5 простых рецептов для восстановления волос

Предлагаю вам сегодня рассмотреть быстрые и простые рецепты для ухода за волосами. Если вам лень возиться с такими ингредиентами как банан, кефир, хна — следующие советы как раз для вас.

Репейное масло для роста волос

Перед тем как помыть голову, вотрите в корни волос репейное масло минут на 10. Не распределяйте масло по длине, если у вас нет достаточно времени, чтобы как следует смыть его. Втирание в кожу головы — это вполне достаточно, чтобы укрепить волосы и избежать проблем от частого использования шампуня.

Кокосовое масло для блеска и против ломкости волос

Чтобы сделать волосы блестящими и предотвратить сечение кончиков, используйте кокосовое масло. Возьмите небольшое количество кокосового масла и массажными движениями втирайте его в корни волос, затем распределите по всей длине, можно воспользоваться расческой-гребешком. Оставьте масло на 30 минут, а затем смойте шампунем. Эффект от такой маски заметен уже после первого применения. А аромат кокоса напомнит вам о лете, вкусняшках и теплых странах.

Клюква для восстановления цвета

Ополаскивание волос клюквенным соком — идеальное средство для рыжеволосых леди. Клюква придаст вашим волосам сияние и придаст яркость. К тому же она очень полезна.

Лимонный сок против жирности

Ополаскивание лимонным соком — отличное средство для тех, у кого волосы сильно жирнятся. Лично я делала маску: 3 чайные ложки кокосового масла смешивала с 2 чайными ложками лимонного сока и осторожно кисточкой наносила на волосы, не касаясь кожи головы! Держала 10-25 минут, затем смыла шампунем. После такой процедуры волосы жирнятся гораздо меньше и голову можно уже не мыть так часто.

Мята для свежести волос и стимуляции роста

Ополаскивание с использованием эфирного масла перечной мяты. Я обычно беру 2 капли эфирного масла на большой кувшин теплой воды, взбалтываю и споласкиваю волосы после мытья шампунем. Результат — чудесный бодрящий аромат, ощущение свежести + стимуляция роста волос. Особенно рекомендую использовать данное средство в летнюю жару! Не забывайте и об осторожности — эфирное масло мяты ни в коем случае не должно использоваться концентрированно! Его обязательно нужно разбавлять — либо базовыми маслами (оливковое, миндальное, персиковое — подойдет любое), либо большим количеством воды. И избегайте попадания в глаза.

Автор статьи: Сафонова Ю.С.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: