7 правил идеальной ретро-прически

Хочешь выделиться, сделав ретро-прическу для особого случая, но не знаешь как? Не переживай, мы тебя научим! Но для начала надо узнать правила, зависящие от десятилетия, тенденцию которого ты будешь брать за основу. Начиная с 20-х годов и заканчивая 80-ми прошлого столетия женские прически постоянно менялись, но их объединяло одно — яркость, неповторимость, стиль и шик. Давай попробуем разобраться в этом.

Ретро-прически: шикуй, или стиль 20-х годов

Этот период ознаменовался стремлением женщины к свободе и равенству. Все чаще девушки отказывались от длинных волос, именно тогда в моду вошли стрижки паж и гарсон. Но женственность никто не отменял, поэтому красавицы завивали волосы, создавая на головке волны. Если ты хочешь повторить такую прическу, запомни: волны обязательно должны быть четкими! Кстати, с этой задачей ты вполне справишься с помощью зажимов для волос.

Будь естественной, или стиль 30-х годов

Прошло всего десять лет, но страсти немного поутихли, а девушки устали от подчеркнутой агрессивности. Волны стали более мягкими, а в моду вошли челки и косые проборы. Чтобы повторить прическу этого периода, вспомни о естественности и сделай мягкие, но аккуратные волны.

Ретро-прически: Pin-up, или стиль 40-х годов

О, этот головокружительный стиль 40-х годов! Если ты яркая девушка, привыкшая блистать, то этот стиль для тебя! Главное правило: наличие высоких пучков, валиков, гладких прядей или локонов. Никакой небрежности, только подчеркнутая сексуальность и элегантность. Кстати, обрати внимание, что цвет волос тоже должен быть ярким и насыщенным, никаких полутонов — если черный, то иссиня; если рыжий, то огненный; если блонд — то холодный, как у Снежной королевы.

Добавь объема, или стиль 50-60-х годов

В моду вошли высокие и объемные укладки, вытеснив изрядно поднадоевшие волны. Именно в этой период появилась столь популярная «Бабетта». Также благодаря Твигги девушки стали стричь волосы «под мальчика». Чтобы повторить стиль, тебе не обойтись без начеса и валиков. Отличительная черта — постарайся убрать волосы назад, чтобы подчеркнуть свою красоту и форму лица.

Будь свободной, или стиль 70-х годов

Девушки этого периода отказались от сложных укладок, предпочитая свободные и естественные прически. Но нюансы все-таки есть: чтобы повторить стиль 70-х, тебе нужны идеально гладкие волосы и прикорневой объем.

Ретро-прически: будь эпатажной, или стиль 80-х годов

Главное правило этого периода — никаких правил! Правда, и об элегантности речи не шло совсем. Объем, взлохмаченные волосы, химия, рваные стрижки — вот образы девушек 80-х. Что ж, если ты хочешь это повторить, то мы тебе покажем как!

Если ты еще не решила, какой ретро-стиль тебе ближе, полюбуйся примерами ретро-причесок. Ты точно вдохновишься!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: