7 причин, которые толкают девушек остричь волосы

Гордишься своими локонами и не понимаешь, как можно остричь волосы? А, между прочим, девушки стригутся коротко по совершенно разным причинам, иногда даже очень неожиданным. Узнай 7 причин, которые толкают девушек расстаться с длиной волос, авось, и сама захочешь примкнуть к рядам «короткостриженых»!

 

1.  Жажда перемен

Отличный способ начать жить заново — сменить прическу. Если все пошло наперекосяк, девушки часто берутся за ножницы. И, как поговаривают психологи, это хороший выход из тупиковых положений! Волосы — хранители информации, поэтому если есть желание «скинуть груз» прошлых лет, вперед, в парикмахерскую!

 

2.  Когда стричь волосы: экономия времени

Многие девушки руководствуется этими соображениями, отрезая косы. Не понимаешь, в чем экономия? Только представь, как быстро ты можешь собираться на работу (свидание, вечеринку)! Во-первых, волосы после мытья сохнут моментально. Во-вторых, тебе не надо часами укладывать локоны. В-третьих, с утра ты можешь просто вскочить с кровати и побежать по делам! С длинными волосами такие прелести жизни тебе недоступны.

 

3.  Ради карьеры

Звучит странно? Отнюдь! Как показала практика, работодатели, да и клиенты, воспринимают девушек с короткой стрижкой более серьезно. Невероятно, но факт! Короткая стрижка сигнализирует о том, что перед вами практичная, активная, напористая девушка, которая знает, чего хочет (конечно, если у нее не выбритые виски с татуировками). По этой же причине многие бизнес-леди стригутся коротко, так им легче вести дела с партнерами, да и не надо тратить драгоценное время на укладку (смотри выше).

 

4.  Когда стричь волосы: чтобы избавиться от надоевшего цвета волос

Чтобы отрастить свой цвет, нужно пройти столько сложных этапов. Самый страшный из них — это ходить с отросшими корнями, значительно отличающимися от основной массы волос. Зачем, если можно сделать короткую стрижку и спокойно отращивать длинные локоны? Кстати, многие девушки стригутся и для того, чтобы обновить свою шевелюру, заметно потускневшую от всевозможных процедур. А многие, рискнув избавиться от не красящей их длины, навсегда остаются с короткими волосами, а все потому, что…

 

5.  Антикризисная программа

Сколько всевозможных средств для волос ты покупаешь, чтобы за ними ухаживать и укладывать? Шампуни, кондиционеры, бальзам, мусс, пенка, гели, лаки… Поверь, заимев короткие волосы, ты заметно сократишь этот список на пару-тройку пунктов и сэкономишь деньги. Да и шампуня уходит гораздо меньше!

 

6.  Борьба с глобальным потеплением

Да, замечено, девушки чаще стригутся коротко летом, когда наступает жара. А почему? Ты вспомни: прилипшие к шее и лбу волосы, вечно грязная челка… бррр… А вот девушки с короткими волосами чувствуют себя гораздо лучше, да и выглядят соответствующе! Кстати, отличное решение, остричь волосы летом, если тебе важно всегда выглядеть презентабельно.

 

7.  Когда стричь волосы: в ногу со временем

Короткие стрижки — это безумно красиво, модно и стильно! Что лучше подчеркнет твои скулы и линию шеи? С короткой стрижкой ты будешь выглядеть обворожительно в любом наряде, начиная с беговой дорожки, заканчивая красной ковровой. Ведь не зря голливудские красавицы поголовно избавляются от своих длинных волос! Чем ты хуже?

     



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: