5 лучших стрижек для тонких волос

К сожалению, не всем природа дарит густые и роскошные волосы. Но разве это повод для того, чтобы отказываться от красивых причесок? Конечно, нет! Предлагаем вам 6 лучших стрижек для тонких волос, которые помогут тонким прядям выглядеть потрясающе.

Если ваши волосы мягкие и тонкие, то одна из этих стрижек тебе наверняка подойдет:

Стрижки для тонких волос: волнистый боб

Мы все еще считаем боб одним из самых универсальных и красивых видов стрижек для любого типа волос. Тонкие пряди в удлиненном варианте боба следует слегка завить при помощи брашинга и фена — это позволит создать эффектный объем и скроет недостаток густоты волос.

Для стайлинга используйте воск для волос, который позволит качественно фиксировать прическу, но при этом не лишая ее подвижности и динамики. Избегайте любых утяжеляющих средств, которые будут «съедать» пышность волос.

Чтобы ваш волнистый боб получился красивым и стильным, покажите фото топ-модели Рози Хантингтон-Уайтли вашему парикмахеру.

Маленький секрет: чтобы сделать прическу более объемной и эффектной, попросите вашего стилиста постричь волосы на затылке немного короче, чем у лица.

Рваный боб для тонких волос

Такой вариант короткой стрижки по сути является родным братом волнистого боба. Главное достоинства рваной прически в том, что она легко трансформируется в разные интересные формы — волосы можно гладкой и аккуратно зачесывать, или же оформлять небрежные, немного взъерошенные кудряшки.

Маленький совет: чтобы укладка такой стрижки всегда была простой и быстрой, пополни свой запас стайлинговых средств текстурирующим спреем. Он поможет делать классную прическу всего за несколько минут!

Стрижки для тонких волос: игривая пикси

Короткая стрижка пикси идеально подходит девушкам с тонкими волосами. Одна из самых ярких поклонниц этой стрижки — модель и актриса Руби Роуз. Укладку на такой форме делать просто и быстро, а иногда она даже не нуждается в дополнительном стайлинге, ведь главное — это найти хорошего стилиста.

Удлиненная стрижка с гладкими рваными кончиками

Стрижка, как у Сандры Баллок — это отличный вариант для тех девушек с тонкими волосами, которые не хотят расставаться с длиной. У актрисы от природы прямые волосы, но при этом не очень густые, однако благодаря универсальной длине до лопаток и рваным кончикам волосы Сандры Баллок всегда выглядят восхитительно. Важно, чтобы в такой стрижке кончики выглядели острыми, но при этом аккуратными — иначе в противном случае волосы будут выглядеть безжизненными.

Маленький совет: освежить такую стрижку можно при помощи глубокого бокового пробора. Он мгновенно сделает волосы визуально более объемными и густыми.

Стрижка для тонких волос с густой длинной челкой

Еще один способ скрыть тонкие волосы, это отстричь густую удлиненную челку, как у Алексы Чанг. Ее длина должна немного прикрывать брови. Благодаря этому простому трюку волосы будут выглядеть объемными, а ваш образ станет игривым и женственным.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: