8 признаков, что тебе пора подстричься

Борешься за каждый сантиметр волос, а парикмахерские обходишь стороной? Поверь, порой длинные волосы выглядят гораздо хуже новой стрижки. Мы решили разобраться, когда прическа нуждается в обновлении и даже сама просит об этом!  Да-да, иногда волосы подают нам сигналы SOS, главное, научиться их видеть! Итак, что это за признаки, которые толкают нас взяться за ножницы?

Пора подстричься: ты заметила секущиеся кончики

Андреас Уайлд, ведущий стилист салонов John Frieda, отмечает, что секущиеся кончики — враг No 1 хорошей прически. Не надейся на разрекламированные средства, лучше одним махом избавиться от проблемы, а уже потом заняться оздоровлением волос. Протестируй свои локоны, скручивая отдельные пряди в жгуты. Увидела секущиеся кончики? Бегом в парикмахерскую!

Пора подстричься, если

твоим волосам не хватает объема

Прилизанные укладки были в тренде в прошлом году! Новая стрижка позволит тебе получить прикорневой объем без особых усилий, а значит, ты сэкономишь время на укладку, перестанешь мучить волосы феном, да и выглядеть будешь лучше!

Пора подстричься, если

ты стала тратить больше времени на укладку

Или, что еще хуже, на твоей голове ежедневно красуется хвостик, потому что по утрам ты никак не можешь привести прическу в порядок. Ты используешь средства для укладки, которые раньше почему-то работали, а сейчас отказываются справляться со своей задачей. Это явный признак, что твоим волосам необходима перезагрузка!

Пора подстричься, если

твои локоны постоянно спутываются

Сухие, поврежденные волосы спутываются гораздо быстрее. Постоянные попытки их распутать только еще больше разрушают волосяной стержень. Лучше пожертвовать длиной, а после пересмотреть свои методы по уходу за волосами. Что-то же спровоцировало сухость и повреждения локонов?

 

Пора подстричься, если

волосы у корней толще, чем кончики

Посмотри внимательно на свои локоны, если волосяной стержень постепенно становится тоньше, значит, скоро он начнет расщепляться. Секущиеся концы легче предупредить, поэтому смело хватайся за ножницы! Здоровый волос должен иметь одинаковую толщину по всей длине, запомни это.

Пора подстричься, если

на фотографиях 10-летней давности у тебя та же прическа

Времена меняются, не стоит стоять на месте и тебе! Иметь свой фирменный стиль — это здорово, но небольшие изменения в имидже пойдут тебе на пользу.

Пора подстричься, если

твоя прическа похожа на треугольник

Эта проблема часто наблюдается у обладательниц густых и вьющихся волос.  Поверь, такая прическа никого не красит, поэтому пора придать ей менее геометричную форму.

Если ты жаждешь перемен

Ежедневная рутина очень затягивает, иногда не хватает решимости, чтобы изменить свою жизнь. А новая стрижка — первый шаг к победе! Отбрось все сомнения и поменяй свой образ (необязательно бриться налысо, как это сделала Бритни Спирс).  Поверь, так ты впустишь положительные перемены в свою жизнь!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: