Делаем обертывание для волос дома

Наверняка ты слышала про обертывания для волос. Применение натуральных растительных масел для эффективного восстановления волос — это широко известный факт. Результат во многом зависит именно от температуры масла. Знаешь ли ты, что наибольший эффект ты сможешь получить именно от подогретого масла? Тут многое имеет значение — само масло, температура подогрева, длительность процедуры, изначальное состояние твоих локонов.

Существует ли идеальное масло для обертывания волос?

Растительных масел, включая экзотические, в продаже найти можно много. На самом деле идеального масла не существует — практически все из них полезны в той или иной мере. 

Среди тех, которые сейчас особенно на слуху, можно выделить следующие масла:

  • авокадо — для сухих и кучерявых волос;
  • жожоба — для жирных прядей;
  • пальмовое — для волос очень даже;
  • миндальное — для сухих прядей;
  • репейное — не только напитает структуру волоса, но и корни укрепит;
  • оливковое — оно универсально;
  • кокосовое — для тех, кто склонен к перхоти и шелушениям кожи головы.

И перечень можно продолжать. Надо ли иметь их все? Нет, начни с какого-нибудь одного.

Как подготовить волосы к обертыванию?

Как это удобно, когда масло можно наносить и на влажные и на сухие волосы, не так ли? Однако для наилучшего результата процедуру рекомендуется проводить на следующий день после мытья головы. Если тебе особо важно обработать кончики волос, чтобы предотвратит сечение, то лучше делать это, когда волосы сухие.

Греть или не греть?

Масло необходимо не просто нагреть, а сделать это правильно. Нагрев выполнять в стеклянной или керамической посуде на водяной бане в течение 5 минут. Сколько нагревать, регулируй сама — если капнув на палец масло, поняла, что оно горячее, но не обжигающее, то масло готово.                                           

                                                                                                                                              

Что-нибудь еще добавим?

Если тебе кажется, что только лишь растительное масло — это как-то мало для обертывания волос, то можешь добавить несколько капель эфирного масла. Делать это нужно строго по инструкции, указанной на упаковке эфирного масла.  

Это может быть масло:

  • сандала или гвоздики для борьбы с сухими кончиками прядей;
  • апельсиновое для общего укрепления;
  • проблема в выпадении волос — попробуй добавить розмариновое;
  • для снижения жирности кожи головы — эвкалиптовое.

Приступим!

Создай свой неспешный ритуал по уходу за волосами. Дело в том, что и без того поврежденные волосы (термоукладками, покраской или завивкой) легко могут еще сильнее пострадать. Тебе ведь это не нужно? Поэтому не спеши. Выдели себе время для обертывания волос, которое может стать одной из приятнейших процедур по уходу за собой.

Подогретое до нужной температуры масло начинай бережно втирать в кожу головы. Распределяй его по прядям. Когда закончишь, надень шапочку для душа и оберни голову полотенцем.

Сколько держать? Не менее часа.

Вода и масло: кто кого?

Обертывание волос — дело хорошее, даже замечательное. Но в том, как смыть все это с головы ничего замечательного, к сожалению, нет. Во-первых, смывать все это масло тебе придется не привычной теплой водой, а горячей. Шампуня тоже возьми больше, чем обычно.

Тебе придется не менее трех раз намыливать шампунем голову, чтобы избавиться от остатков масла. Но не беспокойся, за время обертывания волосы у тебя достаточно насытились питательными веществами и от долгого мытья не пострадают.

Финальный фен

А вот и нет! После масляных обертываний, которые, кстати говоря, ты можешь делать пару раз за месяц, феном пользоваться не желательно. Сделай своим локонам приятное — попробуй не брать в руки фен, а высушить волосы естественным путем.

А когда же результат?

Обертывания тем и хороши, что первый заметный результат ты увидишь уже после первой процедуры. Но нам-то нужен стабильный эффект, не так ли? Тогда запасись терпением на выполнение курса обертываний, делая их раза по 2 или 3 в месяц в течение 2,5 месяцев.

Горячее обертывание волос — это красивые локоны, напитанные целебными маслами.  Почему бы не побаловать себя приятной процедурой?



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: