не дали себе скатиться до стереотипов. Кейт старается всегда выглядеть стильно и, несмотря на некоторые особенности внешности, правильно формирует свой собственный образ. Однако летом этого года в прессу просочились снимки актрисы с коротким темным ежиком вместо белокурых кудрей. Поговаривают, Кейт сменила имидж для новой роли — то ли в кино, то ли в клипе. Видимо, цель оправдывает средства.

Все же поклонники творчества Хадсон сразу отметили, что образ ей, мягко говоря, не к лицу. Кстати, именно лицо больше всего «пострадало» из-за короткой стрижки. Щеки стали выглядеть еще объемнее, а ушки, которые ранее считались изюминкой Кэйт, теперь вообще ничем не прикрыть. Холодно, наверное.

№7. Кэти Пэрри 

Еще одна Кейт, которая решилась на резкие перемены. К слову, настоящее имя певицы тоже Кэтрин Хадсон, так что наши лысые селебритис еще и тезки. Итак, Кэти Перри взошла на пьедестал славы жгучей брюнеткой с огромными голубыми глазами. За годы, проведенные на сцене, ее образ менялся бесчисленное количество раз. Голубые, розовые, соломенно-желтые волосы Кэтти подчеркивали ее эпатаж и индивидуальность.

А вот одна из последних попыток выделиться — не удалась Кэти Перри от слова совсем. Она отстригла свои густые от природы темные волосы и выкрасила… да-да, в белый.

Непонятная гонка стилей с Майли Сайрус, копирование чужого образа довели певицу до того, что когда-то оригинальная и классная Кэти сегодня больше напоминает Эминема, чем саму себя. Может, просто надоело, может — это поиски себя. Пока нельзя сказать, что удачные. Но зато поет Кэйт все так же эффектно.

№8. Бейонсе

 Знаменитая Single Lady Бейонсе, оказывается, тоже стриглась под мальчика. Однако на ее насыщенном творческом пути этот промах легко затерялся. И хорошо — привычные пышные локоны, дерзкое афро, косички и локоны — все это гораздо гармоничнее смотрится на богине современного R&B. Где-то в еще недалеком 2013 Бей подстриглась под мальчика. Зачем — вопрос открыт.

Прическа хоть и практичная, но прибавила знаменитой красотке сразу несколько лет, можно сказать, «обабила» певицу. Урок Ноулз усвоила, длину восстановила и сегодня, глядя на фото 13го года, наверное, открещивается.

№10. Энн Хэтэуэй

Обладательница великолепных угольно-черных волос тоже наступала на эти грабли. Энн подстриглась под мальчика во время съемок в мюзикле «Отверженные». Там она сыграла бедняжку Фантину, которая ради дочери продала все самое дорогое, что у нее есть — в том числе и шикарные косы. В реальной жизни Энн не приходится продавать волосы, и, будем надеяться, что стричь их так коротко она больше не будет. Огромные глаза вместе с таким же огромным и чувственным ртом актрисы здорово гармонируют с темной густой копной. Но не многие вспомнят Хэтуэй и блондинкой: в грустном фильме о любви «Горбатая гора» Энн сыграла обесцвеченную мадам с такой модной в 80-е пышной лесенкой. Забавно.

№11. Анжелина Джоли

В далеком девяносто-мохнатом году даже Анжелина Джоли грешила кардинальной стрижкой. Да и кем вообще Энджи только не была. Одна из самых красивых женщин мира поддерживала свой статус, перевоплощаясь в любой образ и примеряя любой имидж. Но не стрижку «под мальчика».

Здесь история как у Серсеи: длинные густые локоны + Джоли = богиня современности. Джоли — шикарная копна = милая посредственность. Все-таки, красота в деталях. У Анжелины Джоли как раз тот случай, когда простая классика превращает всю моду в ширпотреб.

Знаменитые красавицы меняли свои образы во все времена. Каждый год какая-нибудь звезда отрезает свои шикарные волосы либо для новой роли, либо чтобы удивить, а может, потому что надоело все. Есть еще море известных девушек и женщин, которые нашли свой неповторимый стиль именно со стрижкой «под мальчика». Но, увы, такой образ идет не всем. 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: