5 способов смыть краску с волос

Покрасила волосы и не понравился цвет? А может быть, ты уже давно ходишь с окрашенными волосами, и теперь хочешь перемен? Вот только смыть краску в волос на деле оказалось проблемой. Какая ирония: кругом все жалуются, что краски для волос совершенно не стойкие и быстро смываются. Как бы ни так! Вот если действительно нужно избавиться от краски, то хоть сутками не переставая мой голову — ничего не помогает. Что же делать? Успокоиться и прочитать советы бывалых.

 Существует два основных способа смывки краски с волос:

  1. Средства профессиональной косметики для волос.
  2. Народные средства.

Рассмотрим их и решим, что выбрать.

 

 

Специальное средство для специальной помощи

В магазинах, которые торгуют профессиональной косметикой для волос, тебе смогут предложить специальное средство по нейтрализации краски. Химическая смывка — это достаточно едкое вещество, но при этом и достаточно эффективное. Каждое применение позволяет осветлить волосы на 2-3 тона, что является очень хорошим результатом. 

После такого воздействия локоны, возможно, придется перекрашивать и восстанавливать при помощи масок для волос. Еще запомни, что нельзя использовать химическую смывку при повреждениях кожи головы, даже если речь идет о простых царапинах.

Как видишь, даже звёзды не обращают внимания на отросшие корни и неравномерный окрас. 

 

Кефир на голове: не вкусно, но полезно

Как ни странно, но самый обычный кефир, вполне в состоянии тебе помочь. Все дело в том, что в его составе есть молочные кислоты и биологически активные компоненты. Что это нам дает? Устранение краски плюс питательная укрепляющая маска, которая придаст блеск и насытит волосы. Кефир сможет осветлить волосы и придать им блеск. Читай также: Как осветлить волосы в домашних условиях

Для приготовления нам понадобится:

·       1 литр кефира (лучше выбрать тот, у которого жирность больше);

·       1 ст. л. растительного масла на твое усмотрение;

·       1 ст. л. соли. 

Все ингредиенты тщательно размешай и нанеси на волосы по всей длине. Сверху — шапочка для душа. Выдержать нужно где-то час и смыть. Из брюнетки блондинкой ты не станешь, но на тон осветлить волосы сможешь.

 

Кефир с водкой

Этот рецепт обещает помочь на 1,5 или 2 тона осветлить волосы. Что нам понадобится:

  • кефир (2 стакана);
  • сода (2 ст. л.);
  • водка (3 ст.л.).

Все компоненты мы перемешиваем и греем на водяной бане до 40 градусов. Так же, как и в предыдущем рецепте, наносим на волосы, надеваем шапочку для душа и заматываем голову полотенцем. Через пару часов смываем теплой водой.

 

 

Масло масляное

Щадящими и питательными считаются рецепты домашнего приготовления на основе масел. Готовится смесь из стакана растительного масла и 30 грамм животного жира. 

Соединяем два компонента и хорошо прогреваем смесь до комфортной температуры. Следующим этапом наносим на волосы. Так как смесь специфической консистенции, а нанести ее нужно равномерно, то удобно воспользоваться кисточкой, применяемой для окрашивания волос. Достаточно подержать на волосах полчаса. 

А вот смыть это масло масляное с головы будет не просто. Тебе придется несколько раз мыть голову с шампунем.

 

Сода окажет содействие

То, что знает о применении соды каждая хозяйка, пригодится и в нашем случае. Это то средство, которое способно отмыть-отчистить все, что угодно.

Для приготовления смывки берем соду (10 ст. л., если у тебя короткие волосы) и 1 ст. теплой воды. Тщательно перемешиваем. Тебе кажется, что если взять воду погорячее, то результат станет лучше. А вот и нет! При высокой температуре порошок может начать гаситься и результата от этой смывки уже не будет. Добавь 1 ч. л. соли и еще раз перемешай. 

Раствор при помощи косметического спонжа аккуратно нанеси и распредели по прядям. Больше старания прояви на тех участках, где краска взялась сильнее всего. Через 2/3 часа вымой волосы. Даже если у тебя возникло желание подержать состав дольше на голове, не делай этого. Сода может добавить твоим локонам излишней жесткости, что нам совершенно не нужно. 

Какое бы средство ты не предпочла, результат может оказаться далеким от идеала. Не огорчайся, а повтори процесс. Если краска оказалась упрямее, чем ты, и никак не сдается, обратись за помощью к профессионалам парикмахерского салона.

 

 

Внимание! Все рецепты, указанные в статье, представлены для ознакомления. Проконсультируйтесь с профессионалом прежде, чем пробовать их на себе! 

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: