9 полезных советов для тех, кто использует утюжок

Выпрямляешь волосы, а утюжок — твой любимый инструмент? Тогда тебе точно пригодятся наши практические советы по использованию выпрямителя!

1. Узнай, какая ширина пластин идеальна для тебя.

Общее правило: чем короче стрижка, тем тоньше пластины. Если у тебя густые или кудрявые локоны — выбирай широкие пластины, не пожалеешь!

2. Обрати внимание на материал пластин.

Чтобы сберечь свои волосы, тебе нужно выбрать лучший материал, из которых делают пластины выпрямителя. Всего их пять: керамика, титан, турмалин, тефлон и металл. Каждый имеет плюсы и минусы, поэтому изучи их, чтобы понять, что идеально для тебя.
Керамика — покрытие, отличающееся гладкостью. Не травмирует волосы, после выпрямления они выглядят более блестящими и живыми. Отличный выбор!
Титан — самый современный материал, он дороже остальных, поэтому и утюжки из него отличаются высокой стоимостью. Титан имеет высокую температуру нагрева, что очень удобно, если ты делаешь кератиновое выпрямление волос. Но для обычной укладки, лучше его не использовать, чтобы не пережечь свои локоны. Кстати, титан весьма недолговечен, так как пластины легко царапаются.
Турмалин — отличное покрытие, бережно выпрямляющее волосы. Но после процедуры волосы блестят меньше, чем, например, после керамики.
Тефлон и металл — уже устаревшие материалы, очень вредные для твоих волос, так как имеют шероховатую поверхность. Если ты бережешь свои локоны и радеешь за их красоту — не покупай утюжки с металлическим или тефлоновым покрытием.

3. Всегда используй термозащитные средства перед использованием утюжка.

Так ты защитишь волосы от пересушивания и ломкости. Термозащитное средство создает некий защитный слой, оберегающий твои локоны от воздействия высоких температур.

4. Не используй температуру выше 200 градусов.

А если у тебя тонкие волосы, то и еще меньше — до 150 градусов. Для сильно поврежденных и безжизненных волос температура не должна превышать 120 градусов. Будь на страже здоровья своих волос!

5. Научись делать небольшой изгиб на кончиках волос, чтобы они не выглядели как «пакли».

В этом тебе поможет легкий трюк: просто пока волосы еще не остыли, воспользуйся расческой! Тебе в помощь небольшое руководство.

6. С помощью утюжка можно делать и прикорневой объем.

Узнай как, воспользовавшись нашей фото инструкцией!

7. Используй щетку одновременно с утюжком, чтобы получить идеально гладкие волосы.

Просто веди их одновременно по всей длине локонов, так ты дополнительно будешь воздействовать на чешуйки волоса.

8. Локоны с помощью утюжка? Легко!

Утюжок — волшебный инструмент, который обеспечивает не только гладкость волос, но и помогает делать чудесные волны! Изучи все многочисленные способы!

9. Периодически очищай пластины утюжка.

Это можно легко сделать с помощью соды и перекиси водорода. Просто смешай их до состояния густой пасты и обработай пластины с помощью губки. Вуаля, утюжок выглядит, как новый!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: