5 советов, как изменить прическу без нервов и разочарований

Время от времени каждая из нас переживает период, когда душа просит перемен. И, конечно же, в первую очередь таких изменений требует прическа. Мы спросили у стилиста Анны Кириенко, как изменить прическу и не пожалеть об этом.

Как изменить прическу: из блондинки в брюнетку — легко!

Если у вас светлые волосы, и внезапно появилось желание измениться и стать брюнеткой, то лучше свое решение обдумать и взвесить. На практике же очень часто бывает, что блондинки, решившие «потемнеть», через некоторое время снова пытаются вернуться в блонд. При этом стоит учесть, что такой кардинальный переход не так уж прост, как кажется на первый взгляд. А уж как от этих экспериментов страдают волосы!

Поэтому, если вы не уверены на 100500% в своем решении, попросите вашего мастера на 2-3 тона затемнить корни — не больше 7 сантиметров длины. Благодаря этому черты лица станут более выразительными и яркими, а если заколоть волосы сзади, вы действительно будете казаться брюнеткой.

Как изменить прическу: и для брюнеток тоже есть совет

Если же вы, наоборот, носите темный оттенок волос, но желаете стать блондинкой, попробуйте для начала легкое мелирование. Для этого в салоне попросите осветлить 7-10 прядей, не больше! Ваш образ моментально измениться и станет свежее, а волосы при этом пострадают меньше. Важно лишь, чтобы мелирование было сделано качественно и профессионально (не на фольге!!!). В противном случае, получите устаревший эффект «зебры», который никого не делает краше.

Как изменить прическу: когда хочется отрезать длину

Если очень хочется избавиться от надоевшей косы до попы, но немножко страшно, попробуйте сделать прическу «фальш-каре». Для этого нужно подвернуть пряди снизу и подколоть их шпильками — подробнее смотрите в видео.

Как изменить прическу: когда хочется челку

Челка — это хороший способ не только скинуть возраст, но и обновить прическу с минимальными корректировками. Но только, если ваше лицо имеет вытянутую от природы форму. В таком случае, челка вам будет очень к лицу — и не только косая, но и прямая. Если же сомнения все же вас одолевают, то предлагаю попробовать прическу с высоким хвостом и имитацией челки. Все гениальное просто!

Как изменить прическу: прямые волосы превратить в кудри

Чтобы стать кудрявой, сегодня не обязательно убивать волосы химической завивкой. Появилось множество интересных процедур с минимальным вредом для здоровья волос. При этом, если классическая «химия» — необратима (пряди после нее не распрямляются и приходится ждать долгий срок, пока волосы отрастут), то современные процедуры позволяют сделать упругие локоны сроком до полугода с минимальным повреждением. А за эти месяцы у вас будет достаточно времени, чтобы понять, хочется ли вам быть кудрявой.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: