HAIR TATTOO (художественный выстриг волос)

Парикмахерское искусство не стоит на месте и постоянно развивается. Появляются новые модные тенденции — в одежде, аксессуарах, стиле и прическах. Одним из последних трендов в оформлении стрижек стало hair tattoo, или художественный выстриг волос.

Креативность в парикмахерском искусстве: художественный выстриг волос

Желание украшать и модифицировать свое тело на сегодняшний день интересует не только представителей субкультур и богемы, но и обычных людей, которые желают эффектно выделиться и привлечь к себе внимание. Одним из самых популярных сегодня способов быть в тренде являются татуировки. Однако не каждый готов пойти на такой важный шаг в погоне за модой. И тут на помощь придут парикмахеры.

Художественный выстриг волос выглядит как настоящее произведение искусства. Такая арт-стрижка нравится не только детям, но и взрослым — все чаще в кресле мастера оказываются и женщины, и мужчины самых разных возрастов.

Одним из первооткрывателей направления hair tattoo стал парикмахер-стилист из Франции по имени Тьерри Гра. В 2008 году он предложил несколько интересных видов фигурных стрижек, чем привлек внимание даже самых консервативных мэтров парикмахерского искусства. Кроме выстрига узоров, Тьерри также предлагает цветные тату на волосах. Мастер активно продвигает этот вид стрижек по всему миру, обучая всех мастеров, которые хотят расширить знания и умения.

Роб Феррел из США пошел дальше и создает на головах своих клиентов реалистичные портреты знаменитых людей. В его портфолио уже есть прически с лицами Альберта Эйнштейна, Боба Марли, Ким Кардашьян, Стива Джобса, Криштиану Роналду, Сальвадора Дали и других. Для создания шедевров Роб использует машинку для стрижки волос и… подводки для глаз разных цветов. Мастер стал невероятно популярен благодаря фотографиям своих работ в социальных сетях — теперь Роба часто приглашают на ТВ, чтобы в режиме онлайн увидеть, как он создает свои шедевры.

Узоры, рисунки и целые картины — все это HAIR TATTOO

Такое оригинальное видение действительно привлекает внимание и невольно заставляет проводить взглядом необычного прохожего с картиной на голове. Однако прическа недолговечна — уже через 14-20 дней волосы значительно отрастают и рисунок теряет свою четкость. Чтобы поддерживать узор, необходимо чаще посещать парикмахерскую либо же ждать некоторое время, пока волосы не отрастут на длину, достаточную для создания нового hair tattoo.

Художественный выстриг волос — это прекрасная возможность скрыть такие неприятные проблемы, как облысение или шрамы. Несмотря на то, что жизнь такой картины на волосах не сможет продолжаться долго, это не мешает миллионам творческих и креативных молодых людей проявлять себя при помощи яркого акцента на прическе.

Арт-стрижка hair tattoo нравится не только клиентам мастеров, но и самим художникам. Это отличная возможность создать настоящее произведение искусства, пусть и недолговечное. При том дизайн рисунка ограничен лишь фантазией мастера. Самыми популярными являются классические узоры, такие, как трайблы, родовые и племенные дизайны, символы, логотипы и буквы. Также большой популярностью пользуются кружева, египетская символика, спирали, замысловатые узоры. Но самыми необыкновенными татуировками на волосах можно назвать настоящие картины.

Чтобы поддерживать качество стрижки, особых усилий не потребуется. Если для художественного выстрига использовались также краски, то следует использовать специальные шампуни для окрашенных волос, которые помогут сохранить насыщенность цвета и его яркость. Однако уже через несколько недель стрижку придется обновлять или заращивать, чтобы простригать что-то новое.

Чтобы создать стрижку hair tattoo, мастеру понадобится лишь стандартный набор парикмахерских инструментов — фен, машинка, ножницы, расческа. Единственное важное дополнение — это специальное лезвие, которое позволит выполнить самую мелкую работу. И, конечно же, для успешного результата понадобится умение и талант. Без этого никуда!

Художественный выстриг волос — это красивая и стильная прическа, которая позволит каждому проявить свою индивидуальность и творчество.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: