Как делать греческую прическу + 17 фото + пошаговые инструкции

Сегодня я расскажу вам, как делать греческую прическу.
Если вы предпочитаете красоту, элегантность и романтичность в образе — греческая прическа идеально подойдет для вас. Она будет уместна во всех случаях: свадьба, выпускной вечер, поход в театр или кино, прогулка с друзьями и т.д.
Как делается греческая прическа?

Все довольно просто. Если набраться немного терпения, то можно сделать все своими руками в домашних условиях.

Если у вас длинные вьющиеся волосы — вам повезло, без особой подготовки можно приступать к работе. Если же вы хотите сделать прическу на прямых от природы волосах, то для начала нужно будет завить их на бигуди или щипцы, не расчесывать. В качестве аксессуаров можете использовать все, что угодно. Это могут быть заколки, шпильки, «крабики», диадемы, обручи, ленты, и т.д. Главное — не перестараться с украшениями.
Существуют различные варианты создания греческой прически. Мы рассмотрим самые популярные из них:

греческий узел. Самый простой и элегантный вариант. Нам понадобятся шпильки и ленты. Разделите волосы на прямой пробор, уложите локоны и соберите их в тугой пучок в форме трапеции на затылке. Закрепить такую прическу можно шпильками и неширокими лентами. Так же можно сделать практически аналогичный вариант, только пучок волос должен располагаться ниже, практически на уровне шеи. Такой вариант носит красивое название коримбос.


дольки дыни. Тоже довольно простой вариант прически с использованием лент. Начиная ото лба, уложите волосы вертикальными «дольками» до затылка. Сзади волосы собираем двумя лентами не очень плотно.


бант Аполлона. Локоны по бокам с обеих сторон немного спускаются на линию лба и сзади закрепляются на затылке вместе со всеми волосами. Здесь подойдет красивая заколка или резинка с цветком. Такой вариант подойдет, например, для вечернего платья.


лампадион. Сложная прическа, но если постараться и понять, то можно сделать ее самой. Для начала разделите волосы на прямой пробор. Возьмите прядь на затылке и зафиксируйте ее лентой у корней волос. После этого начинайте скручивать прядь в изящные локоны продолговатой формы. Кончики остальных волос завивайте так же, затем разделите на отдельные пряди и зафиксируйте. Прикрепите их на затылке к основному локону с помощью шпилек. Кончики всех волос соберите в пучок и закрепите, например, тонкой заколкой. В этом варианте как украшение можно использовать диадему.


прическа Гетеры. Проста, но оригинальна. Соберите волосы в пучок ниже затылка и уложите их в мешочек-сетку. При этом волосы на висках могут ниспадать романтичными локонами.

греческий хвост. Завитые волосы соберите на макушке, а затем опустите на спину длинным хвостом. Возьмите длинные бусы, ленту или кружево и перетяните волосы по всей длине. Вы получили классический вариант греческой прически.

Представленные примеры укладки подходят в основном для длинных завитых волос. Однако не стоит расстраиваться тем, у кого они средней длины. Можно поэкспериментировать и вам.

Как делать греческую прическу на коротких волосах?

Например, такой вариант: завейте волосы не слишком сильно, возьмите пряди и откиньте их назад, закрепите на затылке с помощью шпилек или невидимок. Чтобы локоны не выпадали, и прическа сохранилась, — используйте двойной или тройной обруч, либо ленту.


Современные стилисты делают более сложные и изысканные варианты, основанные на жгутах, локонах, накладных хвостах, начесах с использованием страз, цепочек, живых цветов. Однако от традиционных греческих причесок они сильно отличаются и являются, пожалуй, самостоятельным видом.
Вы убедились, что изысканные прически, которые носили древние богини, доступны и вам. И для этого совсем не обязательно прибегать к услугам стилиста.

А теперь несколько наглядных инструкций, как делать греческую прическу, которые я нашла в интернете. Различные варианты греческой прически (или причесок, которые схожи с ней по виду), которые можно сделать дома.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: