8 продуктов, от которых волосы растут быстрее

Отращиваешь волосы и для этого мажешь их всевозможными средствами в надежде сделать процесс быстрее? Оказывается, чтобы отрастить волосы, нужен не только внешний уход, но и полноценное питание. Просто включи в свой рацион продукты, ускоряющие рост волос, и вскоре ты увидишь, что твоя шевелюра прибавила сантиметров и даже стала гуще!

Продукты для роста волос: лосось

В этой рыбе содержится рекордное количество витамина D, белка, а также жирных кислот. Эти микроэлементы — настоящие друзья красивой шевелюры и здорового скальпа (а без этого бесполезно отращивать косы). Хочешь длинные волосы в короткие сроки — ешь лосось!

Как отрастить волосы: желтый перец в помощь

Мы привыкли думать, что больше всего витамина С содержат апельсины. Но как мы ошибаемся, ведь в желтых перцах его больше почти в 6 раз! Это отличная новость для твоих волос, которые как раз нуждаются в антиоксидантах, способных укрепить корни и ускорить рост волос. Кстати, твои локоны станут на порядок здоровее и более блестящими.

Морепродукты

Дефицит цинка вызывает потерю волос и раннее поседение. Даже если этих проблем у тебя не наблюдается, скорее всего, цинка тебе не хватает. А чтобы расти быстрее, твоим волосам просто необходимо полное изобилие важных микроэлементов. Цинк содержится во всех морепродуктах, особенно его много в устрицах (повод сходить в ресторан).

Продукты для роста волос: яйца

В яйцах содержится не только омега-3, но и биотин, который многие девушки принимают в качестве добавок для красоты локонов. Но зачем бежать в аптеку за дорогостоящими витаминами, если все есть под рукой. Правда, обрати внимание, биотин содержится в желтке, а белок может блокировать его усвоение твоим организмом. Поэтому, налегай на желтки, и твои волосы порадуют тебя блеском и красотой!

Как отрастить волосы: грызи семечки!

Кто знает, может наши бабушки имели густые косы из-за любви к так называемым «русским орешкам»? Но, чтобы добиться желаемого, тебе необязательно поглощать оные кульками. Всего три-четыре семечки в день обеспечат твой организм витамином Е, который способствует притоку крови к коже головы, налаживает энергообмен в фолликулах и способствует рекордному росту волос.

Продукты для роста волос: сладкий картофель

Несмотря на то, что против картофеля борются все диетологи мира, нельзя исключать его из рациона, если ты пытаешься отрастить длинные волосы. В сладком картофеле содержится бета-каротин, способствующий росту волос. Как бонус ты получишь еще и прекрасную кожу! Поэтому смело употребляй его, но не в больших дозах!

Как отрастить волосы: налегай на авокадо

В нем, в высокой концентрации, содержатся незаменимые жирные кислоты, которые непосредственно влияют на твою красоту в целом и на рост волос в частности. Авокадо стимулирует выработку коллагена и эластина, это поможет тебе не только ускорить рост волос, но и сделать их упругими и шелковистыми.

Кстати, авокадо можно не только есть, если ты измельчишь его в кашицу и смешаешь со сметаной, то получишь супер-средство для роста волос. Всего лишь нанеси эту маску на полчаса на влажные волосы. Но если стоит выбор — съесть авокадо или пустить его на маску, всегда выбирай съесть!

Продукты для роста волос: миндаль

Еще один рекордсмен по содержанию биотина, витамина для роста и здоровья волос. Одна чашка миндаля — это 1/3 суточной нормы биотина. Если ты включишь этот полезных орех в свой рацион, результат будет заметен уже через несколько недель!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: