Чего не любят кудрявые волосы?

Ты любишь свои кудрявые волосы? Ты уникальна своими пышными локонами, такими объемными и прекрасными уже тем, что они не похожи на волосы большинства твоих подруг и знакомых. Бесспорно то, что кучерявые и вьющиеся от природы волосы требуют большего ухода и внимания, чем прямые. Что же нужно знать об уходе за курчавыми и вьющимися волосами? Отметим основные моменты.

Не дай себе засохнуть

Кудрявые от природы волосы — сухие, требующие увлажнения. Старайся выбирать те шампуни и средства для укладки, которые позиционируют себя в качестве увлажняющих. Ассортимент средств в настоящее время очень широк, что позволяет выбрать средство без утяжеления прически.

Очень хорошо, если в составе продуктов будут вытяжки из растений, экстракты и молочные протеины. После мытья головы нужно применять ополаскиватель для волос с приглаживающим эффектом.

Мокрое дело

Одной из главных ошибок, которые совершают обладательницы кудрявых волос, считается расчесывание прядей в мокром состоянии. Поступать так не рекомендуется, так как это приводит к ухудшению состояния волос и может даже провоцировать их выпадение. Дождитесь высыхания волос и разберите закрутившиеся в локоны прядки руками, применяя расческу минимально. 

Кудрявые волосы нельзя мыть ежедневно, ты же это знаешь? Частые воздействие моющих средств иссушают пряди. И очень важно применять шампунь, который подходит для твоего типа волос. Поэтому средство со словами «для придания объема» тебе не подходит. Действие такого шампуня направлено на раскрытие чешуек волос, а кудрявые девушки и так страдают от рыхлой структуры локонов.

Сушить или не сушить

Вьющиеся и кучерявые волосы будут лучше выглядеть, если их сушить естественно, без использования фена. И их не следует тереть слишком интенсивно полотенцем. Помни, что оно служит только для того, чтобы промокнуть пряди. Крем для укладки или другую «несмывашку» рекомендуется наносить на влажные, не высушенные до конца волосы. Так будет больше эффекта.

Применение фена возможно для завершения укладки, уже после нанесения укладочных средств. Спасением для кудрявых девушек станет фен-диффузор. 

Во время сушки старайся не трогать волосы, не взбивать и не теребить. Это не ускорит процесс их высыхания, но может повредить локоны.

Зачем кудрявой девушке плойка?

Кудрявые от природы волосы редко бывают послушными и отвечающими всем желаниям их обладательницы. Пушащиеся и разлетающиеся от ветра, постоянно путающиеся, такие пряди могут иметь неопрятный вид. 

Чтобы локоны выглядели более структурированными, бывает не достаточно применять только уходовую косметику.  Иногда для создания выраженных завитков можно использовать плойку. Только делать это нужно не часто, так как любое термовоздействие — вред для кудряшек. Если есть возможность, устанавливай плойку на минимальную температуру.

При выборе новой плойки отдай предпочтение ионным и турмалиновым моделям. Они помогут создавать прически без сильного повреждения волос.  

Более щадящий вариант, позволяющий обойтись без воздействия высокой температурой  накрутить волосы на бигуди и сушить без фена.

Сложные простые решения

Ты вопреки всему безжалостно выпрямляешь волосы утюжком? Для разнообразия и испытания нового необычного образа на торжественном мероприятии это вполне допустимо. Главное — не делай это часто или, что того хуже, каждый день. Такое регулярное травмирование волос может привести к тому, что они станут ломкими и слабыми, потеряют природный блеск, и будут выглядеть уставшими. 

Хорошая стрижка оживит твой образ и придаст изюминку. Нежные локоны, такие небрежные, но при этом бесконечно женственные, придают легкость, смягчают черты лица, делая его более одухотворенным. 

Красить или не красить?

    

Уход за кудрявыми волосами после окрашивания должен быть интенсивный, включающий маски для восстановления. Для окрашивания лучше всего использовать те средства, агрессивное действие которых сведено к минимуму.  Применяй натуральные краски, например, хну. 

Ты — кудряшка от природы? Можешь даже не сомневаться, что тебе втайне завидуют подружки и коллеги на работе. И пусть они и дальше не подозревают, что красивые струящиеся локоны требуют повышенной заботы. Ведь красота женщины, ее ухоженность и обворожительность во многом создается именно легкой естественно выглядящей прической с локонами и кудрями.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: