Гид по парикмахерским услугам: биоламинирование волос

Биоламинирование волос становится все более популярной процедурой среди тех девушек, которые заботятся о длине и здоровье своей шевелюры. Эта процедура выгодно отличается от своего «конкурента» ламинирования, при этом может похвастаться быстрым и очень хорошим результатом уже после первого сеанса.

Биоламинирование волос: что за зверь такой?

Всего через 60 минут производители обещают девушкам покрыть каждую волосинку особой пленкой, которая выполняет не только защитные функции, значительно уменьшая вред от использования фена, утюжка, влияния солнца и др., но при этом также пропускает воздух, что позволяет волосам не терять влагу и обрести ослепительный блеск.

Характерная черта биоламинирования — это сама технология, на которой и основывается действие процедуры, разработанная учеными-технологами из Японии. Состав средства сохраняется на волосах благодаря притяжению разнозаряженных ионов!

В чем отличие биоламинирования от классического ламинирования волос?

Разница между этими процедурами, на самом деле, не велика — в обоих случаях на волосы наносится специальная смесь, который подходит любому типу волос и при этом совершенно не вредит им. Однако отличие есть в составах этих смесей: при обычном ламинировании используются цветной либо же бесцветный красители, в основе которых — натуральный протеин, в составе смесей для биоламинирования используется натуральная целлюлоза, такая, как экстракты кабачка, бамбука, авокадо, сок одуванчиков.

Основная составляющая смеси биоламинирования — это биоламинат, который представляет собой легкую гелеобразную консистенцию, состоящую из натуральных компонентов. Отсюда и пошло название процедуры.

Противопоказания

Биоламинат не имеет ни цвета, ни запаха, совершенно безвреден для организма человека и гипоаллергенен, поэтому может использоваться без ограничений.

Результат от процедуры биоламинирования волос

Различают два вида биоламинирования:

  • Бесцветное
  • Цветное

Первый вид, бесцветное биоламинирование, наиболее популярная процедура в салонах красоты, потому как может использоваться сразу после окрашивания или химической завивки, чтобы закрепить краситель в волосе, тем самым, замедляя процесс его вымывания.

Цветное биоламинирование волос соединяет в себе окрашивание и ламинирование. Вред для волос от процедуры минимален, при этом волосы становятся более сияющими, гладкими и ухоженными.

И бесцветное, и цветное биоламинирование держится на волосах около 3-6 недель и смывается почти незаметно.

Стоимость процедуры колеблется в пределах 1500-6000 рублей в зависимости от производителя средства.

Мнение профессионала: за или против биоламинирования

Стилист-технолог марки MoltoBene Мария Стешина считает, что биоламинирование — это прекрасная процедура для всех, кто желает напитать волосы натуральными компонентами, вернуть им блеск и красоту без побочных эффектов. Для лучшего результата биоламинирование следует поддержать специальными косметическими средствами из домашнего ухода. Желательно, использовать средства от той же марки/бренда, что и сама процедура.

Отзывы о процедуре биоламинирования

Марина:

«Можно сказать, что я бывалый «волосоманьяк» — испробовала очень много разных процедур и средств на своих волосах. Поэтому, узнав о биоламинировании, я решила ради экономии провести все дома самостоятельно.

Изучив предварительно инструкции и узнав о доступных в моем городе марках, я остановилась на биоламинировании от японского бренда MoltoBene. Все у меня получилось легко и непринужденно — инстурукция подробная и понятная, к тому же я не в первый раз делаю похожую процедуру, поэтому никаких проблем не возникло.

Результат оказался приятным, хоть и не вау — сияние не такое уж зеркальное, обычное, на ощупь волосы стали более шелковистыми. Особенно хорошо средство подействовало на кончики — они стали более напитанными, сухость ушла совершенно. Поставлю твердую 4 из 5!»

Дарья:

«Биоламинирование мне сделали в салоне и тогда я была потрясена эффектом — волосы были как будто из рекламы! Не могла нарадоваться и уже планировала следующий поход через месяц, но… с моих волос все смылось буквально за 2,5 недели.

Даже не знаю, с чем это может быть связано, ведь мои волосы хоть и суховаты от систематического окрашивания, но все-таки никогда не высветлялись. Мне не подошло.»

Елена:

«Я сделала уже 3 процедуры биоламинирования за последние полгода и очень довольна результатом! Волосы мои еще никогда не были такими красивыми, сильными и напитанными. Накопительный эффект реально есть — с каждым новым посещением салона я замечала, как волосы постепенно становятся более лучшего качества, чем были до этого. Очень рекомендую всем попробовать и не бросать после первой же процедуры — это не показатель!»



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: