5 процедур для волос, которые лучше делать весной

Весна — волшебное время, огорчает лишь одно — волосы после зимы выглядят не лучшим образом. И это в тот момент, когда хочется сиять и дышать полной грудью, а не мучиться с шевелюрой! Не огорчайся, есть способ восстановить волосы, обратившись за помощью к профессионалам.

Почему волосам необходима срочная реанимация?

Зимой кожа головы особенно нуждается во влаге, и именно ее, по закону подлости не получает. Отопление сильно сушит воздух, под шапкой волосы «не дышат», а это сразу сказывается на состоянии твоей шевелюры. Как результат — жирность у корней и сухие ломкие волосы по всей длине, в дополнение (как будто неприятностей и так мало!) часто возникает перхоть. И, когда ты снимаешь, наконец, шапку, красоваться как будто бы и нечем…  Чтобы минимизировать потери, да и привести головку в порядок, давай посмотрим, что нам предлагают салоны красоты.

Волосы весной: молекулярное глянцевание

Суть этой процедуры заключается в нанесении питательных масел и препаратов, восстанавливающих волосы. Волшебный эффект закрепляется высокой температурой, за счет чего полезные вещества проникают вглубь волосяного стержня, восстанавливая поврежденную кутикулу и выравнивая поврежденные чешуйки. В результате волосам возвращается былое сияние! Эффект от процедуры длится до месяца, а за это время ты можешь восстановить волосы с помощью интенсивного домашнего ухода.

Спа-процедуры с эфирными маслами

Главной целью этих процедур является минимизация повреждений после негативного воздействия окружающей среды. Мастер наносит на волосы специальное средство, в состав которого входят различные эфирные масла, подобранные индивидуально. В результате ты получаешь блестящие и шелковистые волосы. Эффект от процедуры длится около четырёх недель. Чем чаще ты себя балуешь спа-уходом, тем лучше, но весна — самое подходящее для этого время!

Салонные процедуры для волос: плазмолифтинг

Процедура, рекомендуемая трихологами при выпадении волос. Замечала, что зимой волосы начинают «сыпаться»? Значит, эта процедура для тебя! Описание плазмолифтинга заставит твои волосы на голове шевелиться от страха, но на поверку ничего ужасного в ней нет. В основе процедуры лежит особый метод обработки крови, в ходе которого из нее выделяется форма аутоплазмы. Она и является тем чудо-средством, которое тебе будут вводить под кожу. В результате увеличится плотность твоих волос, усилится их рост, замедлится процесс старения кожи головы. Введение плазмы под кожу запустит восстановительный процесс, ты удивишься, насколько гуще и эластичнее станет твоя шевелюра.  Может понадобиться несколько процедур, их количество определит трихолог после тщательного осмотра твоей головки.

Волосы весной: элюменирование волос

Так называют окрашивание с помощью средств, не имеющих в составе щелочь, но обладающих лечебным эффектом. Краситель восстанавливает волос изнутри, оказывая лечебное воздействие и делая цвет насыщеннее. В результате локоны оживают по всей длине, секущихся кончиков становится меньше, уплотняется структура волоса. То, что нужно весной! Эффект процедуры длится до полутора месяцев.

Салонные процедуры для волос: глазирование

На волосы наносится слой глазури с церамидами, что делает их ярче и шелковистее. Глазирование может быть цветным (с легким окрашивающим эффектом) или бесцветным. В результате ты получишь более эластичные и объемные волосы, плюс изменишь оттенок волос, если выберешь цветную процедуру. Эффект от глазирования длится до шести недель.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: