Дреды: стоит ли плести? + девушки с дредами 62 фото!

Поговорим сегодня об экзотической прическе — о дредах. Если вам лень читать много текста или вы уже все об этой прически знаете, прокручивайте страницу ниже и любуйтесь на подборку от нашего сайта — девушки с дредами.

В последнее время популярность такой прически, как дреды несколько упала. Однако всего 3-4 года назад бум был невероятный. Должно быть, вы и сами замечали на улицах своего города парней и девушек, щеголяющих этой неординарной прической. Надо сказать, многие девушки с дредами, особенно с длинными, выглядят фантастически. Некоторые похожи на инопланетянок, некоторые — на древних языческих богинь, но как бы то ни было, внимание они точно своей прической привлекают.

Естественные дреды — форма неухоженности волос, которую они приобретают, если их в течение нескольких лет не мыть и не расчесывать. Вот тогда и образуются колтуны — подобие того, что и называется дредами.

Однако дреды в виде эффектной прически — результат сложной работы, заключающейся в сплетении и скручивании прядей.
Существует два вида дредов: из собственных волос и безопасные дреды. Исходя из второго названия ясно, что в создании дредов из собственных волос таится некая опасность.

Сделать дреды из собственных волос можно лишь в случае их значительной длины. Это связано с тем, что в процессе волосы плетут, переламывают, скатывают, скручивают и закручивают, делая их короче почти в 2 раза. Сплетенные в отдельные колтуны волосы часто пропитывают закрепляющим составом (обычно, воском). Натуральные дреды можно окрашивать и осветлять.

Дреды уход. Основные проблемы ношения прически из дредов

За дредами каждого вида уход различен. Для безопасных он аналогичен тому, что у «африканских косичек». При дредах из собственных волос голова не моется в течение первой пары месяцев, а «колтуны» еще и подкручиваются. И только после полного формирования дредов, допускается мытье головы, но не чаще раза в неделю.

Процедура изготовления дредов несложна и вполне осуществима даже в домашних условиях. Но требуемый вид прическа приобретет лишь спустя несколько месяцев — волосы должны хорошенько спутаться. Это незначительный минус дредов из собственных волос.

После плетения дредов мыть голову рекомендуется только через 3 недели, согласитесь, не каждый это выдержит. Да и мыть волосы можно не всем, например, разглаживающие шампуни и бальзам-ополаскиватели вам теперь точно не подойдут. Кое-где можно купить специальный шампунь, но стоит он недешево. Иногда дреды начинают источать неприятный запах (ввиду плохого мытья или недостаточного поступления воздуха к коже головы), часто появляется перхоть (о том, как избавиться от перхоти в домашних условиях, читайте, перейдя по ссылке).

Настоящая проблема — избавление от надоевшей прически, когда единственный помощник — машинка для стрижки волос. Потеря волос в будущем — вот чем чреват этот вид дредов. Во-первых, дреды — это уже само по себе сильное утяжеление волос, волосяные луковицы с таким весом справиться не могут. Во-вторых, если вы решите расплести их, к какому бы мастеру вы не пошли, вы потеряете минимум 30% своей чудесной шевелюры, и это в лучшем случае. Плюс к этому — качество волос после дредов будет весьма плачевным.

Безопасные дреды — что это такое?
Те, кто желает покрасоваться модной прической, но при этом трепетно относится к волосам, используют «безопасные дреды«. Тогда к собственным волосам, длиной не менее 10-15 см, приплетается набор из 40-60 искусственных дредов из материала канекалон. Носить такую прическу рекомендуется 2-3 месяца, после чего волосы расплетают. Существует несколько подвидов безопасных дредов: классика, джа дреды, де дреды. Все они имеют свои особенности.

Плести или не плести?

Если вы боитесь заплетать в дреды все волосы, начните с нескольких прядей. Так вы и волосы не испортите, и попробовать что-то новое сможете.

А теперь смотрим нашу подборку! Прекрасные девушки с дредами!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: