Что такое брашинг?

Брашинг — простой и эффективный способ укладки, который может освоить любая девушка. С помощью этого приёма ты можешь всего за 10 минут перевоплотиться в голливудскую диву с объёмными, завитыми локонами. Заинтересовалась? Тогда давай подробнее рассмотрим, что такое брашинг.

Брашинг от слова «brush»

«Brush» в дословном переводе с английского означает «щётка». Соответственно, брашинг — это использование щётки в косметических целях. Этот термин широко используют не только парикмахеры, но и косметологи для обозначения процедуры чистки лица. В контексте парикмахерского искусства брашинг — это укладка волос с помощью щётки. И не какой-нибудь рядовой расчёски, а именно круглой щётки, с густой щетиной. Иногда брашингом называют саму круглую щётку, поскольку только она позволяет создавать чудесные, объёмные укладки.

Виды щёток Brush

Щётки браш бывают двух видов: обычная и термобрашинг. Второй вариант отличается от первого наличием отверстий в корпусе, через которые проходит воздух во время сушки феном, что позволяет быстрее высушить волосы и создать более стойкую укладку.

Также брашинги различают по следующим показателям:

  • Тип щетины (натуральная, нейлоновая, комбинированная);
  • Материал, из которого изготовлен корпус щётки (керамика, металл, дерево, пластмасса);
  • Диаметр основания (чем больше основание, тем крупнее получаются локоны).

Выбор параметров расчёски зависит от того, какой вид укладки ты предпочитаешь. Для вытягивания волос лучше подходят крупные, деревянные щётки с натуральной щетиной. Для создания прикорневого объёма и завивки локонов чаще всего используют керамические брашинги среднего диаметра с нейлоновой или комбинированной щетиной.

Брашинг: подготовка к процедуре

Брашинг предусматривает одновременную сушку и укладку волос. Сложного в этом процессе ничего нет, главное научиться одновременно пользоваться щеткой и феном, выработав соответствующие движения. Также стоит учитывать некоторые нюансы:

  • Волосы должны быть подсушенными, а не мокрыми;
  • Перед процедурой нанеси на волосы средство для фиксации укладки (пенка, мусс и т.д.);
  • Приобрети несколько зажимов для волос, чтобы закалывать волосы, пока обрабатываешь одну из прядей;
  • Чем мощнее фен, тем быстрее удастся уложить волосы и дольше продержится укладка;
  • Удобное рабочее место — неотъемлемый атрибут удачной укладки.

Ну вот, ты удобно устроилась перед зеркалом, запаслась зажимами, подсушила волосы, нанесла на локоны средство для фиксации укладки, теперь можно преступать непосредственно к брашингу.

Брашинг: как делать укладку

Существует три основных вида укладки, которые создают с помощью этого приёма:

  • вытягивание волос;
  • создание прикорневого объёма;
  • закручивание локонов.

Вытягивание волос — самый простой приём брашинга. Для этого нужно взять небольшую прядь, завести под неё щётку и, вытягивая ею волосы, одновременно сушить их феном, двигаясь по направлению вниз. Так нужно проделать со всеми прядями. Последней высушивается чёлка, если она у тебя есть.

Для создания прикорневого объёма заведи щётку под прядь, приподнять её вверх и как можно сильнее натянуть. Затем направь поток воздуха к корням у основания прядей. Через пару секунд начни постепенно вытягивать прядь, одновременно следуя вдоль неё феном, но уже не у основания, а сверху. Так поочерёдно высушиваем каждую прядь.

Создать красивые локоны методом брашинга тоже не составит особого труда. Во время сушки волосы накручиваются на щётку в нужном направлении (наружу или внутрь). Локоны получаются ничуть не хуже, чем при использовании плойки или бигуди. Чтобы локоны не распрямились раньше времени, можно воспользоваться лаком для волос.

С первого раза укладка может получиться далеко не идеальной, но уже после нескольких попыток у тебя непременно получится создавать нужный эффект за минимальное количество времени. Главное, приобрести щётку брашинг и научиться использовать ее одновременно с феном.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: