Дрожжевые маски для волос: 10 простых рецептов

Ты ещё не испытала на себе чудодейственный эффект дрожжевых масок для волос? Тогда самое время попробовать. Ведь дрожжи — это дешёвое и, в то же время, одно из самых действенных средств для укрепления и роста волос. Возьми на заметку несколько рецептов масок и готовься к тому, что твои волосы начнут расти, в прямом смысле на дрожжах, радовать здоровым блеском и шелковистостью.

Дрожжевая маска для волос: правила приготовления 

Для приготовления масок можно использовать любые дрожжи: пивные, сухие, прессованные, жидкие и пр. Однако для достижения желаемого эффекта, необходимо, чтобы дрожжи забродили. Для этого нужно развести 2 столовые ложки дрожжей в небольшом количестве тёплой воды или молока, в зависимости от выбранного рецепта, и подождать примерно час. Смесь нужно периодически помешивать, чтобы не образовалось комков.

Если ты пользуешься дрожжевыми масками впервые, обязательно проведи тест на аллергию перед применением, нанеся немного смеси на участок кожи за ухом.

Наносить маску следует поэтапно: вначале обработай корни и кожу головы, а затем равномерно распредели смесь по волосам с помощью расчёски. После этого следует создать благоприятные условия для брожения, то есть укутать голову полиэтиленом и сверху накрыть полотенцем.

Маски на основе дрожжей обычно выдерживают на волосах в течение 20-40 минут, а затем смывают тёплой водой с добавлением небольшого количества лимонного сока или отвара лекарственных трав. При необходимости можно вымыть волосы с шампунем. Процедуру рекомендуется повторять 1-2 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Дрожжевая маска для волос: лучшие рецепты

Рецепт №1. Кефирно-медовая дрожжевая маска для питания, укрепления и ускорения роста волос

Дрожжи разведи в тёплой воде и оставь на час, чтобы забродили. Затем добавь 2 ст.л. меда и полстакана кефир, хорошо перемешай и нанеси на волосы. Через 30 минут смой тёплой водой с добавление отвара лекарственных трав.

Рецепт №2. Яичная дрожжевая маска для увлажнения волос

Дрожжи залить 3 ст.л. тёплой воды и оставить на час для брожения. Добавить желток и 3 капли эфирного масла. Всё перемешать, нанести на волосы и смыть тёплой водой через 40 минут.

Рецепт №3. Горчично-медовая дрожжевая маска для роста волос

Дрожжи смешиваем с сахаром (2 ст.л.), заливаем тёплой водой и оставляем на час для брожения. Добавляем горчичный порошок (2 ч.л.), перемешиваем. Растапливаем на водяной бане 1 ст.л. мёда и добавляем в смесь. Наносим на волосы на 30-40 минут и смываем водой с добавлением отвара лекарственных трав.

Рецепт №4. Луковая дрожжевая маска против выпадения волос

Дрожжи разведи тёплой водой, добавь сахар и оставь на час в тёплом месте для брожения. Затем добавь 3 ст.л. лукового сока, пару капель эфирного масла и ампулу жидкого витамина Е (последние два ингредиента можно найти в любой аптеке). Нанеси маску на 40 минут и смой тёплой водой.

Рецепт №5. Дрожжевая маска с маслами для увлажнения и устранения ломкости волос

По 2 ст.л. оливкового, касторового масла + 1 ст.л. сахара смешать и прогреть на водяной бане, постоянно помешивая, до полного растворения сахара. Полученной смесью нужно залить дрожжи и подождать 30 минут. Затем маска наносится на волосы и выдерживается в течение получаса.

Рецепт №6. Дрожжевая маска с перцовкой для роста волос

Дрожжи залей тёплой водой и оставь на час для брожения. Добавь 2 ст.л. перцовой настойки и перемешай. Готовую смесь нанеси на волосы и выдержи 20 минут, после чего смой тёплой водой.

Рецепт №7. Дрожжевая маска с яичным желтком и оливковым маслом для ломких волос

Дрожжи залить тёплым молоком (2 ст.л.) и оставить на полчаса для брожения. Добавить 1 ст.л. оливкового масла и яичный желток, перемешать и нанести на волосы на 40-50 минут. Затем смыть тёплой водой с добавлением лимонного сока.

Рецепт №8. Дрожжевая маска на основе сметаны и растительного масла для ослабленных волос

Дрожжи заливаем молоком, добавляем мёд (1 ч.л) и выжидаем 30 минут. Добавляем желток, 2 ст.л. сметаны и 1 ст.л. растительного масла (нерафинированного). Перемешиваем и наносим на волосы на 40 минут. Смываем тёплой водой, моем голову с шампунем. Процедуру необходимо повторять 6 раз с перерывами в 3 дня.

Рецепт №9. Дрожжевая маска с киви для здоровья волос

Дрожжи заливаем тёплой водой и оставляем на час для брожения. Разминаем вилкой или измельчаем блендером половинку киви и добавляем в дрожжи. Наносим на волосы и выдерживаем 30 минут, после чего смываем тёплой водой.

Рецепт №10. Белковая дрожжевая маска для жирных волос

Дрожжи развести тёплой водой и оставить на час для брожения. Белок взбить до образования пены и добавить в набухшие дрожжи. Нанести маску на волосы до полного высыхания. Хорошо промыть волосы тёплой водой.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: