Как быстро отрастить волосы

Относительно недавно прокатившаяся волна моды на каре вдохновила тысячи девушек попрощаться с длинной косой в пользу аккуратной стрижки. Но, к сожалению, многие из них об этом вскоре очень пожалели, ведь красивые волосы — это настоящее женское богатство. И сегодня вопрос, как быстро отрастить волосы, волнует чуть ли не каждую вторую модницу во всем мире.

Мы собрали несколько простых и эффективных советов от профессионалов и экспертов в области ухода за волосами, как ускорить рост волос. Сегодня поделимся с вами этими ценными знаниями, которые уже помогли другим девушкам в борьбе за длинные и красивые волосы.

Растим волосы, как у Рапунцель

В норме каждый месяц волосы отрастают на 1-2 см. У каждой из нас это происходит по-разному, ведь питаемся мы не одним и тем же меню, организм получает соответствующие витамины и минералы из переваренной еды, стресс испытываем в разных количествах, да и весь жизненный ритм — это сугубо индивидуальный процесс каждой женщины. Поэтому если ваша подруга с горящими глазами уверяет, что нашла чудо-чудесное для роста волос, то это еще не значит, что средство подойдет и вам тоже.

Первый важный шаг, который необходимо предпринять, чтобы быстро отрастить волосы, это прекратить их травмировать. Казалось бы, что сложного? Однако на деле выходит, что большая часть всех девушек, которые борются за каждый сантиметр волос, ежедневно допускают огромные ошибки в уходе, которые становятся непреодолимой преградой на пути к длинным и здоровым волосам.

Так что же НЕ надо делать, если вы хотите быстро отрастить волосы?

  • Решив отпускать волосы, следует начать с правильного, осознанного выбора косметических средств для уже имеющейся, как правило, поврежденной длине волос. Вам понадобится хотя бы минимальный набор, который поможет поддерживать здоровье волос и даже значительно улучшить их состояние.
  • Минимум механического повреждения волос. Сюда относится расчесывание мокрых волос, трение полотенцем после мытья, тугие хвостики и прически, сушка феном или утюжком без термозащитных средств.
  • Неправильно окрашивание. Слишком частое окрашивание делает волосы сухими и ломкими, в то же время слишком редкое также приводит к истончению кончиков, сечению, обломанным волоскам, тусклости волос. Если вы решили отпускать натуральный цвет волос, то окрашенную длину можно 1 раз в 2-3 месяца проводить процедуру окрашивания нулевым корректором, которое профессионалы называют глазирование волос. Если же планируете поддерживать цвет при помощи красителей, тогда проводите окрашивание не позднее 1 раза в 1,5 месяца для длины, и каждые 2-3 недели в зависимости от скорости роста — обновляйте цвет корней.

Рассмотрим, наконец, процедуры для ускорения роста волос.

Домашние рецепты для роста волос

В домашних условиях также можно значительно повлиять на скорость отращивания длины. Для этого попробуйте следующие продукты:

  • Никотиновая кислота. Продается в ампулах, в 10 штуках по 1 мл. Наносится на чистую кожу головы по проборам, отступая около 5 см между метами нанесения. Никотиновая кислота расширяет кровяные сосуды в коже головы и усиливает приток крови к волосяным луковицам, что позволяет им питаться и быстрее расти. Но будьте осторожны, т.к. подходит средство не всем: при возникновении головокружения, перхоти, зуда кожи головы немедленно откажитесь от средства.
  • Горчичные маски. Очень простой рецепт, который также разогревает кожу головы. Вам понадобятся 2 ст. л. сухой горчицы, 1 ч.л. сахара, 2 ст.л. оливкового масла. Смешайте все ингредиенты с горячей водой до состояния сметаны, нанесите на кожу головы на 15-20 минут. Количество сахара позволяет регулировать силу жжения кожи, поэтому будьте осторожны и не переборщите.
  • Массаж. Простой массаж кожи головы поможет усилить кровоток и «расшевелить» уснувший коллаген в области роста волос.
  • Расчески. Качественный массажные расчески также прекрасно воздействую на рост волос. Выбирайте массажки из натуральных материалов, например, с натуральной щетиной свиньи. Каждый день расчесывайте волосы, как в русских былинах, по 50 раз в разных направлениях — сначала запрокинув волосы вперед, после этого в обычном положении.

Профессиональные процедур для роста волос

В салонах красоты сегодня очень популярна мезотерапия для роста волос. Она подразумевает собой уколы в кожу головы с определенным витаминным коктейлем, который позволяет волосам расти очень быстро. Однако будьте осторожны, мезотерапия имеет ряд серьезных противопоказаний, к тому ее часто проводят люди, которые имеют слабое представление о том, для чего она необходима и как правильно ее делать. Прежде чем записаться на прием, узнайте подробнее о мастере и спросите отзывы тех, кто уже побыла в его руках.

Будьте красивыми каждый день и помните, что быстро отрастить волосы — это не фантастика. Это настоящий труд.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: