Как не испортить волосы на пляже

Обожаешь пляжный отдых? Как мы тебя понимаем, что может быть лучше солнца, песка и воды! Жаль, твои волосы не разделяют всеобщего восторга, а после лета выглядят тусклыми и сухими. Можно ли избежать этого? Конечно! Возьми наши советы на вооружение и спасай шевелюру!

Волосы летом: пользуйся головным убором

Да, в умеренных количествах ультрафиолет полезен нашим волосам. Но на пляже лучше покрывать головку симпатичным аксессуаром. Так ты защитишь локоны от пересушивания, да и сама избежишь теплового удара. Выбирай шляпки или косынки светлых и ярких тонов, тем более что это так красиво!

Не забывай про защиту

На пляже ну никак без солнцезащитных средств, так зачем же обделять свои волосы, ведь они тоже нуждаются в твоей защите! Используй специальные спреи, которые создают невидимый слой на волосах. Так ты убережешь локоны от потери не только влаги, но и пигмента. Обрабатывай волосы за 30 минут до выхода на улицу и повторяй процедуру каждые два часа.

Кстати, не жди, что на солнцезащитном средстве для волос будет указана степень защиты, как на креме для тела. Ищи загадочные буковки IPD, PPD, PA, UVA и UVB либо надпись «широкая степень защиты». Мы рекомендуем:

· Спрей Sun Care Hair Veil, Aveda

· Спрей Micro-Voile Protecteur, Kérastase

· Молочко SU Milk, Davines

· Несмываемый спрей для защиты от солнца Dualsenses Sun Reflects, Goldwell

Волосы летом нуждаются в маслах

Кончики волос под воздействием излучения и воды (а если она еще и соленая!) становятся сухими и ломкими. Поэтому так важен постпляжный уход. Раз в неделю делай обертывания косметическими маслами.  Кстати, современные продукты можно наносить даже перед пляжем, так ты восстановишь и защитишь волосы. Мы рекомендуем:

· Масло манго с UV-фильтром для сухих и поврежденных волос, Klorane

· Масло-сыворотку L’Huile, Opalis

· Масло Moroccanoil® Treatment

· Масло для укрепления волос Full Repair, John Frieda

Правильный уход

Если ты отдыхаешь на море, знай, что морская соль имеет свойство заполнять пустое пространство в кутикуле, постепенно лишая волосы влаги. Кератиновые волокна разрушаются, локоны начинают сечься, а то и ломаться. Как же быть? Выход есть, следует использовать специальные «летние» средства с более низким уровнем pH, помимо очищения и питания волос, они нейтрализуют вредную соль. Советуем:

· Шампунь BC Bonacure Sun Protect, Schwarzkopf Professional

· Шампунь Smooth Anti-Frizz, Alterna Bamboo

· Шампунь «Тонус и блеск. Сандал. Бергамот. Авокадо» от Elfarma

· Кондиционер Mallowsmooth, Less is More

· Несмываемый кондиционер Lavender & Anthyliss, A’kin

Волосы летом: почаще балуй их масками

Чтобы не испортить волосы, раз в неделю наноси на них маски. Предпочтение отдавай летним линиям, в которых в большой концентрации содержатся увлажняющие и питательные вещества. Самые лучшие:

· Бальзам после солнца Solar Sublime, L’Oreal Professionel

· Extra Hydrating Mask 15, EMMEDICIOTTO

· Маска для волос Masque UV Defense Active, Kerastase Soleil

Итак, собираем сумку на пляж! В ней должны быть:

1. Шляпка или симпатичная косынка;

2. Солнцезащитный спрей;

3. Флюид или косметическое масло;

4. Бутылка с пресной водой для ополаскивания волос после купания.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: