Как накрутить волосы: 10 вариантов с фото

Ровные волосы, какими бы шикарными они ни были, рано или поздно надоедают. И возникает желание стать кудрявой. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь надо выбрать из множества вариантов тот, который подаст волосы в самом выгодном свете и придаст образу в целом особый шарм.

Определяясь с тем, как накрутить волосы, стоит вспомнить о плойке. Чтобы создать прическу, представленную на фото, надо сухие волосы разделить на пробор, а затем накрутить пряди от скул. Затем волосы можно расчесать, но — не увлекаясь, иначе от локонов ничего не останется.

Чтобы накрутить волосы таким способом, надо будет воспользоваться утюжком. Прядь сначала выпрямляется, а затем разделается на 2 части, которые переплетаются. После этого по импровизированной косе надо пройтись утюжком.

Далее — варианты с бигуди. Перед тем, как накрутить волосы, стоит изучить инструкцию, ведь, в зависимости от величины этого парикмахерского инвентаря и размера прядей, результат будет совершенно разным. В целом, чем крупнее бигуди — тем крупнее и локоны.

Многие знают и о том, как накрутить волосы при помощи фена. Для этого понадобится круглая щетка, которая позволит завить либо концы волос, либо пряди по всей длине.

Также можно использовать специальную насадку, которую именуют диффузором.

Чтобы создать мелкие локоны (их иногда  называют «штопор», «спираль» и сравнивают с химической завивкой «на шпильку»), надо будет заплести колоски. Только делать это надо с мокрыми волосами.

Для надежности локоны, получившиеся у вас, можно и нужно сбрызнуть лаком для волос. Можно смело отправляться покорять мир!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: