Еда для роста волос: только самое полезное и эффективное!

Длинные здоровые волосы — это настоящее сокровище каждой девушки. И для того чтобы ускорить их рост, мы находимся в постоянном поиске разнообразных средств и процедур, которые помогут приобрести заветную длину. Но именно еда для роста волос способна ускорить этот процесс и подарить вам роскошную густую шевелюру.

Правильное питание — залог быстрого роста волос

Вы наверняка уже не раз слышали, насколько важно для сохранения здоровья и молодости питаться здоровыми качественными продуктами. Ну а если ваша цель — это красивые и сильные волосы, тогда давно пора пересмотреть наполнение своего холодильника. Одним из самых важных его составляющих должны быть свежие фрукты и овощи. И, кстати, замороженные продукты также полезны для нашего организма, поэтому оправдания в стиле «как дорого покупать овощи и фрукты зимой» не работают :)

Правильное питание способно не только значительно повлиять на вашу внешность, но и улучшить состояние здоровья, придать энергии, активности, избавить от депрессий, плохого настроения и хронической усталости. Ежедневный сбалансированный рацион наполнит вас всеми необходимыми витаминами, аминокислотами, микро и макроэлементами, а также поможет легко справиться с лишними килограммами.

Обратите внимание на количество белка в ваших порциях — волосы строятся именно благодаря этому материалу, поэтому обязательно ешьте куриную грудку, сыры, творог, яйца и соевые продукты, бобы и сушеные орехи. Кератин, который вы получите из этих продуктов, поможет вашим волосам расти быстро и здорОво.

Выбираем жиры для роста волос

Да-да, вы не ослышались — вам действительно необходимы жиры для роста волос. Но это не значит, что можно объедаться печеньем и тортами, в которых этих самых жиров хоть отбавляй — употребляя их, единственное, что вы сможете вырастить, это объем талии и бедер, а не волосы. Для того чтобы волосы ускорили свой рост, необходимо питать их ненасыщенными жирами, которые содержатся в оливковом масле, орехах, рыбьем жире, морепродуктах. Именно жиры помогают организму легче усваивать все витамины, которые мы получаем из нашего рациона.

Обратите внимание на витамины красоты — для роста волос вам помогут Омега-3 и витамины группы В, а также А, D, E, K. Мы не всегда может восполнить ежедневную потребность нашего организма в витаминах при помощи только лишь здорового питания. И тут вам помогут специальные БАДы, которые содержат большинство важных микроэлементов, улучшающих наше здоровье и красоту.

Здоровые волосы требуют железо и цинк

Благодаря железу кислород доставляется к клеткам, что позволяет волосам расти сильными и крепкими. Чтобы улучшить рост волос, выбирайте постное мясо, чечевицу, сою и тофу.

Для того чтобы ткани легко и быстро восстанавливались, а сальные железы работали без перебоев, вам необходимо достаточное количество цинка в организме. Чтобы восполнить дефицит цинка и вернуть волосам здоровье и красоту, ешьте хотя бы раз в неделю продукты, содержащие в себе много цинка — низкокалорийный ростбиф, устрицы, семена тыквы и кабачков, черный шоколад и порошок какао. Эти продукты помогут вам не только увеличить рост волос, но и наладить множество важных процессов в организме — улучшить состояние кожи, ногтей, наладить менструальный цикл и справиться с бессонницей.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: