Андеркат: как делается эта стрижка?

Мужская стрижка Андеркат появилась в начале прошлого века и до недавнего времени пылилась на задворках истории парикмахерского искусства. Но благодаря красавчику-футболисту Дэвиду Бекхэму и нестареющему секс-символу Бреду Питту эта причёска, спустя почти 100 лет, вновь взлетела на пик популярности. Причём статус исключительно мужской стрижки для неё уже неактуален. Современным девушкам стрижка undercut тоже пришлась по душе, и теперь выбритые виски в сочетании с длинными волосами являются визитной карточкой многих голливудских красавиц.

Классический вариант

Сегодня вариаций на тему undercut в «мужском» и «женском» исполнении огромное множество. Однако основы стрижки всё же остаются неизменными. Классический вариант undercut создаётся следующим образом:

С помощью электрической машинки с насадкой №1 выстригается зона спереди ушей.

Приближаясь к затылочной зоне головы, мастер устанавливает насадку №2 и состригает волосы против направления их роста.

Направляясь к макушечной области, мастер устанавливает насадку №3, чтобы переход был более плавным.

На передней части головы и макушке волосы остаются той длины, которая требуется в конкретном случае и зачёсываются назад.

Насадка 1, 2 и 3 — это условные обозначения. На самом деле, длина волос на висках и затылке может быть разной. Например, если состричь виски «под единичку» для клиента слишком радикально, можно использовать насадку номер 2 или 3, в таком случае, затылочная часть должна быть обработана с помощью насадки №3 или 4 соответственно.

Опытный мастер способен совершить все вышеописанные манипуляции с помощью обычных парикмахерских ножниц. Но и электрическая машинка тоже неплохо справляется с поставленной задачей.

Креативные варианты стрижки Андеркат

Почти каждое десятилетие стрижка undercut напоминала о себе, обретая новые интерпретации. Сегодня на страницах модных журналов можно встретить практически каждую из креативных разновидностей этой причёски. Давай рассмотрим самые распространённые варианты undercut.

Эксртавагантный вариант. Висок выбривается только на одной стороне, противоположная височная зона остаётся нетронутой.

Фигурная стрижка. На виске и затылочной части выбриваются различные узоры.

Асимметричный вариант. Волосы коротко выстригаются на одном затылке и соответствующей половине затылочной части, другая сторона головы украшается асимметричной чёлкой.

Ретро вариант. Соответствует классической стрижке, когда выбриваются оба виска и затылок.

Повседневный вариант. Волосы в зоне макушки выстригаются в несколько уровней, формируя длинную чёлку в конце.

 

Для тех, кто не боится примерять яркие образы, есть вариант усилить неординарный эффект контрастным окрашиванием. Наиболее популярный вариант: чёрные выбритые виски и светлые длинные волосы на макушке.

Способы укладки стрижки Андеркат

Стрижка undercut идеально смотрится на ровных волосах. Тем же, кому не повезло с гладкой, послушной шевелюрой, придется ежедневно уделять время для того, чтобы придать причёске надлежащий вид.

Способов укладки undercut существует множество. Вот самые распространённые из них:

Ирокез. Пряди поднимаются вверх и фиксируются с помощью лака.

Рокабилли. После предварительного нанесения геля, волосы укладываются в хохолок а-ля Элвис Престли.

Кокон. С помощью средств для фиксации крайние пряди направляются в середину.

Ретро. Волосы зачёсываются назад и фиксируются гелем или лаком.

Ёжик. Подходит для жёстких, коротких волос. «Колючки» формируются снова-таки с помощью геля.

Необычным дополнением к причёске undercut может стать татуировка в области выбритого виска или затылка. Такой креативный образ уж точно не останется незамеченным окружающими.

Андеркат: фото



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: