Хочешь иметь густые волосы — откажись от укладки

Ученые рассказали о том, кто является главными врагами волос.

Дерматологи из Америки бьют во все колокола, призывая прекрасную половину человечества не бежать в погоне за модой, а почаще следить за здоровьем кожи головы и волос. Самая обычная прическа может причинить неисправимый вред вашим волосам. Среди наиболее опасных причесок был назван безобидный хвостик.

Главными врагами для волос стали утюжки для выпрямления, термобигуди, косы, щипцы для завивки. Все эти приспособления кардинальным образом нарушают структуру волос. А также приводят к химическому и термальному ожогу кожи на голове. Поэтому необходимо вовсе отказаться от укладки. А если это невозможно, то хотя бы изредка устраивать для своих волос отдых. Самый идеальный вариант — это распущенные волосы. При этом напряжение у корней волос сводится к нулю, а это поможет вам сохранить шевелюру на долгие годы.

Ранее ученые занимались исследованием отличий между тонкими, толстыми и крашеными волосами. Чтобы детально их изучить был применен атомно-силовой микроскоп и микрокомпьютерное сканирование. Волос по своей природе покрыт защитным маслом, которое не имеет заряда и отталкивает воду. После покраски этот слой исчезает. В результате волосы получают отрицательный заряд и привлекают к себе воду. Чтобы волосы были послушными, блестящими и мягкими, в шампунь добавляют силикон, но к крашеным волосам он прилипать не будет. На основе таких выводов исследователи занялись изобретением аминосиликонов, которые обладают определенным зарядом. Это позволит им прилипать к крашеному волосу.

Ну и как же нам жить без хвостиков и укладки?



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: