Делаем прическу к 8 марта: 30+ фото

Ты ведь готовишься к 8 марта, не так ли? Говоря о празднике, девушки в первую очередь думают о своем наряде. И нередко оставляют вопрос с прической на последний момент. Красиво уложенные волосы оживляют образ, делают тебя ярче и элегантнее, создают праздничное настроение.

Прическа к 8 марта: с чего начать?

К торжеству волосы должны быть приведены в порядок: 

  • если ты запланировала состричь секущиеся кончики или подровнять челку, то сейчас самое время это сделать;
  • если ты красишь волосы, обрати внимание, не пора ли подкрасить отросшие корни;
  • если у тебя короткие или средней длины волосы, а стрижка давно не делалась и волосы торчат в разные стороны, то посети парикмахера;
  • для придания блеска и живости своим локонам сделай маску для волос. 

  

 

Такая подготовка станет нашим «стартовым капиталом» для создания праздничной прически. Теперь будем выбирать образ и укладку.

Локоны — это женственность

Локоны — это не только одна из самых женственных укладок, они еще и очень просто выполняются!

Влажный способ создания локонов

Выполняется на влажные волосы: 

1.    Вымытые волосы промакиваем полотенцем. 

2.    Закручиваем в жгутики (или накручиваем на бигуди) и закрепляем. 

Совет: Для получения четких локонов можно использовать мусс для укладки. 

3.    Сушим феном.  

4.    Распускаем волосы без использования расчески. 

5.    Разбираем пряди руками и фиксируем лаком.

Сухой способ создания локонов

Укладка выполняется на предварительно высушенные волосы: 

1.    Вымыть голову и промокнуть полотенцем. 

2.    Высушить волосы при помощи брашинга и фена. 

3.    Накрутить локоны на плойку. 

4.    Зафиксировать лаком.

Элегантность в пучке

 

Сложные, требующие большого опыта укладки можно оставить для парикмахеров. При недостатке времени быстро уложить волосы в элегантную прическу можно при помощи пучка. При желании такую укладку можно оживить аксессуарами для волос — заколками, цветами, бусинами и т.д. 

Выполняется такая прическа очень просто. Тщательно расчесанные волосы собирают в хвост и сворачивают в не тугой жгут, который можно перевить ниткой жемчуга. Для закрепления используй шпильки.

Совет: Шпильки с жемчужинами или цветочками сами по себе станут украшением прически.

Укладка на бок

Ты хочешь, чтобы прическа продержалась весь день и при этом не выглядела чопорно и сухо? Отдай предпочтение укладкам на бок. Переброшенные на одну сторону, прямые или вьющиеся волосы будут смотреться романтично и естественно. В этом случае стайлинговые средства нужны обязательно. А для длинных волос — дополнительная фиксация невидимками или заколкой.

Творческий беспорядок на коротких волосах

Применяя укладочные средства, волосы можно завить в мягкие локоны и высушить феном. Это придаст легкость образу и смягчит черты лица.

Совет: После формирования локонов не пользуйся расческой! Пряди на отдельные локоны разбирай только руками.

Зачесанные назад прямые или завитые волосы подчеркнут глаза и овал лица. Строгую прическу можно украсить элегантной заколкой или цветком.

Длинные волосы — воплощение твоих фантазий

 

Имея длинные волосы, ты можешь позволить себе создавать различные образы. На большой длине можно позволить себе локоны, простые и сложные укладки, использование аксессуаров и применение самых разных стайлингов.

Хорошо подойдет для торжества не тугой пучок, оформленный на базе хвоста. При гладких укладках или плетениях у висков можно оставлять выпущенные прядки и аккуратно их завить в мягкие локоны.

Экстремальные прически — привлеки к себе внимание!

Тебе свойственны нестандартные подходы к решению вопросов? Ты любишь эпатаж и экстрим? Тогда праздничный день подойдет для удивительного и необычного образа. 

К экстравагантным относятся, например, прически, которые объединяют в себе прямые и завитые волосы. Имеющие эффект спутанности, такие прически чаще всего гладко зачесывают спереди, фиксируя прическу невидимками или заколками.

На коротких стрижках будут эпатажно выглядеть укладки с обилием стайлинга, когда волосы гладко зачесаны и зафиксированы. Одна из прядей может быть оформлена в локон и тщательно закреплена, создавая эффект ретро.

 

Какую бы прическу ты не выбрала, она должна тебе самой нравиться, соответствовать стилю, одежде и аксессуарам, которые будут на тебе. Если ты задумала воплотить новый образ, опробуй укладку заранее, чтобы накануне торжественного дня тебя не поджидали неприятные сюрпризы. 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: