Ассиметричные стрижки: неповторимый стиль для каждой девушки

Креативность и оригинальность в умеренных дозах обычно всегда хорошо работают в образе. А в 2015 году, который судя по модным тенденциям, обещает стать самым свободолюбивым годом за долгий период истории, все, что касается проявления себя и собственной индивидуальности, будет ультрамодным. Ассиметричные стрижки — это идеальный вариант для всех девушек, которые хотят создать нечто неповторимое на своих волосах.

Ассиметричные стрижки — новая классика

Еще недавно нас уверяли парикмахеры, что ассиметричные стрижки лучше работают на абсолютно прямых волосах. Но благодаря социальным сетям и распространению блогинга мы узнали, что не всегда идеальная прическа — это красиво. Ура небрежности — именно таким девизом можно озаглавить большинство стильных образов модниц в США и Европе.

И это прекрасно, ведь за счет необычного среза любая укладка волос превращается в оригинальный и стильный образ, который можно прекрасно сочетать не только с офисным костюмом, но и с романтичным платьем.

В этом году начисто выбритые виски уходят с подиумов, вместо них девушки оставляют легкий «ежик» и удлиненные пряди сбоку. Эффектности добавляют густые длинные челки, которые закрывают половину лица и придают образу больше сексуальной загадочности.

По-прежнему популярны каре самой разно длины, но на этот раз вместо ровного прямого среза, стилисты рекомендуют выбирать четкую ассиметрию и окрашивание, которое больше подчеркивает яркость прически. Сложное колорирование и использование в палитре нескольких оттенков позволит придать волосам больше объемности, оттеняют недостатки на лице и работают с его достоинствами.

Для укладки ассиметричной стрижки понадобится небольшой арсенал косметических средств, которые помогут поддерживать прическу в нужном виде на протяжении нескольких часов.

Укладка ассиметричной стрижки

  • Сразу после мытья на влажные волосы нанесите специальный спрей, который придаст волосам легкость и защитит от горячей температуры фена и утюжка.
  • После этого воспользуйтесь маслом для кончиков волос, чтобы предотвратить сечение и придать шевелюре дополнительный блеск и шелковистость.
  • Переходим к сушке феном. Вам понадобится расческа-брашинг, диаметр которой будет зависеть от длины ваших волос — чем они длиннее, тем больший тип расчески. Немного просушите волосы, закинув голову вперед, чтобы добиться прикорневого объема.
  • Высушите полностью волосы, для создания кудрей или волн воспользуйтесь утюжком. После закрепите результат фиксирующим лаком.

Помните, что красота ассиметричной стрижки напрямую зависит от того, насколько часто вы будете обновлять ее у вашего мастера.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: