Экранирование волос: почему стоит попробовать?

Завидуешь супермоделям с роскошными, идеально гладкими локонами? Думаешь, их безупречное состояние волос — щедрый подарок матушки-природы? Вовсе нет. Скорее, это заслуга стилистов, в арсенале которых есть такой волшебный инструмент, как экранирование волос. Кстати, у тебя тоже есть возможность почувствовать себя моделью и ощутить на себе все преимущества этой процедуры даже без помощи стилистов.

Что такое экранирование волос

Экранирование волос — это обработка волос специальными составами, благодаря чему пряди покрываются защитной плёнкой, которая делает их плотнее, объёмнее, придаёт блеск и шелковистость. Эта процедура очень похожа на ламинирование волос, но в отличие от последней, экранирование обеспечивает не только внешний эффект, но также питает волосы изнутри. Профессионалы советуют совмещать обе процедуры для достижения наилучшего результата и более стойкого эффекта.

Для экранирования волос используются специальные средства, в состав которых входят:

  • аминокислоты — придают локонам эластичность и блеск;
  • керамиды — помогают компонентам состава проникать вглубь волоса;
  • натуральные растительные компоненты — насыщают локоны витаминами и минералами;
  • соевый белок — восстанавливает повреждённую структуру волос.

Все эти вещества, входящие в состав средств для экранирования, воздействуя на волосы снаружи и изнутри, делают локоны густыми, объёмными, блестящими и шелковистыми. Прямо, как у моделей с обложки глянцевых журналов. Некоторые средства для экранирования также обладают окрашивающим эффектом, благодаря чему можно одновременно получить идеальное состояние волос и равномерный, насыщенный оттенок.

Экранирование волос: как делать

Не секрет, что салонные процедуры — достаточно дорогое довольствие. А поскольку эффект от экранирования волос недолговечен, вдвойне обидно отдавать немалую сумму за то, что не продержится и месяца. Но выход есть!

Экранирование волос можно проводить не только в салонах, но и в домашних условиях, если приобрести специальный набор для этой процедуры. В набор для экранирования обычно входит бальзам/кондиционер, закрепляющая маска и непосредственно средство для экранирования (масло, спрей и т.д.). Одного набора хватит на несколько процедур экранирования. Наиболее популярные марки — Paul Mitchell и Estel. Безусловно, можно попробовать воспользоваться менее известными, но более дешёвыми средствами. Однако эффект от их применения может разочаровать.

Этапы проведения экранирования:

  • Моем голову шампунем.
  • Наносим бальзам, выдерживаем пару минут и смываем.
  • Немного просушиваем волосы естественным способом и наносим средство для экранирования, тщательно и равномерно распределяя по всей длине волос. Корни не рекомендуется обрабатывать, чтобы избежать излишней жирности волос
  • Через 15-20 минут (в соответствии с инструкцией на упаковке) смываем средство, высушиваем волосы феном и наносим закрепляющую маску.
  • Выдерживаем положенное время и всё тщательно смываем. Высушиваем волосы феном и при необходимости вытягиваем утюжком.

Экранирование волос: в чём подвох?

Несмотря на все явные преимущества экранирования волос, у этой процедуры есть существенный недостаток — результат весьма недолговечен. Эффект после экранирования испаряется уже через 2-4 недели, после чего нужно опять повторять процедуру. Поэтому намного выгоднее приобрести средство для экранирования и самостоятельно перевоплощаться в фотомодель. Хотя первый раз лучше всё-таки сделать это в салоне — можно подсмотреть, каким средством пользуется мастер, а заодно и освоить все нюансы этой процедуры.

Второй недостаток экранирования — возможное увеличение жирности волос. Некоторые девушки замечали, что после этой процедуры волосы стали быстрее жирнеть и грязниться. Такой результат может быть связан с неправильным нанесением средства для экранирования (масло попало на корни) или изначально нарушенной работой сальных желез кожи головы. Поэтому эту процедуру не рекомендуется делать девушкам с повышенной жирностью волос.

В целом же, экранирование — чудесная процедура, которая позволяет всего за несколько минут сделать волосы блестящими и шелковистыми. Поэтому хватит сомневаться! Пора пополнять стройные ряды фотомоделей с шикарными локонами.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: