5 способов вернуть свой натуральный цвет волос

Решила кардинально изменить цвет волос, но результат тебя разочаровал? Или может тебе надоели бесконечные окрашивания отрастающих корней, и ты хочешь вернуться к натуральному оттенку? Честно говоря, сделать это очень непросто, но вполне реально. Нужно только запастись терпением и обширным арсеналом средств для питания и восстановления твоей многострадальной шевелюры.

Как вернуть свой цвет волос: Способ №1. Используй смывку.

Смывка или эмульсия для удаления стойких красок с волос — самое действенное средство для восстановления естественного цвета. При экстренном применении смывки, когда после неудачного окрашивания прошло совсем немного времени, может хватить 2-3 процедур, чтобы полностью смыть краску. Если же ты на протяжении нескольких лет красилась в тёмные тона и внезапно захотела вернуться к своему естественному блонду, может потребоваться от 5 до 10 сеансов с перерывами в 1-2 дня.

Не удивляйся, если цвет волос, который получится после окончательного удаления краски, мало чем будет напоминать твой натуральный. Дело в том, что воздействие химических красителей проходит в два этапа:

  1. Устранение натурального пигмента для создания основы для последующего окрашивания;
  2. Нанесение косметического пигмента на волосы.

После устранения натурального пигмента волосы приобретают цвет от бледно-жёлтого до красного. Один из таких оттенков ты и увидишь после смывки. Дальше необходимо выкрасить волосы в цвет максимально приближённый к натуральному и серьёзно заняться восстановлением здоровья твоей шевелюры, которое значительно подпортят вышеописанные процедуры. Будь к этому готова.

Способ №2. Покрась волосы в цвет, приближённый к натуральному

Этот метод больше подойдёт для блондинок, которые в «прошло жизни» были брюнетками или шатенками. Если ты принадлежишь к этой группе девушек,… не спеши бежать за краской. Вначале посоветуйся с профессионалами, которые посоветуют тебе подходящий тон. Бесконтрольное окрашивание может привести к неожиданным последствиям, и вместо безупречного русого ты получишь жизнерадостный зелёный цвет. Будь готова к тому, что краситься придётся не один раз, поскольку на светлых волосах краска быстро смывается.

Для тех девушек, которые хотят трансформироваться из брюнетки в блондинку, требуется дополнительный этап — осветление волос. Эта процедура достаточно агрессивна и убийственно действует на волосы, поэтому лучше воспользоваться смывкой или способом №3.

Способ №3. Сделай мелирование или колорирование.

Постепенное возвращение натурального цвета с помощью мелирования или колорирования одинаково подходит для «бывших» брюнеток и блондинок. Выкраси отдельные пряди в более тёмный цвет или осветли их и затонируй под натуральный оттенок. Такой метод действует на волосы менее губительно и даёт время подумать, стоит ли возвращать естественный цвет волос. К тому же техники окрашивания, которые предусматривают комбинацию тёмных и светлых оттенков (омбре, шатуш, балаяж), сегодня на пике популярности. Поэтому смело иди в салон и готовься показаться на публике в новом ультрамодном образе.

Как вернуть свой цвет волос: Способ №4. Попробуй воспользоваться народными средствами.

Пока человечество не изобрело красители и смывки, девушки всего мира меняли цвет волос с помощью подручных средств. К примеру, чтобы осветлить волосы, выполняли ополаскивания раствором лимонного сока, а чтобы придать им красный оттенок — применяли ванночки со свекольным отваром. Ты тоже можешь воспользоваться народными средствами, но не рассчитывай на мгновенный и кардинальный результат. Если краска прочно въелась в твои волосы, кефирные маски и медовые обёртывания не помогут, но всё же здоровью твоей шевелюры такие процедуры явно пойдёт на пользу. Вот несколько рецептов:

Кефирная маска для осветления волос: слегка подогрей кефир и нанеси на волосы, сверху надень шапочку для душа и укутай голову махровым полотенцем. Через 2-3 часа промой волосы шампунем.

Медовое обёртывание: растопи 200 грамм мёда на водяной бане, немного осуди и нанеси на волосы по всей длине. Надень шапочку для душа, укутай голову полотенцем и ложись спать. На следующий день вымой голову с шампунем.

После мытья ополаскивай волосы отваром ромашки или раствором лимонного сока. Это поможет немного осветлить волосы.

Ополаскивание томатным соком — это на случай, если в ходе экспериментов твои волосы приобрели зелёный оттенок.

Некоторые источники повествуют о таких средствах восстановления натурального цвета, как применение маски на основе соды и соли или мытьё волос хозяйственным мылом. Подобные методы подходят только для очень жирных волос и вовсе не гарантируют результат. Сухим или нормальным волосам они приносят больше вреда, чем пользы. Так что, будь осторожна.

Способ №5. Подумай о короткой стрижке.

Этот способ самый кардинальный, но в то же время самый дешёвый и быстрый. Вовсе необязательно стричься «под ёжика». Сегодня так много вариантов коротких стрижек, которые просты в укладке и идут многим девушкам. Возможно, ты одна из них. Посоветуйся с подругами, стилистами, попробуй смоделировать новый образ с помощью программы подбора причёсок на сайте 24hair.ru. Может быть короткая стрижка, это именно то, что тебе нужно. К тому же, существует мнение, что волосы хранят негативную энергетику, которую посылают нам недоброжелатели, поэтому периодически нужно их состригать.

У каждого способа есть свои преимущества и недостатки. Вполне возможно, что в борьбе за натуральный цвет волос тебе придётся воспользоваться несколькими методами. Главное, не опускай руки и уверенно иди к цели!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: