8 вещей, которые ты должна знать об осветлении волос

Мечтаешь стать блондинкой и уже готова бежать в парикмахерскую для осветления волос? Не торопись, прежде чем кардинально меня имидж, узнай все нюансы об обесцвечивании!

1.  Нельзя осветляться больше, чем на три тона

Хотя современные средства могут сделать черные волосы на восемь тонов светлее, все-таки делать это в большинстве случаев противопоказано! Чтобы не сливаться с волосами или, наоборот, не пугать окружающих отросшими корнями, посоветуйся с колористом, какой оттенок блонда пойдет тебе больше всего.

2.  Осветление волос не может не сказываться на состоянии твоих локонов

При обесцвечивании полностью уничтожается твой собственный пигмент, поэтому волос раскрывается, обезжиривается и обезвоживается. Конечно, с каждым годом появляется все больше марок, обещающих бережное осветление, но не стоит верить рекламе на 100%. Осветление волос — агрессивная процедура, которую можно сравнить только с химической завивкой, поэтому будь готова к тому, что состояние твоих локонов резко ухудшится. А значит, им будет необходим особый уход!

3.  Если у тебя волнистые или кудрявые волосы — подумай дважды

Твои волосы по определению более пористые, чем у «гладкошерстных» красавиц, а это значит, что ты рискуешь получить безжизненную мочалку после обесцвечивания. Посоветуйся с мастером, насколько травматична для твоей шевелюры процедура осветления, возможно, ты успеешь передумать или отложить процедуру до лучших времен.

4.  Осветление волос после домашнего окрашивания требует особого подхода

Если ты раньше красилась дома, покупая обычные краски в магазине, то не жди, что сразу станешь блондинкой. Непрофессиональные средства содержат соединения металлов, задача которых — проникнуть вглубь волоса и зафиксировать цвет. Вытравить пигмент из волоса становится сложной проблемой, с которой справиться только профессионал, ни в коем случае не осветляй волосы сама! Сложнее дело обстоит с хной, которая может настолько глубоко проникнуть в волосы, что перед осветлением тебе придется подстричься.

5.  Осветление всегда дает «ржавость»

Любой цвет волос можно «разобрать» по «кирпичикам» (пигментам). Обесцвечивание эти кирпичики разрушает, но в определенной последовательности, и самым стойким как раз и оказывается наш «любимый» желтый цвет, от которого практически невозможно избавиться. Чем темнее твои волосы, тем больше желтых «кирпичиков» ты имеешь. Чтобы получить нужный оттенок, колорист нейтрализует ржавый пигмент, используя один или несколько красящих пигментов. Поэтому, повторимся, доверь осветление профессионалам!

6.  Проверь свою кожу головы до осветления волос

Потом все станет только хуже! Перхоть, повышенная жирность, раздражение, зуд — все это неприятные симптомы, и ты можешь усугубить уже имеющиеся проблемы. Обратись к трихологу, чтобы выяснить причины этих неприятностей, вылечить кожу головы, а только потом превращайся в блондинку.

7.  Не мой голову за день до осветления волос

Так ты снизишь агрессивное воздействие осветляющих веществ на волосы и кожу головы. Кстати, после осветления специалисты рекомендуют не мыть голову по крайней мере два дня, чтобы закрепить результат.

8.  Настройся на особый уход

Используй ухаживающие средства, обогащенные кератином, протеином, аминокислотами и растительными маслами. Лучше приобрети специальные линии для осветленных волос. Важно как можно реже мыть голову (полюби сухие шампуни), использовать несмываемые бальзамы и раз в неделю устраивать себе глубокое восстановление с масками.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: