Дарсонваль для волос: чем полезен и как применять?

Все хотят иметь здоровые ухоженные волосы. К сожалению, не у многих есть возможность посещать дорогие салоны красоты в силу тех или иных обстоятельств. Прекрасным выходом из этой ситуации является дарсонваль — прибор, который легко используется в домашних условиях, а эффект от его воздействия приравнивается к салонным процедурам.

Аппарат дарсонваль действует при помощи токовых импульсов, которые улучшают кровоснабжение эпидермиса головы, укрепляют, обновляют волосяные луковицы, а также уменьшает салоотделение.

Когда возможно применение дарсонваля?

Его использование эффективно при выпадении, перхоти и себореи. Дарсонвализация нормализует выработку кожного жира, после чего волосы не будут казаться несвежими и блеклыми. Включив прибор, просто расчесывайте свои волосы, начиная со лба и передвигаясь к затылку, захватывая виски. Перед использованием необходимо снять с головы все металлические предметы и осуществлять процедуру вдали от электрических приборов. После применения устройства можно нанести на кожу головы любые ухаживающие средства, так как процедура улучшает их действие.

У дарсонваля есть несколько насадок, которые подбираются в зависимости от задачи. Также регулируется мощность импульса. Все это делает пользование прибором очень простым и максимально эффективным. При помощи этого прибора можно не только с легкостью избавиться от разнообразных воспалительных процессов кожи, угревой сыпи, гнойников, но и предотвратить их появление в дальнейшем.

Использование дарсонваля очень благотворно влияет на варикозное расширение вен, различные виды невралгии, заболевания нервной системы. Устройство эффективно даже при запущенном целлюлите. 

Особенности проведения дарсонвализации

Процедура дарсонвализации волос не занимает много времени (в среднем составляет 7-11 минут). Курс лучше проходить раз в полгода по 10-15 сеансов. Проводить их возможно как в салонах и лечебных центрах, так и в комфортных домашних условиях. Повысить эффективность аппарата помогут лечебные маски для волос, их необходимо наносить после сеанса на 15-20 минут.

На видео показано, как правильно проводить дарсонвализацию волос в домашних условиях. При систематическом массаже кожи головы вы быстро заметите появление новых волосинок и заметное ускорение роста волос.

Дарсонваль можно применять ежедневно. При первом применении не рекомендуется включать прибор на высокую мощность, следует понемногу увеличивать силу воздействия.

Противопоказания

  • Не рекомендуется использование устройства при беременности, онкологических заболеваниях, лихорадках, кровотечениях, туберкулезе и аритмии.
  • Потратив совсем небольшие средства на покупку дарсонваля, можно полностью обеспечить себя уходом за кожей как головы, так и лица и тела.
  • Проблема выпадения волос лечится дарсонвалем очень успешно. Регулярное воздействие током на волосяные луковицы не только их укрепляет, но заставляет волосы расти быстрее и гуще.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: