Изменить имидж: ТОП 4 ошибки, которых стоит избегать

Говорят, что для того, чтобы что-то изменить, лучше начать с малого. И девушки, задумав сменить жизненные ориентиры, в первую очередь скептически осматривают свою прическу. Для того чтобы уберечь вас от разочарования и неприятных эмоций, связанных с новым образом, мы собрали 5 самых распространенных ошибок, которые делают девушки, желая изменить прическу.

Ошибка №1: неправильное изменение цвета волос

Первое, что хочется сделать на «новой» странице жизни почти каждой второй девушке, это изменить цвет волос. Но здесь кроется много нюансов, которые необходимо обязательно учесть, чтобы потом не расстраиваться из-за неприятных последствий.

Вы наверняка замечали, что чем темнее оттенок волос, тем ярче и выразительнее становится лицо. Вот почему благородным «белоснежкам» категорически не стоит перекрашиваться в блонд, особенно такой экстремальный, как у Дейнерис Таргариен. Если во внешности нет ярких цветов от природы, то с блондированными волосами придется намного больше времени проводить, прорисовывая макияж. При этом особой проработки потребуют брови и глаза. Если очень хочется добавить в волосы больше светлых оттенков, тогда осветлите отдельные пряди — они прекрасно освежат ваш образ и не потребуют ежедневного длительного наведения марафета ;)

Если ваша кожа имеет красивый «холодный» оливковый подтон, то, несмотря на частое заблуждение, холодные цвета в прическе не сделают вас привлекательнее, а, наоборот, будут способствовать усталому виду лица и кожи.

Красные и медные оттенки в волосах не стоит сочетать с проблемной кожей и куперозом. Красный цвет подчеркнет все покраснения, сосудистые сеточки и воспаления на лице, поэтому лучше остановиться на коричневых и шоколадных оттенках прически.

Если у вас восточная внешность, то не стоит перекрашиваться в блондинку — такие перемены выглядят слишком уж неестественно и даже искусственно. Если очень хочется сделать волосы светлее, лучше выберете что-то более натуральное, например, карамельные и каштановые оттенки. А вот девушкам с русым цветом волос категорично не подойдут иссиня-черные волосы — ваши природные данные подразумевают только светлые и нежные оттенки.

По поводу формы лица есть одно важное правило, которое многие девушки нарушают: чтобы сделать лицо визуально уже (и, соответственно, худее), необходимо затемнить пряди в районе скул и щек. И наоборот, чтобы расширить лицо, выделяем эти же пряди более светлыми оттенками.

Ошибка №2: цветное окрашивание не по годам

Разноцветные пряди, безусловно, выглядят очень ярко и по-молодежному свежо. Но только в том случае это будет уместным, если вам не больше 30. Такая «хулиганская» изюминка в прическе идеально смотрится на длинных волосах — длинная прядь розового в косичке или кислотного цвета локон выглядят стильно и красиво. Если волосы короткой длины, то расставить такой акцент можно только лишь на челке — если же сделать это по всей прическе, то выглядеть это будет как нелепое цветное мелирование, которое пытались перекрасить.

Ошибка №3: самостоятельное окрашивание

Для того чтобы профессионально окрашивать волосы, специалисты учатся не один год. Вы все еще уверены в том, что сможете перекрасить волосы в новый цвет дома при помощи краски, купленной в местном супермаркете?

Наши волосы — сложный и многослойный материал. В нем содержится целых три цветных пигмента — красный, желтый и синий. При этом у каждого человека количество каждого из этих пигментов абсолютно разное. Разобраться в том, какой пигмент подходит именно вашей внешности, сможет только профессионал. Краски, которые продаются в обычных косметических магазинах, как правило, рассчитаны на некий усредненный вариант, поэтому очень часто окрашивание бытовым красителем не приносит ничего, кроме разочарования. Поэтому перекрашивая волосы дома, будьте готовы к тому, что в результате вас может ждать сюрприз. И при этом не всегда приятный, например, когда брюнетка, окрашиваясь в блонд, получает в итоге морковный оттенок волос.

А вот осветлять волосы самостоятельно профессионалы вообще настоятельно не рекомендуют — передержав смесь на волосах, их можно вообще лишиться!

Ошибка №4: экстремальное наращивание волос

Мечтая о длинных волосах, не стоит идти на крайние меры. Если уж совсем невтерпеж, то можно и нарастить длину, но главное при этом не удлинять волосы более, чем на 10 см. Длинные, искусственно наращенные волосы (особенно если их удлиняли с длины каре) выглядят отталкивающе. Особенно если собрать волосы в хвост, становятся видны капсулы, а «свои» пряди при этом распадаются как веер. Также странно смотрятся завитые наращенные волосы в локоны — текстура прически будет неоднородной из-за того, что натуральные волосы завьются мелкими кудрями.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: