Какие средства для волос нужно брать с собой в отпуск?

Планируешь отпуск в теплые страны или может тебе по душе горнолыжный зимний курорт, отдых в кемпинге и покорение горных вершин?

Куда бы ты ни отправились, не забудь позаботиться о своих волосах, так как смена климата и перепады температур, действуют на них не лучшим образом.

Летний отдых в теплых странах

Отдых у моря благоприятно сказывается на всем организме, но, к сожалению, не на волосах. Солнце, ветер и морская вода иссушают их и делают ломкими. Особенно это касается окрашенных волос. Чтобы избежать этого, необходимо положить в свою косметичку несколько ухаживающих средств и проблемы с волосами у тебя не будет.

Спасаем волосы от солнца

Чтобы защитить волосы от ультрафиолетового излучения, возьми с собой солнцезащитный спрей. Он предотвращает обгорание кожи головы, повреждение структуры волос и выгорание их цвета. Чтобы средство эффективно работало, наноси его за несколько минут перед выходом на прогулку по набережной или пляж.

Это может быть спрей SUN PROTECTIVE INVISIBLE от Framesi, Соляр Сублим от LOREAL PROFESSIONNEL или SP UV Protection Spray SUN от WELLA.

 

Эффективное восстановление

После длительного нахождения на солнцепеке, волосы нуждаются в восстановлении. С них нужно смыть соль и песок, особенно если ты загорала на пляже и купалась в море. Для этой цели подойдут шампуни, имеющие мягкую формулу, в состав которой входят натуральные компоненты. Это может быть шампунь Densifique Kerastase, Le Petit Marseillais или средство для мытья волос из серии Bonacure Repair Rescue Schwarzkopf Professional.

После мытья головы обязательно воспользуйся восстанавливающей маской на основе эфирных масел и протеинов шелка. Также можно использовать специальное масло для волос, которое не нужно смывать. Применяя его, волосы будут восстанавливаться после воздействия негативных факторов и проблемы с посеченными кончиками и выгоранием тебя волновать не будут. Маски лучше использовать с той же серии что и шампуни.

Красивая укладка + уход

Ну и, конечно же, какой отдых без вечерних походов в ресторан. А в такие заведения, как известно, нужно не только подобрать соответствующий наряд, но и сделать красивую прическу. Для коротких стрижек воспользуйся витаминными гелями для укладки, ну а на длинные волосы можно нанести воск, чтобы они были блестящими и шелковистыми. Можешь использовать гель для укладки от Wella Forte, Natura Siberica или Nirvel professional.

Как видишь, всего несколько средств в твоей косметичке, помогут волосам «пережить» испытание солнцем, солью и ветром, оставшись при этом красивыми и здоровыми.

Зимний отдых

Если ты решила отправиться на отдых зимой, за волосами придется ухаживать не меньше чем летом. Солнца, конечно не будет, но сильный мороз и перепады температур, также негативно сказываются на их внешнем виде и здоровье.

Поэтому чтобы сохранить волосам здоровье и избежать их выпадения, возьми с собой следующие средства:

  • Увлажняющий шампунь. Специалисты советуют использовать эти средства: Estel Aqua Otium Vichy DERCOS и шампунь  L’OREAL Intense Repair.
  • Массажную щетку, которая поможет стимулировать кровообращение кожи головы после длительного пребывания на холоде.
  • Питательную маску. Нанося ее, особое внимание, уделяй кончикам волос. Эффективными средствами являются маска для волос «Fructis, Тройное восстановление», LIBREDERM Пантенол бальзам-маска, или маска Глубокое Восстановление+Сыворотка Gliss Kur.
  • Ухаживающую, витаминную сыворотку. Это средство покроет каждый волосок защитной пленкой и снабдит необходимыми витаминами и тогда низкие температуры и недостаток полезных веществ не повредят вашим волосам, и они будут оставаться красивыми и ухоженными, несмотря на время года. Хорошо отзываются об активной растительной сыворотке от Агафьи, сыворотке Serum L’Occitane и средстве YOKO Intensive Hair Serum.

Отпуск в горах

В горах волосам будут угрожать ветер и перепады температур, поэтому собираясь в отпуск, захвати с собой:

  • питательный шампунь,
  • увлажняющую маску
  • сыворотку
  • фиксирующий гель, чтобы закрепить волосы, так как возможности часто причесываться у тебя не будет.

 

Конечно, если ты будешь жить не в домике с минимумом удобств, а в гостинице, то ухаживать за волосами будет гораздо проще. Поэтому смотри по ситуации, но все же возьми с собой все необходимое.

 

Отдых в кемпинге

Ну и напоследок хотелось бы сказать несколько слов об отдыхе в кемпинге. Отправляясь отдыхать в импровизированный лагерь, также не забудь прихватить с собой косметику для волос. Если у тебя не будет возможности мыть волосы хотя бы несколько раз в неделю, возьми тюбик сухого шампуня, он поможет волосам сохранить опрятный вид и чистоту. Хорошо себя зарекомендовали сухие шампуни от компаний Эйвон и Орифлейм. Ну а если у тебя будет возможность принимать душ, то увлажняющий шампунь кондиционер и ухаживающий спрей обязательно должны занять место в твоей косметичке.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: